Воскресенье, 28.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве готовятся к нарастанию коллапса, анархии и хаоса)
04.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 04.06.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве готовятся к нарастанию коллапса, анархии и хаоса
03.06.2020, Киев, Игорь Петров

Карантин в связи с эпидемией COVID-19, вызываемого коронавирусом, усугубляет кризисные явления в украинской экономике и социальной сфере.

Об этом в своем видеоблоге заявил директор киевского Института трансформации общества Олег Соскин.

«Мы видим, что в Украине тоже нарастают системные конфликты в результате глупой, бездумной политики правительства Шмыгаля, президента Зеленского и Верховного cовета во главе с Разумковым. Украина избрала совершенно глупую модель борьбы с коронавирусом, мы видим, что абсолютно непригодным оказалось руководство в Киеве во главе с Кличко и Киевсоветом, мы видим что украинская экономика обрушена, начались серьезные столкновения, всем уже не хватает денег.

Многие малые и средние бизнесы терпят крах. Думаю, к концу июня закроется минимум половина всех малых предприятий и более 40% среднего бизнеса.

Происходят столкновения. Это и расстрел в Житомирской области, когда один из предпринимателей пристрелил целый взвод представителей Нацгвардии, и столкновения в Броварах, и совершенно открытый конфликт на границе, где пограничники остановили любое движение на границе, потому что решили проверять посылки, которые передаются работающими в Италии украинцами. Я думаю, что это еще только начало. Процессы кризиса, коллапса, анархии, хаоса будут усиливаться в геометрической прогрессии.

И Зеленский и его группа начинают уже открытый террор, финансовые и экономический, и уже социальный террор против украинцев. Это и повышение налогов в угоду МВФ, и усиление налогового бремени. Это и то, что Зеленский хочет превратить все мужское население в рабов – они приготовили закон, по которому будут применяться карательные санкции ко всем резервистам. Их будут обкладывать налогами, преследовать, заставить всех проходить военную подготовку в лагерях и так далее», – сказал Соскин.


Коронавирус - только начало, хаос в Украине будет нарастать

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 04.06.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Осенью Порошенко грозит уголовное дело в США
03.06.2020, Киев, Игорь Петров

Производство по уголовному делу бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-президента Украины Петра Порошенко может быть начато перед американскими президентскими выборами.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил депутат ВР прошлых созыввов Александр Онищенко.

«Я думаю, что если и будет криминальная история по Порошенко, то она будет по финансовым документам, которые сегодня у Джулиани. Я так понимаю, что они готовы к серьезным выступлениям прокуратуры по Байдену и Порошенко где-то в сентябре-октябре, за месяц-два до выборов в Америке. На сегодняшний момент у них информационное поле забито коронавирусом и вот этими демонстрациями, которые сегодня там происходят. Основной козырь они выложат в сентябре», – считает политик.

По его словам, украинские власти не будут преследовать Порошенко, поскольку нынешний президент Владимир Зеленский заинтересован в его поддержке.

«У Зеленского полное взаимодействие с Порошенко. Порошенко для него соратник, они голосуют вместе. Я так понимаю, сегодняшней власти невыгодно применять какие-то санкции против Порошенко, судить его. Все, что обещал Зеленский, не приходит в действительность.

В Америке – да, может сыграть определенную роль то, что Байден проиграет выборы. Но мы же не боремся за то, чтобы Байден проиграл Трампу. У нас одни интерес – наказать Порошенко. Это коррупционер, меня раздражает что, (все происходит) благодаря тому, что у него много денег. Если раньше у него было 700 миллионов, то он окончил президентский срок с состоянием 1,4 миллиардов долларов.

Он стал одним из самых богатых людей Украины. Он имеет серьезный финансовый ресурс, может финансировать различные политические проекты, и ему не страшны те 15 уголовных дел, которые идут по нему. Благодаря деньгам он имеет возможность откупиться и подкупать всю политическую элиту», – сказал Александр Онищенко.

Причина того, что они с Зеленским стали соратниками – финансовые возможности Порошенко.

«Это деньги прежде всего. У Зеленского в партии нет денег. Надо поддерживать партию, Зеленский надумал идти на следующие президентские выборы. Надо собирать финансовый ресурс. Зеленский может говорить «я не беру денег, я честный», но мы понимаем, что как только люди добираются до верхушки власти, у них всегда меняется мировоззрение и они начинают думать, как выиграть следующие выборы», – сказал Онищенко.


Порошенко могут преследовать за коррупцию, но не в Украине и не сейчас
 
РашаДата: Четверг, 04.06.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Стали известны детали новых санкций США против «Северного потока — 2»
03.06.2020

Американские сенаторы подготовили план по расширению санкций против газопровода «Северный поток — 2», сообщает Блумберг со ссылкой на проект документа.

По информации агентства, ранее введенные ограничения планируется применить ко всей деятельности, касающейся прокладки труб и страхования. Теперь санкции будут также применимы к страховым компаниям, которые предоставляют услуги работающим на трубопроводе танкерам.

Кроме того, под санкции попадут порты, которые примут участвующие в строительстве корабли, сообщает агентство. Ограничения также предусмотрены для компаний, которые предоставляют «услуги или средства для модернизации технологий или установки сварочного оборудования» на суда.

В тексте законопроекта будет указано, что всякий, кто участвует в проекте в любом качестве, «незамедлительно столкнется с серьезными американскими санкциями», заявил сенатор Тед Круз.

Санкции против «Северного потока — 2»
В конце прошлого года США приняли оборонный бюджет. В него включили ограничения против компаний, участвующих в реализации «Северного потока — 2».

Швейцарская Allseas, занимавшаяся прокладкой газопровода, практически сразу объявила о приостановке работы.

Министр энергетики России Александр Новак в декабре 2019 года сообщил, что использование трубоукладчика «Академик Черский» — это один из вариантов достройки «Северного потока — 2», но потребуется некоторое время на дополнительную подготовку судна.

Газопровод «Северный поток — 2»
«Северный поток — 2» предполагает строительство на дне Балтийского моря двух ниток газопровода от побережья России до Германии.

Ряд государств, в частности Украина, Литва, Латвия, Польша и США выступили против реализации проекта.

Киев не хочет потерять доходы от транзита российского газа, а Вашингтон стремится проталкивать свой СПГ на европейском рынке.

Страны Балтии и Польша, в свою очередь, считают газопровод «политически мотивированным».

При этом Москва, а также Берлин и Вена не раз указывали на то, что «Северный поток — 2» является исключительно коммерческим проектом и направлен на повышение энергобезопасности европейских государств. В поддержку строительства выступала также Норвегия.
 
РашаДата: Четверг, 04.06.2020, 00:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Незалежные» взбунтовались: В Раде отвергают новые условия МВФ
03.06.2020

Условия Международного валютного фонда по новой кредитной программе для Украины являются неприемлемыми. Об этом заявил глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия.

«Есть новая программа сотрудничества с МВФ, где есть проект меморандума, в котором многие вещи изложены так, что не будут восприняты ни украинским обществом, ни парламентом», — сказал он.

По словам Арахамии, вероятность достижения компромисса с представителями МВФ по новому кредиту невелика.

«Поэтому здесь придется вести жесткие переговоры, и не факт, что они приведут к какому-то успеху», — заявил он.

Арахамия уточнил, что это не касается программы stand by, по которой МВФ уже согласился выделить деньги.

«Ничего не затягивается. В чем есть двузначность толкования. Есть программа stand by — это кредит, на который уже нет никаких условий. Первый транш, я думаю, уже на следующей неделе он должен быть», — пояснил он.

Как сообщалось, ранее премьер Денис Шмыгаль перечислил требования МВФ для Украины в качестве условия для кредитования. Фонд требует прозрачности в работе госбанков и госпредприятий, продуктивности Антимонопольного комитета, а также реформы таможни и налоговой службы.
 
РашаДата: Четверг, 04.06.2020, 00:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кошмар Украины становится явью: Российские ВДВ готовятся к десанту с моря
03.06.2020, Москва, Олег Кравцов

С нынешнего года система подготовки российских воздушно-десантных войск изменится: ВДВ научатся десантироваться с моря будут регулярно отрабатывать высадку с кораблей и захват береговых плацдармов.

Об этом пишут «Известия», передает корреспондент.

Источники газеты утверждают, что в этом году пройдут первые крупные учения такого рода, а нововведение отработают на базе 7-й десантно-штурмовой дивизии, базирующейся в Новороссийске.

Издание напоминает, что начальник Главного управления боевой подготовки генерал-полковник Иван Бувальцев ранее заявил, ВДВ будут отрабатывать действия десантно-штурмовых подразделений в качестве морского десанта, с высадкой на необорудованное морское побережье с больших десантных кораблей.

Как пояснил военный эксперт Виктор Мураховский, новая тактика дает возможность высаживать на берег более насыщенные тяжелой техникой группировки.

«В марте этого года на крымском полигоне Опук прошли экспериментальные учения, на которых десант действовал по-новому. Усиленный батальон 7-й дшд с дивизионом самоходной артиллерии и батальоном танков высадились с БДК. 15 самолетов Ил-76 провели десантирование парашютистов, спецназовцев и их бронетехники. Поддержал операцию тактический десант ВДВ, прибывший на вертолетах армейской авиации. Маневры проводили в тесном взаимодействии с силами ВМФ России», – отмечается в статье.

«По опыту последних десятилетий мы видим, что ВДВ всё чаще используют как мобильные, полностью боеготовые силы, которые могут быть задействованы в любой момент. Можно вспомнить Южную Осетию, Абхазию и Крым. И понимаем, что мобильная компонента должна уметь делать всё, в том числе десантироваться с морских направлений», – считает Мураховский.

Кроме того, указывает издание, «тяжелеет» и морская пехота, которая получает современную бронетехнику, в том числе танки, а новые силы готовят к возможности быстрой перегруппировки и развертыванию как в России, так и за рубежом.

Недавно ВСУ провели учения по отражению вторжения российских войск с моря.

Кроме того, украинский экстремист Рефат Чубаров утверждает, что президент РФ Владимир Путин готовит бросок в Херсонскую область.
 
РашаДата: Четверг, 04.06.2020, 13:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крым вновь на повестке дня, — глава МИД Украины
04.06.2020 - 12:54

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, подводя итоги визита украинской делегации в Германию, заявил, что считает её «важным достижением» возвращение в повестку дня вопросов по Крыму и украинским заключенным в России.

«Важным достижением я считаю возвращение на повестку дня наших переговоров вопрос временно оккупированного Крыма. И украинских политзаключенных в Крыму и России», — написал Кулеба на своей странице в соцсети.

Он в очередной раз заявил, что Крым и Донбасс якобы являются «временно оккупированными украинскими территориями».

«В этом плане между ними нет разницы. Поэтому я и сказал в интервью немецким СМИ во время визита: мы добьемся деоккупации и реинтеграции в Украине и Донбасса, и Крыма. Сколько бы времени это ни заняло», — погрузился в свои мечты Кулеба.

Он добавил, что во время визита украинская сторона «смогла четко донести до немецких партнеров свою позицию».

Напомним, ранее стало известно, что глава МИД Украины готов на компромиссы по Донбассу и Крыму.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве готовятся к нарастанию коллапса, анархии и хаоса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: