Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (По делу о расстрелах на Майдане «арестован» экс-президент Ук)
13.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 13.05.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...По делу о расстрелах на Майдане «арестован» экс-президент Украины
12.05.2020

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о расстрелах на Майдане 18–20 февраля 2014 года.

Адвокаты экс-президента требовали не рассматривать меру пресечения, поскольку истекли сроки досудебного расследования, а также просили отвод прокуроров, утверждая, что они действуют предвзято. Также защита требовала вызвать в суд самого Януковича, но ходатайства адвокатов были отклонены.

При этом это уже второй заочный арест за две недели. На прошлой неделе Виктора Януковича раз заочно уже арестовали по делу об узурпации власти.


Засідання від 12.05.2020 по справі №757/27239/18-к стосовно Януковича В.Ф.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 13.05.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Поклонская озвучила компромат на генерала Авакова
12.05.2020, Симферополь, Максим Карпенко

Бывший первый замглавы Нацполиции Украины, экс-руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин помог снять с поезда боевиков Майдана в 2014-м году, которые с битами и касками ехали в Крым.

Об этом в интервью известному украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявила экс-прокурор республики, депутат Госдумы Наталья Поклонская.

По словам Поклонской, в феврале 2014-го в одном вагоне с ней ехали боевики, увидев которых прокурор попросила о помощи тогда еще сотрудника уголовного розыска в Севастополе Вячеслава Аброськина.

«Когда я ехала в поезде, в моем вагоне ехали активисты Майдана – те самые, что рассказывают про «поезда дружбы», я не знаю, был ли это «поезд дружбы», не «поезд дружбы», но там были те ребята, молодчики, с битами, с касками, с повязками красно-черными, это модно у них было. Потом повязки «Свободы». И они ехали в этом же вагоне.

Я сразу беру телефон и пишу СМСки. Я даже раскрою тайну, кому я писала СМСки. Он работал при Порошенко начальником полиции Донецкой области – Аброськин Вячеслав. Так вот, я ему писала.

А почему ему, потому что мы вместе работали по ОПГшным делам. Он тогда уголовным розыском ведал по югу Украины, и он сопровождал в качестве оперативного сопровождения все эти уголовные дела.

Я ему пишу: «Слава, слушай, у меня в поезде, в вагоне, едут активисты с битами, с кастетами». Писала, чтобы люди могли их встретить и с вагона снять, чтобы они не рассеялись в толпе крымчан и не начали беспорядки. Слава мне отписывается: «Я понял, принял, все нормально».

Эти ребята сошли с поезда, не доезжая Сиваша. То есть, где-то там в Херсоне. Они так и не приехали в Крым. Но они были», – заявила Поклонская.

Ее слова возбудили боевиков. Так, бывший командир нацбатальона «Донбасс», экс-депутат Верховной рады Семен Семенченко, который был одним из инициаторов блокады ДНР и ЛНР, в своем блоге призвал соратников детально посмотреть этот кусок интервью:

«Ну да, интервью с предателями Украины и военными преступниками нам только не хватало. Так называемый «прокурор Крыма», которая посадила в тюрьму десятки украинских патриотов – бенефис у Гордона. Прямо блевать тянет.

Однако рекомендую подавить рвотные порывы. Этот кусок очень интересен. История о бывшем заместителе начальника Севастопольской милиции, дальше почти начальнике полиции оккупационной, затем непосредственное руководство бывшим командиром роты батальона «Восток» Голубаном (в качестве руководителя полиции Донецкой области). И, в награду за избиение ветеранов на блокаде 2017 – взлет в заместители главы полиции всей Украины.

Многие тэгают его в своих постах до сих пор. А вот так все начиналось в 2014-м. Нежно и трогательно, по одну сторону баррикад с Поклонской. И против красно-черных флагов и «майданутых в касках». Маски сброшены», – негодует Семенченко.

Отметим, что сегодня Аброськин занимает должность ректора Одесского университета внутренних дел.


Поклонская поведала, как ей удалось остановить едущих в Крым боевиков Майдана
 
РашаДата: Среда, 13.05.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В истории Украины нет ничего победного, надо своровать у России – украинский политолог
12.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Поскольку в украинской истории нет ничего, кроме бесконечного позора, стенания и плача, Киев должен украсть победы России, чтобы на них паразитировать.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Пётр Охотин.

Русофоб утверждает также, что многие великие подвиги русских якобы «выдуманы и профинансированы» в качестве «фейков» лично Путиным.

Вместе с тем, Охотин признал, что декоммунизация лишила украинцев открытой и официальной причастности к Великой Победе СССР над гитлеровской Германией.

«Мне кажется, что Украине очень страшно просто махнуть шашкой и сказать: «Геть от Москвы, даёшь Европу», забыть все что было, и жить как ни в чем не бывало. Как бы мы к этому ни относились, но Украина принимала участие в Второй Мировой войне, ее граждане воевали в разных формированиях, и мне кажется важно, все-таки, чтобы осталась эмоция хоть какой-то победы.

Я вот недавно пробовал вспомнить, есть ли у украинцев что-то такое, как у русских в битве на Куликовом поле, то есть битва, которая была основной, победной, и так далее.

Лично я не нашёл, и мне кажется в этом большая проблема, потому что даже придуманные фейки Путина, но в которые вкладываются деньги, которые несут эмоцию победы и престижа, к сожалению, для многих людей будут более привлекательными чем просто стенания и плачь», – переживает украинский политолог.


В Киеве открыто призывают воровать российскую историю
 
РашаДата: Среда, 13.05.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве обеспокоенные «историки» ломали головы, как отобрать у русских Великую Победу
12.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Чтобы развалить Россию, русофобская коалиция должна создавать пропагандистские интернет-ресурсы и внушать гражданам РФ ложь о Великой Отечественной войне.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший профессор Кубанского госуниверситета Михаил Савва, бежавший из РФ, где против него возбуждено уголовное дело за хищение в особо крупном размере.

«Пока будет нынешний политический режим в России, будет сохраняться эта идеология героического прототипа. С этим действительно что-то нужно делать, потому что устойчивость режима определяется именно силой его скреп.

На мой взгляд, необходимо делать очень простую вещь, это делается уже сейчас, просто масштаба очень не хватает, а именно находить, собирать, концентрировать на специальных информационных ресурсах правду о той войне, правду о том, что победила не только Россия.

А затем вот этот контент через социальные сети продвигать в России для граждан России, для того, чтобы они погружались из идеологии скреп в обычную человеческую правду», – призвал «профессор».

По мнению другого «ученого», молдавского историка Руслана Шевченко, Москва использует историю не только для сплочения советского народа, но и для оправдания своих «преступлений по всему миру».

«Хотелось бы подчеркнуть, зачем используется Великая Победа в пропаганде нынешней Российской Федерации. Во-первых, в целях подчёркивания единства бывшего советского народа, под руководством, разумеется, Российской Федерации.

Это позволяет подчёркивать ее особенную роль и отвлекать внимание мировой общественности от граждан бывшего СССР и преступлений, которые совершила Россия на территории стран Восточной Европы и на территории собственных республик. И в процессе борьбы с иностранным влиянием создавать информационный фонд для рассказов только о жертвах со своей стороны», – заявил «историк».

С ним согласился директор центра «Украинский меридиан» Дмитрий Левус, который добавил, что Россия якобы пользуется статусом победительницы фашизма, чтобы скрывать свои «преступления».

«Это вот выставление все время на передний план именно той части Второй Мировой войны, в которой принимал участие Советский Союз, выхваленные его только роли – это такой очень удачный способ для того, чтобы получить алиби от преступлений экстремизма и тех преступлений, которые Кремль совершал потом и совершает сейчас.

То есть, о чем можно говорить, какие можно предъявлять обвинения стране, которая разгромила нацизм и разгромила фашизм», – добавил русофоб.

В свою очередь, украинский политолог Алексей Кафтан цинично поблагодарил коронавирус за отмену парада Победы в Москве.

«Это легитимация прежде всего нынешней политики притязания России на ключевую роль в мире, отсюда идёт дихотомия что не красное – то коричневое.

То есть, ты выбирай – ты с нами или ты против нас, ты наше зло или ты олицетворяешь собой то зло, против которого мы воюем, ну а, в конце концов, победителя не судят.

видео
В Киеве хотят начать кампанию по промывке мозгов гражданам РФ

Проблема в том, что в этом году схема дала сбой, спасибо коронавирусу, парад не состоялся», – резюмировал украинец.
 
РашаДата: Среда, 13.05.2020, 07:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Германии и Франции обсуждают снятие «лицемерных» санкций из-за Крыма
13.05.2020 - 4:03

Коронавирус так или иначе уже поменял мир и всю систему международных отношений.

В немецком парламенте заявили о необходимости снятия крымских санкций с России. Об этом сказал депутат Бундестага Вальдемар Гердт. По его словам, сегодня совершенно очевидно, что пора перейти к восстановлению отношений с Крымом, устранив идеологические преграды. Гердт считает, что ограничения никому не нужны.

«Мы обязаны создавать пространство безопасности, в котором не должно быть места санкциям. Мы работаем над отменой санкций в отношении России и Крыма».

Аналогичного мнения придерживаются во Франции. По словам политического эксперта Жульена Рошеди, крымские санкции — это лицемерие, и, к сожалению, Париж этому уподобился. Хотя во Франции, даже президент Макрон, считают Крым российской территорией.

«Когда я говорю „лицемерные“, я имею ввиду, что все — и президент Макрон в том числе, который высказывался по этой теме, — считают Крым русским».

Рошеди утвердительно заявил, что крымский полуостров исторически является российской землей, поэтому санкции для него считаются глупостью.

Ведь все прекрасно знают, что российское присутствие в Крыму законно, отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что это не означает, что нужно идти против Украины. Сам Рошеди выступает за сближение Киева и ЕС. Просто Крым здесь ни при чем.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Среда, 13.05.2020, 14:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Скандал: «доктор Смерть» Супрун может оказаться на скамье подсудимых
13.05.2020 - 12:55

Бывшая и. о. министра здравоохранения Украины, скандально известная реформаторша Ульяна Супрун, по прозвищу «доктор Смерть», может оказаться на скамье подсудимых.

О том, что против Супрун на Украине готовятся открыть уголовное производство, сообщил американский аналитический центр Atlantic Council — один из крупнейших подобных центров, работающий с властями США и НАТО.

«Мы получили достоверную информацию о том, что может быть начато расследование в отношении доктора Ульяны Супрун, которая отлично выполняла обязанности министра здравоохранения и попыталась реформировать шаткую систему здравоохранения Украины», — сказано в колонке автора центра.

Очевидно, в представлении человека, писавшего данный материал, медицинская реформа, которая фактически уничтожила украинскую систему здравоохранения и поставила под угрозу сокращения 50 тыс. медицинских работников, — это «отличное выполнение работы».

Или же он оценивает деятельность Супрун на посту главы Минздрава исключительно с точки зрения заокеанских кукловодов, которые и ставили целью уничтожить медицинскую систему на Украине, поставив руководить ею «доктора Смерть».

«Любое преследование Супрун или её мужа как граждан США вызвало бы удивление в Вашингтоне и Европе», — отмечает в своём материале аналитик Atlantic Council.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (По делу о расстрелах на Майдане «арестован» экс-президент Ук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: