Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Обострение. Стрельба идёт — военкор вернулся в Донецк)
23.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 00:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Я в Донбассе. Обострение. Стрельба идёт», — российский военкор вернулся в Донецк
22.05.2020

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил о возвращении в ДНР на фоне резкого обострения ситуации на фронте.

«Новость главная: официальный представитель Народной милиции ДНР впервые за несколько лет заявил открыто о том, что…» — на этих словах Сладков замялся, а фразу продолжил стоящий рядом Эдуард Басурин:

«Мы берём на себя обязательство открывать ответный огонь в случае, если действия ВСУ несут угрозу жизни гражданскому населению».

Сладков упомянул «ответку» Армии ДНР:

«Сегодня впервые заявили о том, что ответили, правда Эдуард Саныч не говорит, из какого оружия».

«Адекватно ответили», — сдержанно усмехается Басурин.

«Пневматика?» — интересуется Сладков.
- «Рогатка», в такт ему отвечает Басурин.


Я УЖЕ В ДОНБАССЕ

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 00:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Киев занял абсолютно деструктивную позицию», — Грызлов о переговорах по Донбассу
22.05.2020

Решений по итогам видеоконференции контактной группы по урегулированию в Донбассе не принято, Киев занял деструктивную позицию, заявил представитель России в группе Борис Грызлов.

Он отметил, что темой встречи стали киевские обстрелы территорий Луганска и Донецка и последствия этих обстрелов.

«Были представлены факты о новых разрушениях инфраструктуры, разрушениях жилых домов, новых пострадавших из числа гражданского населения Донецкой и Луганской областей», — сказал Грызлов журналистам.

По его словам, «практически единственное, на что сегодня упирала киевская сторона — это на свою инициативу созвать внеочередное заседание контактной группы».

«При этом Киев занял абсолютно деструктивную позицию, пытаясь отрицать подтвержденные факты. Несмотря на документированные факты обстрелов, Киев отказался принимать решение о дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня», — заявил Грызлов.

Он подчеркнул, что по итогам сегодняшней встречи «решений не принято».

«Тем не менее, четко зафиксирована ответственность киевской стороны. Обстановка в Донбассе остается крайне напряженной. Чтобы изменить ее, важно срочно принять и реализовать дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня. Это те меры, принятие которых Киев саботирует на протяжении нескольких месяцев.

На призыв представителей Донбасса продолжить работу над дополнительными мерами по соблюдению режима прекращения огня украинская делегация удалилась с совещания», — констатировал Грызлов.
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 00:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко не осудят за госизмену при Зеленском
22.05.2020, Киев, Игорь Петров

Уголовное дело против экс-президента Украины Петра Порошенко, зарегистрированное после обнародования аудиозаписей его разговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом, не имеет перспектив, потому что нынешняя киевская власть покрывает Порошенко и продолжает его политику.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила юрист Елена Лукаш.

«Что касается уголовного дела, давайте не будем тут оптимистами – всего-навсего зарегистрировано в специальном реестре сообщение о возможном правонарушении, содержащем возможно такой уголовной состав как государственная измена. К Порошенко у органов следствия на сегодня вопросов нет.

Первое ли это дело, связанное с госизменой? Конечно, нет. Напомню вам, что Андрей Портнов уже давно зарегистрировал аналогичное заявление о совершении государственной измены при попытке Порошенко продлить власть и отправить в Керченский пролив на верную гибель украинских моряков, для того чтобы ввести чрезвычайное положение и удержаться на посту. Результатом стало пленение моряков, невероятное горе их семей, провал Порошенко на выборах.

Но вернемся к теме – дело есть, результаты экспертизы НИИ о том, что в действиях Порошенко – грубейшее нарушение закона есть, следствие стоит как вкопанное. Потому что так «побратим побратима не обидит». Команда Зеленского давно сотрудничает с командой Порошенко, информационно и кадрово, голосует вместе. Поэтому дело стоит.

Теперь новое дело. Казалось бы, совершенно очевидно – Порошенко прямо на пленках признается: это я нарушил закон, назначая Абромавичуса, потому что он не мог иметь доступ, по мнению СБУ и по закону, к государственной тайне. Скажите пожалуйста – вы серьезно верите в какую-то правую перспективу? Якобы Порошенко прямо признается на английском языке в том, что совершил правонарушение, признается якобы Байден.

При назначении Абромавичуса, а Зеленский, что не назначил Абромавичуса, гражданина Литвы, точно так же? Вы понимаете что все дать старт делу, вопросы возникают абсолютно зеркально симметричные к Зеленскому: а люди Абромавичуса, они не во власти сейчас?

Порошенко говорит, что «МВФ просил поднять цены на газ на 75 процентов, я пошел дальше – мы подняли на сто процентов». А Зеленский, его команда, что, отменили хоть одну постановление Кабмина, повлияли хоть на одно решение НКРЭКУ по ценам на газ? То же самое, абсолютно тот же схематоз. Например, Порошенко просят от МВФ деньги а Зеленский что не МВФ-зависимый, он не продолжает действовать в том же ключе?

Порошенко похваливает Яресько и даже соглашается на ее назначение премьером, но Яресько уехала где-то дальше проводить реформы, но законопроекты ее же стали законами при Зеленском? Вот скажите, какую правую перспективу можно ожидать от власти и Зеленского, которая зеркально копирует каждое движение которое совершал Порошенко», – сказала Лукаш.


Порошенко не осудят за госизмену при Зеленском
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 01:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ снова открыли огонь по энергетикам и наблюдателям СЦКК в ЛНР
22.05.2020, Луганск, Сергей Вредников

Украинские подразделения нанесли удар из СПГ по энергетикам и наблюдателям СЦКК, когда ремонтники пытались восстановить высоковольтную ЛЭП, питающую Алчевский меткомбинат.

Об этом сообщает Представительство ЛНР в СЦКК.

«Вооруженные формирования Украины, вновь подвергли обстрелу из СПГ-9 ремонтную бригаду энергетиков ГУП ЛНР «РСК» и наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, во время повторной попытки проведения работ по восстановлению высоковольтной линии электропередачи ВЛ-220 кВ «Михайловка–Коммунарская» в районе поселка Березовского, обеспечивающей энергоснабжение Алчевского металлургического комбината.

Также отметим, что в районе проведения работ присутствуют зеркальные патрули СММ ОБСЕ, которые фиксируют данные нарушения со стороны ВФУ», – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что офицеры Представительства ЛНР в СЦКК и персонал ГУП ЛНР «РСК» не пострадал.

Напомним, своё экстренное заявление о приведении войск в полную боеготовность глава республики Леонид Пасечник сделал именно после неоднократных обстрелов ЛЭП «Михайловка-Коммунарская».
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 01:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Ничего не меняется со времён Порошенко» – Пушилин
22.05.2020, Москва, Владимир Гладков



У президента Украины Владимира Зеленского много планов, но они не имеют для республик Донбасса значения, пока Киев лишь наращивает обстрелы мирных жителей.

Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«Ничего не меняется со времен Порошенко. На линии соприкосновения стало даже громче, все стало хуже с обстрелами, и все наши действия были с этим сопряжены», – заявил он.

По словам Пушилина, в ДНР и так не питали иллюзий по поводу нового президента, но все действия Зеленского направлены против граждан Украины.

Глава ДНР подчеркнул, что «по-прежнему много слов со стороны Киева, много планов», но для республики самым важным является наступление или не наступление мира.

«Увы, его [мира] сейчас нет, на линии разграничения по-прежнему горячо», – подытожил Денис Пушилин.
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 01:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это был адекватный ответ» – Пушилин об уничтоженных огневых точках ВСУ
22.05.2020, Москва, Владимир Гладков

Войска получили соответствующие приказы и будут адекватно отвечать на все провокации ВСУ, выполняя основную задачу: не допустить ранений и гибели людей, а также разрушений инфраструктуры.

Об этом по видеосвязи Донецка в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«За последние сутки мы можем говорить о том, что противник попытался совершить провокационные действия, которые вылились в провокационные обстрелы населённого пункта, в частности, Верхнеторецкое.

Подразделениями УНМ огневые точки противника были выявлены и, согласно существующего приказа, эти точки были уничтожены. Так же в населённом пункте Ленинское был запущен снаряд ПТУР и так же своевременно точка обстрела была вычислена, так же точка была подавлена», – рассказал Пушилин.

«Это адекватный ответ на действия ВФУ (вооруженные формирования Украины – ред.). Ровно так, как заявлял я, ровно так, как заявлял мой коллега Леонид Пасечник. Войска получили соответствующие приказы и будут адекватно отвечать на все провокации, и наша задача – не допустить сейчас ранения, гибели, разрушений инфраструктуры. Это первоочередная задача, которую мы выполняем», – добавил глава ДНР.


«Это был адекватный ответ» – Пушилин об уничтоженных огневых точках ВСУ
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 05:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Война на Донбассе: К боевым действиям готовы! — неизвестные Герои ДНР
23.05.2020 - 4:30

Повышенная боевая готовность в Республике объявленная на днях и добровольный односторонний выход Украины из минских договоренностей заставляет вспомнить большинство граждан как определять, что за снаряд летит и куда прятаться в случае обстрелов. Времена, когда о скорости интернета никто и не вспоминал, а от свиста снарядов напрягались все мышцы и вся жизнь пролетала перед глазами, вновь начинают витать в воздухе.

Только на этот раз войну встречают не растерянные граждане Украины, у которых в один момент исчезли банковские счета и хлеб с прилавков, а государство со своей армией, уже сформированной, успевшей окрепнуть, экономикой.

Однако не только военные НМ ДНР совершают подвиги, есть люди, за чьи подвиги не дадут медаль, не поставят памятник и единственное, что мы с вами можем сделать — это быть благодарными и вовремя оплачивать коммунальные услуги.

За время боевых действий в Донецкой Народной Республике на своих рабочих местах погибли и получили ранения свыше 30 сотрудников коммунальных предприятий, не считая тех, кто пострадал в нерабочее время.

Чистота улиц городов поражает приезжающих в воюющее государство. Однако никто никогда не задумывался, какой ценой эта чистота достается.

Казалось бы, сотрудник коммунальной службы, какой подвиг он может совершить? Оказывается может, мало того, совершают его каждый день, отправляясь в простреливаемые районы Донецка для вывоза мусора.

Сотрудники ЭК «Громада» с начала войны не прекращали работу ни на минуту. За время боевых действий во время исполнения своих обязанностей были ранены три сотрудника ЭК «Громада». Благо, остались живы.

О том, как сотрудник ЭК «Громада» Александр вместе с напарником вывозили мусор с простреливаемой улицы, рассказывают с иронией, хотя искренне говорят, что это страшно.

На мой вопрос, готовы ли Александр и его сослуживцы к повышенной боевой готовности в Республике, он ответил уверенно, без содрогания в голосе:

«Готовы. Это наша работа. Мы в 2014-м и в 2015-м в самый разгар войны работали и забирали мусор из самых опасных участков и сейчас будем. Мы здесь живем, работаем. Не будем мы мусор вывозить, город просто превратится в свалку, мы не можем этого допустить. Делать город чистым — наша работа».

Опасности с гордо поднятой головой встречают и сотрудники КП «Вода Донбасса» — для них обстрелы не пустой звук. Каждый день они сталкиваются с риском для жизни ради того, чтобы в Республике была вода.

О настроении сотрудников КП «Вода Донбасса» узнала у одной из сотрудниц организации.

«Ситуация напряженная, конечно. Но не думаю, что для нас особенно что-то поменяется. Мы часто работаем под обстрелами, это стало уже нормой. Без воды жителей Республики мы не оставим — это однозначно», — делится своими мыслями Ольга.

Так, что как видите, в ДНР трусов в коммунальных службах нет, здесь готовы к любому повороту событий.

Юлия Скубаева
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 11:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Армия ДНР уничтожает позиции и командные пункты ВСУ
23.05.2020 - 10:01

Текст экстренного заявления Управления Народной милиции ДНР.

Украинские оккупанты продолжают эскалацию конфликта на Донбассе.

Сегодня украинские каратели из 54-й и 58-й бригад произвели обстрел н. п. Крутая Балка и поселка шахты «6/7» в Горловке из 120-мм и 82-мм минометов, выпустив по гражданским объектам в общей сложности 20 мин.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

В обоих случаях нашими защитниками своевременно были выявлены места, откуда велся обстрел нашей территории, а также командные пункты, откуда велось руководство обстрелами.

Вооруженные формирования Украины незамедлительно получили адекватный ответ с нашей стороны по указанным объектам. Потери противника уточняются.

К сожалению, в ходе обеспечения эвакуации гражданских жителей н. п. Крутая Балка из-под обстрела боевиков ВСУ получил ранения, несовместимые с жизнью, наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Таким образом, бездействие мирового сообщества и международных наблюдателей по оказанию давления на Украину, а также нежелание Киева мирного урегулирования конфликта, влечет за собой продолжающуюся обострение обстановки на Донбассе и гибель людей.

Мы предупреждаем, что действия украинских боевиков не останутся безнаказанными, и за жизни и здоровья наших людей и защитников мы отомстим.
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 15:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве возле офиса Медведчука прогремел взрыв
Новость обновляется 23.05.2020 - 15:06

В Киеве около офиса нардепа Виктора Медведчука прогремел взрыв. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Павловский со ссылкой на очевидцев.

Уточняется, что перед взрывом националисты проводили возле здания офиса акцию.

«Очевидцы сообщили, что возле офиса главы политсовета партии „Оппозиционная платформа — За жизнь“ Виктора Медведчука произошёл взрыв.

По словам прохожих, вначале были слышны националистические лозунги, потом взрыв.

Полиция успела задержать двоих активистов. Остальные, бросая файеры, смогли убежать», — сообщается в телеграм-канале Павловского.

Также были опубликованы кадры с места происшествия.


Взрыв у офиса Медведчука в Киеве 23.05.20
 
РашаДата: Суббота, 23.05.2020, 18:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Герои Новороссии — пять лет со дня гибели Алексея Мозгового
23.05.2020 - 17:00

Сегодня исполняется ровно пять лет с того трагического дня, когда в ходе покушения был убит известный командир ополчения Алексей Борисович Мозговой.

Предлагаем вашему вниманию снятый пресс-службой Народной милиции ЛНР документальный фильм, посвященный его светлой памяти.


Герои Новороссии — пять лет со дня гибели Алексея Мозгового
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Обострение. Стрельба идёт — военкор вернулся в Донецк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: