Понедельник, 29.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экс-послы США бросились пытаться замять скандал с пленками П)
08.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 08.06.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экс-послы США бросились пытаться замять скандал с пленками Порошенко-Байдена
06.06.2020, Киев, Игорь Петров

Скандал вокруг записей разговоров экс-президента Петра Порошенко, который унизительно получал указания от бывшего вице-президента США Джо Байдена, – якобы, запущен с подачи Кремля и не должен иметь последствий в виде уголовного расследования.

Об этом в ходе организованной партией Арсения Яценюка онлайн дискуссии заявил экс-посол США на Украине Джон Хербст.

«Так называемый скандал с пленками, вокруг которого так много маниакального внимания в Украине, не получил серьезного отклика в США. Тут понимают, что этот так называемый скандал был запущен с подачи Кремля коррумпированными лицами в Украине, которые не хотят реформ.

Интересы этих людей нелегитимны, и это хорошо понимают в Америке. Поэтому я относительно уверен, что проблемы использования Украины как инструмента разлада в США будет сдержаны. Сами эти записи не являются скандальными. Их содержание не должно быть предметом расследования в Украине», – заявил Джон Хербст.

...

Другой бывший после США на Украине, Стивен Пайфер, заявил, что республиканцы могут попытаться использовать в своих целях этот скандал, который, вероятно, направляется из Москвы.

«Я обеспокоен – даже не смотря на то, что украинско-американские отношения сильны, мы видим попытки ослабить их, подорвать их. Такие попытки будут и дальше, в частности, со стороны определенных лиц в Украине. Мы были свидетелями опубликования записей господином Деркачем. То, что я могу сказать относительно этих записей, – это то, что они не показывают ничего, чего бы мы не знали раньше.

Было известно и раньше, что вице-президент Байден призывал бывшего президента Порошенко уволить генпрокурора Шокина, потому что он не выполнял свою работу. Тут новой истории нет, но она была представлена в таком свете, что могла подорвать отношения.

Я думаю, что мы должны понимать мотивацию, которая стоит за этим. Это пошло от господина Деркача, человека, который учился в академии КГБ в Москве и явно проявляет склонность к России. Именно он запустил это.

Но и в Америке есть люди, которые могут подхватить и раздуть это. Господин Джулиани, скажем, не сидит, сложа руки. Он работает на национальной кабельной сети, американской сети новостей, о которой я ничего не слышал и впервые услышал три месяца назад. И они пытаются раздуть эту историю.

Мы должны осознавать, что определенные силы пытаются разорвать отношения США и Украины. И это, вероятно, дирижируется из Москвы. Мне трудно представить, что Россия просто наблюдает. Даже если они не задействованы в этом непосредственно, а я считаю, они могли быть задействованы. Но в любом случае, они очень радуются, что у вас есть такая история, что разъедает фундамент отношений, которые мы выстраивали последние 25-30 лет», – сказал Стивен Пайфер.

видео
Экс послы США убеждают Украину не расследовать пленки Деркача

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 08.06.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Погром против Авакова: Под Верховной радой сожгли «мусорской бобик»
05.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Около двух сотен пикетчиков собрались под Верховной радой с требованиями отставки главы МВД Арсена Авакова. Акция была приурочена к отчету министра перед депутатами. Очевидно, что массовка была проплачена конкурирующими за власть кланами, которые заинтересованы в уходе «непотопляемого» Авакова.

Митингующие обвиняли главу МВД в провале работы ведомства, результатом которого стал рост преступности, пытки задержанных, уличные «разборки» как в 90-е годы, резонансные убийства и т.п. Пикетчики прикатили под здание парламента «памятник полицейскому произволу» – уазик, который обычно используют правоохранители.

...

...

«Сегодня мы здесь собрались, чтобы объединить людей, которые выходят на улицу каждый раз против полицейского произвола. Сегодняшний день уникальный, потому что у вас есть представительство в Раде. Есть депутаты, я и мои коллеги, которые способны воплотить то, что просит улица», – заявила в своём выступлении глава партии «Голос» Кира Рудик.

«Достижения Авакова – это Кагарлык, достижения Авакова – это разборки в Белой Церкви, достижения Авакова – это ненаказанное зло!», – кричал другой оратор.

Пикетчики начали скандировать «Аваков геть!» и «Аваков чёрт!» Далее заводила попросил сделать шире круг, чтобы продемонстрировать накрытый чёрной тканью «памятник мусорскому произволу» и начать обратный отсчёт перед тем, как сдёрнуть завесу. Памятником оказался старый милицейский УАЗ с надписью «Черти» на борту.

«Вот это наша реформа – этот старый пердящий «бобик», на котором ездили мусора в 90-е, на котором били нас, подкидывали траву в карманы, выселяли из квартир, убивали, закапывали и делали ещё тьму преступлений. И человек, который возглавляет эту вертикаль, несёт за это персональную ответственность. Аваков-чёрт! Аваков чёрт! Нам такая реформа не нужна!», – кричал митингующий, после чего пикетчики зажгли файеры и бросились громить «бобик».

Пока массовка бесновалась на улице, Арсен Аваков выступал с отчетом в Верховной раде. Обвинения в свой адрес он отверг – напротив, стал хвалиться тем, что полиция показательно наказала своих сотрудников из райотдела под Киевом, обвиняемых в пытках и изнасиловании задержанных.

«В эти дни много кто атаковал полицию, в том числе в этом зале, подтасовывая факты и транслируя обществу откровенную ложь. То, что произошло в Кагарлыке, недопустимо и требует самой жёсткой реакции, которая и последовала со стороны полиции», – говорил Аваков.

Он упомянул инцидент времен правления Виктора Януковича, когда после изнасилования полицейскими женщины во Врадиевке начались протесты, считающиеся предтечей Евромайдана. Аваков заверил, что сейчас времена иные, и после инцидента с пытками и изнасилованием под Киевом все виновные наказаны, а потому причин для народного возмущения нет.

В это время на улицы толпа крошила и поджигала машину, забрасывая «бобик» файерами. После этого вмешалась полиция, попытавшись разогнать толпу с помощью газа. Однако штурмовики снова накинулись на «уазик», перевернули его и залезли сверху.


Нацики под Радой в честь Авакова сожгли «мусорской бобик»
 
РашаДата: Понедельник, 08.06.2020, 10:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа
08.06.2020 - 10:15

Член британского парламента Дэниел Кавчински обвинил Германию в «предательстве» Европы из-за сотрудничества с Россией по проекту «Северный поток — 2». Такое заявление политик сделал в беседе с таблоидом Daily Express на фоне сообщений про новый законопроект о санкциях США против российского газопровода.

Законопроект об ограничительных мерах против «Северного потока — 2» ранее внесли в американский сенат. Документ, в частности, предлагает вводить санкции против страховщиков, которые страхуют судов, работающие на прокладке газопровода.

По словам британского политика, он обсуждал вопрос ограничительных мер против российского проекта с премьером Борисом Джонсоном в прошлом и ранее в этом году и призывал правительство к «действиям». Однако министры ему заявили, что санкции в одностороннем порядке невозможны в переходном периоде, и Британия должна следовать санкционному режиму Брюсселя.

«Таким образом, сейчас как никогда важно, чтобы премьер-министр не растягивал его. Мы обязаны ради наших союзников по НАТО, в особенности тех, кто находится на передовой в Восточной Европе, вернуть контроль над внешней политикой, поддержать американский санкционный режим и добиться того, чтобы „Северный поток — 2“ никогда не закончили», — сказал Кавчински.

По его мнению, от этого «зависит судьба многих стран», поэтому теперь, когда Британия покинула ЕС, ей следует «выйти на сцену и похоронить газопровод раз и навсегда».

«Трудно переоценить масштаб предательства, которое представляет этот газопровод. Германия — член НАТО, приверженный (на бумаге) защите континента от возможного вмешательства и влияния России», — заключил Кавчински.

Парламентарий выразил уверенность, что Германия как один из важнейших членов Евросоюза становится более подверженной российскому влиянию, «привязывая свою промышленную мощь» к российской энергетической сети.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюз свой СПГ, а также Украина и ряд европейских стран.
 
РашаДата: Понедельник, 08.06.2020, 17:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Антонов заверил в реализации «Северного потока – 2» вопреки препонам США
Дмитрий Коротаев

Проект строительства газопровода «Северный поток – 2» будет завершен, несмотря на действия со стороны США. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в субботу, 6 июня.

«В последние два дня опять началась волна о том, что надо ввести экономические санкции против России в отношении «Северного потока – 2». Могу сказать одно: проект будет реализован, несмотря на все препоны, которые создают для нас США», — цитирует ТАСС Антонова.

4 июня в сенат США внесли законопроект о расширении санкций против «Северного потока – 2». Сенатор-республиканец Джон Баррассо заявил, что Штаты должны блокировать попытки завершения строительства трубопровода.

Официальный представитель компании — оператора проекта «Северный поток – 2» Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер считает, что эти действия сенаторов показывают пренебрежение США правом Евросоюза определять энергетическое будущее.

Восточный комитет немецкой экономики осудил санкционные планы США и сообщил, что новые ограничения грозят привести к большим разногласиям в трансатлантических отношениях.

В декабре 2019 года Соединенные Штаты Америки ввели санкции против «Северного потока – 2». Как следствие, швейцарская компания Allseas, занимающаяся строительством газопровода, вывела свои суда-трубоукладчики из Балтийского моря и остановила работу.

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечения прямых поставок газа в Европу. Министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что из 2,46 тыс. км газопровода проложено уже 2,3 тыс., и заверил в том, что оставшийся отрезок Россия достроит сама.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экс-послы США бросились пытаться замять скандал с пленками П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: