Понедельник, 29.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Россия» готовится признать Донбасс)
07.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия» готовится признать Донбасс
06.06.2020

Об этом сообщает в своем авторском проекте «WarGonzo» известный военкор Семён Пегов. Речь идет о банке «Россия», который сможет обеспечить нормальную работу финансовых структур в Донецкой Народной Республике.

«В ДНР готовы отдать все пустующие банковские помещения „России“

По информации проекта @wargonzo, власти республики готовят почву для переговоров с банком „Россия“. Они рассчитывают, что именно этот российский банк может зайти на Донбасс. Об этом нам стало известно от собственных источников в администрации главы ДНР.

Идея предложить „России“ работать в Донецке властям республики пришла после того, как банк признал доверенность режиссера Александра Коробко, снимающего кино на Донбассе во время пандемии.

Он оформил ее в ДНР, а банк „Россия“ согласился работать с этим документом. В отличие от „Сбера“, который по-прежнему — несмотря на Указ президента, письма МИДа и Федеральной нотариальной Палаты — не признает действительными документы из ЛДНР.

Напомним, съемочная группа Коробко из-за пандемии оказалась в непростой финансовой ситуации и режиссер, находясь в Донецке, не мог „удалённо“ получить средства компании и оформил в ДНР доверенность на сотрудника в Москве. «Сбербанк» не принял ни её, ни оформленную по закону в Москве „передовереность“.

Источник в администрации главы ДНР также сообщил @wargonzo, что власти готовы отдать банку „Россия“ все пустующие помещения украинских банков в безвозмездное пользование».

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский высказался об отставке Авакова
Новость обновляется 06.06.2020 - 18:29

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с журналистами в резиденции «Залесье» под Киевом рассказал, что не может согласиться с увольнением министра внутренних дел Арсена Авакова, поскольку еще нет достойных кандидатов на эту должность.

«До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр. Я понимаю, из-за чего забастовки. Я откровенно отвечал на этот вопрос, что если человек взялся за какое-то реально сенсационное громкое дело, он должен его доказать и наполовину его не бросать», — сказал он.

Зеленский уточнил, что Аваков должен довести до логического завершения ситуацию с делом убитого журналиста Павла Шеремета.

«Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета. Для общества он стейкхолдер этой ситуации, он должен ее довести до конца», — рассказал он.

Аналогичная ситуация, по словам Зеленского, и с расследованием убийства активистки Екатерины Гандзюк.

«Так же, как я боялся за увольнение Рябошапки, чтобы у нас не произошло вопросов с делом Гандзюк. Оно продолжается, я думаю, что оно будет доведено до конца, и заказчики будут посажены за решетку. Такая же ситуация с Арсеном Борисовичем», — уточнил он.

Между тем подавляющее число политических экспертов считает, что Зеленский просто не в состоянии уволить Авакова. Украинский президент не больше чем игрушка в руках олигархов, самым сильным из которых на сегодняшний день считается именно Аваков.

Он сосредоточил под своим контролем весь криминальный бизнес страны, и помимо мощного военного кулака МВД и Нацгвардии, может поставить «под ружье» тысячи «политических отморзков», из числа бывших «титушек» и неонацистов.


Зеленский высказался об отставке Авакова
 
РашаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Монтян: «Я на собственной шкуре ощутила, что конец Украины близок»
06.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Пересекая пограничный пункт «Чоп» в Закарпатье и столкнувшись с царящим там хаосом, киевский адвокат Татьяна Монтян окончательно убедилась, что украинское государство нежизнеспособно, и его конец близок.

Об этом она заявила в эфире своего YouTube-канала.

«После того, как я потусовалась на Чопе на таможне на пограничном переходе, я не имею никаких иллюзий относительно того, что вся эта система всё-таки завалится.

После того, как я посмотрела, как вытрушивали эти несчастные маршрутки с несчастными «заробитчанами», которых пытались обилетить с ещё большей силой, чем раньше, и как я увидела, что они там чуть ли не шины палили, и вся эта загородка с «заробитчанами», трэш и угар – я поняла, что всё реально очень близко к окончательному развалу.

Я уверена, что это (Владимир Зеленский и его подельники – прим. ред.) похоронная команда, которая нацелена развал. И когда я была от этого далеко, потому что я всегда летала самолётом, а тут, окунувшись в жизнь простого народа, я поняла, что финиш реально близко. Я это ощутила на собственной шкуре», – возмутилась она.

Татьяна Монтян подчеркнула, что для пересекающих границу является большой удачей простоять на пункте пропуска 12 часов и, в нарушение всех карантинных норм, попасть в переполненный автобус.

«Особо меня повеселила «социальная дистанция» в автобусе за 50 гривен, в который мы набились намного плотнее, чем шпроты в банку. Мы там сидели на головах друг у друга вперемешку с сумками. Но я была абсолютно счастлива, что этот автобус довёз нас вместе с сумками…

И слава всем богам, что я попала на Чоп на следующий день после того дня, когда там чуть ли не палили шины и когда там было такое, что майка заворачивалась, и люди стояли по 12 часов в том заграждении. Я хотя бы 3-4 часа там простояли, а люди простояли там несколько суток, а наиболее счастливые всего-то 12 часов.

Так что я просто на собственной шкуре ощутила, что конец близко, вот-вот оно рухнет», – резюмировала адвокат.


Монтян «Я на собственной шкуре ощутила, что конец Украины близок»
 
РашаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кравчук высказался по вопросу подачи днепровской воды в Крым
06.06.2020 - 17:15

Вопрос подачи днепровской воды на Крымский полуостров необходимо рассматривать в рамках норм международного права.

Так считает бывший президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, «международное право возлагает на страну, оккупировавшую территорию полную ответственность за обеспечение этой территории».

«Это же касается и Крыма. Россия, аннексировавшая, несет полную ответственность за обеспечение полуострова электричеством, водой — всем необходимым, чтобы люди жили нормально. Поэтому Украина с международной точки зрения не имеет никакого отношения. Что касается морально-этических вопросов или нравственной стороны, это уже другой вопрос — для этого нужно договариваться», — рассказал Кравчук в комментарии РИА Новости Крым.

По его мнению, предметом переговоров по поставкам воды мог бы стать вопрос урегулирования конфликта на Донбассе.

«Нужно договариваться. Договорились бы, например, о деоккупации территории Донбасса. Чтобы были хоть какие-то движения, чтобы Украина понимала, что она владеет этими территориями не только формально…

Прекратите для начала стрелять, а потом сесть за стол и думать как шаг за шагом решать проблему… Где-то Россия уступает, где-то Украина — нужно искать компромиссы», — считает экс-президент.

«Я за то, чтобы крымчане — украинцы, русские, крымские татары — жили в добрых отношениях с Украиной. Но Крым сегодня — субъект России и там все решает Москва, которая ведет агрессию против Украины… А раз такая ситуация, то никто не будет руководствоваться только нормами морали и этики, Украина будет действовать по нормам международного права», — добавил Кравчук.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 06:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«План Б» Украины против Донбасса и русский флаг над Донецком навсегда
07.06.2020 - 5:30

Глава Горловки Иван Приходько объяснил, почему украинская сторона должна выполнять Минские соглашения. Об этом он рассказал в эфире донецкого телевидения.

«Что вы хотите объяснить импотенту, простите? Как надо что делать? — сказал Приходько. — Лучше, как это сделал г-н Штайнмайер, я не знаю, как можно объяснить. Проблема заключается только в одном. Может быть, политическое руководство Украины в лице президента Зеленского, который пришёл к власти на волне прекращения обстрелов и войны, и хотел это сделать. Но проблема в том, как я уже сказал, он этого сделать не может по многим причинам».

Первая причина бессилия Зеленского, по мнению Приходько, «безусловно, вашингтонский обком, вторая — националисты». И по причине того, что «он достаточно слаб, а их хоть и не много, но они достаточно организованы, поэтому и начинают решаться обходные манёвры».

Также глава Горловки обратил внимание на то, что в Офисе президента Украины продавливается так называемый «вариант Б» — «Стена», то есть отгородиться от Донбасса и ничего не делать.

«Решить как-то по-другому этот вопрос — это значит выйти из Минских договорённостей. Как только он выйдет из Минских договорённостей, — это однозначно срыв, это однозначно их можно пересматривать. И мне бы очень хотелось тогда, чтобы флаг, который сейчас развевается над площадью Ленина в виде российского триколора, стал нашим родным флагом.

Поэтому что бы сейчас Украина ни делала, как бы она ни выступала, но ей всё равно для сохранения своей же независимости, своей страны нужно войти в русло и рамки Минских договорённостей. Чего она сделать не может», — поделился Приходько.

По его словам, в настоящее время от украинской стороны можно ожидать «чего угодно, в том числе заявлений Зеленского и министра МИД». Которые, как заметил Приходько, «конечно, лица официальные, но с другой стороны — их заявления пока ничего не значат».

Как сообщалось, Украина отказалась вести переговоры с Донбассом. Так, глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба написал у себя в соцсети, что они «подтвердили ключевые позиции о недопустимости прямого диалога с представителями так называемых ДНР и ЛНР» на встрече с министром обороны ФРГ Аннегретой Крамп-Карренбауэр.

Более того — они буквально пальцами на карте показали, «что и где происходит в Донбассе». Чтобы все поняли наконец-то, с кем на самом деле воюют украинские «воины света». И нет, не с донецкими, не с луганскими военными, а с российскими, которые возглавляют армейские корпуса в республиках.

видео
Гаспарян: проконсультируйтесь у Саакашвили! На Донбасс через Берлин? 05.06.2020, "Политкухня"
Александр Хиневич Как писали левую историю Руси
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Россия» готовится признать Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: