Суббота, 27.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский уходит на самоизоляцию)
13.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский уходит на самоизоляцию
12.06.2020

Президент Украины Владимир Зеленский переходит на особый режим работы в связи с обнаружением коронавируса у его жены Елены. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщает Офис Президента Украины (ОП).

«Согласно Конституции, Президент не может никому делегировать свои полномочия. Состояние здоровья Владимира Зеленского позволяет ему выполнять служебные обязанности. Главе государства сделали тест на коронавирус. Он дал отрицательный результат», — отметили в ОП.

В представительстве Зеленского подчеркнули, что ситуации самоизоляции и карантина в Конституции Украины предусмотрены не были. По этой причине принят специальный протокол режима работы президента.

«Президент Украины ежедневно проходит тестирование методами ИФА и ПЦР, а также медосмотры. Он ограничивает круг физического общения, переводит совещания в онлайн-режим. Очные встречи, которые предусматривают личное общение с главой государства, на ближайшие дни исключаются. Также исключается участие в массовых мероприятиях, отменяются рабочие поездки за пределы столицы Украины. Круг лиц, с которыми президент общается лично, сужается до охраны и ближайших помощников», — сообщили в Офисе.

В ОП добавили, что исключения из этого протокола возможны только в случае возникновения чрезвычайной ситуации, требующей немедленного реагирования со стороны главы государства в соответствии с его конституционными полномочиями.

Жена президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на COVID-19. Информацию подтвердили в Администрации президента, а также сама Елена на своей странице в соцсети.

«Супруга Президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на COVID-19. При этом первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни. Сейчас Елена Зеленская находится на амбулаторном лечении изолированно от других членов семьи», — уточнили в АП.

Сообщается также, что Владимиру Зеленскому и детям провели тестирование и их результаты оказались отрицательными.

Украинские СМИ отмечают, что, судя по информации на страницах в соцсетях, последнее публичное мероприятие с женой украинского президента было 1 июня, когда она посетила детский интернат.

В конце мая журналист Наталья Влащенко рассказала, что коронавирусная инфекция была обнаружена у сотрудников Администрации президента Украины.


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 00:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Точка невозврата для Донбасса и Крыма уже пройдена – Бортник
12.06.2020, Киев, Игорь Петров

Президент Украины Владимир Зеленский уже не может, да и не хочет что-то делать для мира в Донбассе.

Об этом в эфире телеканала КРТ заявил директор УИАМП Руслан Бортник.

«Окно возможностей для реального завершения конфликта, возможно, появится только после американских и российских выборов. То окно, которое мы имели в 2019 году после избрания Зеленского, уже захлопнулось. Его уже нет.

В лучшем случае там щель есть, через которую иногда дует – обмен захваченными, какие-то диалоги, – но реально реализовать Минские соглашения Зеленский уже сегодня не хочет, главное что. И уже потеряны и возможности для их имплементации в значительной мере», – считает Руслан Бортник.

Украина уже прошла точку невозврата в вопросе неподконтрольных территорий.

«Нынешняя Украина – да. Нынешняя Украина вернуть Донбасс и, тем более, Крым – не сможет. Если при смене политического курса будет построение какой-то модели украиноцентризма вместо евроинтеграции, вместо там российской интеграции…

При условии построения какой-то модели украиноцентризма возможность для интеграции будет сохраняться. Нынешняя Украина реинтегрировать эти территории, безусловно, не сможет», – сказал Руслан Бортник, не приведя при этом исторических примеров «украиноцентризма».


Точка невозврата Донбасса и Крыма уже пройдена
 
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 00:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сторонники неонациста Стерненко штурмовали суд в Киеве
12.06.2020

Зал Шевченковского суда Киева, где сегодня одесскому неонацисту Сергею Стерненко избирают меру пресечения за умышленное убийство, штурмовала его группа поддержки.

Началось все с того, что в зал заседания захотела пройти вся толпа, которая пришла поддерживать Стерненко. Однако полиция заявила, что пропустит в зал только тех, кто написал заявление о поручительстве за радикала. Поддержка Стерненко начала формирование очереди.

Затем нацисты стали опять неорганизованно прорываться в суд и напирать на кордон полицейских. В этот момент их стал подстрекать в громкоговоритель сам Стерненко.

«Избиение участников судебного процесса! Их бьют за желание принять участие в законном суде! Позор мусорам! Это устав нашей мусорской системы, которая захватила власть в нашем государстве», — произносил он в громкоговоритель.

Хотя на кадрах видно, что избивают скорее полицию, а та вынуждена защищаться.

Затем Стерненко, который отказывается заходить в зал заседаний, пока его массовку не пустят внутрь, прокричал: «Аваков — е...й черт!».

Полиция по итогу драки начала пропускать в суд по одному сторонников Стерненко. Они выстроились в очередь и стали проходить, взяв в руки заявления о личном поручительстве. Заявление на поручительство написали человек 30–40.


Сторонники неонациста Стерненко штурмовали суд в Киеве
 
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 01:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Юрист рассказала, кто вынудил Вакарчука бежать из Рады
12.06.2020, Киев, Игорь Петров

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук был вынужден сложить мандат народного депутата, поскольку его имидж сильно пострадал из-за скандалов вокруг оффшоров, неуплаты налогов и выступления перед россиянами во время Иловайского котла. Эти скандалы начались после того, как Вакарчук решил «достать» юриста Андрея Портнова.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявила юрист Елена Лукаш.

«Светослав-мученик», он два раза мучился в парламенте обманывая избирателей. Мне даже немного жаль, я не испытываю никакой радости, мне жаль избирателей, в данном случае, партии «Голос», которые поверили в это смешное недоразумение.

О том, что он так сделает, я, которая была с ним в парламенте первый раз, говорила еще на избирательной кампании, публично писала много раз. Конечно же, никто не верил.

Но надо понять, что он не сам ушел. Я хочу сказать «спасибо» всем причастным. Мы очень сильно помогли ему уйти, потому что ровно год назад некто Вакарчук возмутился тем, что Андрей Портнов вдруг решил почитать лекции по конституционному праву в Киевском университете имени Тараса Шевченко. Возмутился и попал под пристальное внимание господина Портнова.

В результате пристального внимания вся украинская общественность узнала об оффшорах, о неуплате налогов, о плясках с бубнами у россиян во время Иловайского котла и других прекрасных историях… про отдых во время трагедии и так далее.
Благодаря Портнову, вниманию зрителей, постоянному лайку и посту. И я, безусловно, уверена, что это имиджевая проблема, имиджевая шумиха повлияла на самооценку Вакарчука.

Мораль сей басни такова – не стой на пути у высоких чувств. Хотел Портнов немного попреподавать – дай человеку попреподавать. Вот видите, как оно получилось. Мы не знаем, как говорится, чем слово наше отзовется.

У меня один вопрос по Вакарчуку. Он отмучился, вперед – на корпоративы, на елки к россиянам, куда он там любит, как обычно. Кто возглавит соросиное гнездо? Он возглавлял соросиное гнездо, «Голос», трансформацию «Самопомощи».

Вот мне просто интересно теперь. Кто это может быть? Может, этот режиссер известный с одним фильмом, Сенцов. Мы легко узнаем – когда на них глянем в ряд… вот самый неудачный, тот и возглавит. У них какой-то противоестественный отбор всегда, у соросятни этой. Мы увидим уж скоро», – прогнозирует Елена Лукаш.


Вакарчуку помогли уйти из-за его склочности
 
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 01:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Профсоюзы России вступились за шахтёров ЛНР, обратившись к Путину и Пасечнику
12.06.2020

В городе Антрацит Луганской Народной Республики продолжается забастовка горняков шахты «Комсомольская».

Шахтёры требуют погашения долгов по заработной плате, но поскольку руководство угольного предприятия не пошло навстречу требованиям рабочего коллектива и профсоюза, более ста человек спустились в забой, где объявили голодовку.

Подземная смена не длится более шести часов, и когда шахтёр находится в забое дольше этого срока — это всегда чрезвычайная ситуация. Сегодняшний день стал восьмым днём подземной забастовки.

Не остались равнодушными к проблемам трудящихся ЛНР рабочие коллективы России — целый ряд профсоюзов РФ уже направил обращения к главе ЛНР Пасечнику и президенту РФ Путину с требованием обеспечить полную выплату заработных плат, освободить задержанных и привлечь к уголовной ответственности руководство шахт, допустившее злостную невыплату заработной платы.

Среди них — профсоюз «Единство» ОАО АвтоВАЗ (г. Тольятти), профсоюз работников АО «АЗ Урал» (г. Миасс), трудовой коллектив шахты Алексеевская (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область).

Как сообщалось, ряд бастующих были задержаны сотрудниками МГБ ЛНР.

Справка РВ
Автомобильный завод «Урал» — производитель грузовых автомобилей. Расположен в городе Миассе Челябинской области. Численность трудового коллектива — 4 тысячи человек.

Коллектив шахты Алексеевская в марте этого года также столкнулся с проблемой — руководство заявило о намерении сократить 500 горняков и остановить добычу угля.
 
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 07:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крым с Россией навсегда! — полуостров готовится к изменению Конституции
13.06.2020 - 4:00

Патриотический марафон «Сильная Конституция — сильная страна!» посвящён празднованию Дня России и проведению Общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Подробности рассказали в пресс-службе Русской общины Крыма.

Акция прошла по инициативе региональной общественной организации «Русская община Крыма» в различных городах и районах Республики Крым. Активисты Русской общины Крыма поздравили соотечественников с Днём России в знаковых для данного региона местах.

Была отмечена значимость Общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, намеченного на 1 июля 2020 года. Общественники снимают видеоролики, призванные показать, что поправки к Конституции близки для каждого региона Республики Крым.

Акция стартовала в столице Республики Крым. Марафон открыла член Президиума Думы Русской общины Крыма Наталья Лантух.

«Сегодня мы собрались у стен Государственного Совета Республики Крым — символа „Крымской весны”. Мы поздравляем всех крымчан с Днём России. И открываем сегодня патриотический марафон „Сильная Конституция — сильная страна!”. Он посвящен общероссийскому дню голосования за поправки в Конституцию.

Дорогие крымчане, соотечественники!

Призываем вас прийти на избирательные участки и проголосовать за поправки в Конституцию. Поддержим инициативу нашего Президента. Мы, крымчане, хорошо понимаем значимость этих поправок.

Особенно мы понимаем значимость поправки о территориальной целостности Российской Федерации. Крым и Россия навеки вместе! Мы неразделимы», — отметила Н. Лантух в своём выступлении.

В ходе мероприятия свою песню «Крымский марш» исполнил член Русской общины Крыма, бард Владимир Грачёв.

Участники патриотического марафона собрались в различных местах полуострова, значимых для крымчан. Широк и спектр поправок, на которые обратили внимание общественники.

Ялтинцы собрались возле Собора Александра Невского. Они отметили значимость поправки в Конституцию РФ о вере в Бога. Активисты Феодосийской организации Русской общины Крыма провели марафон у стен Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского. Они особо отметили поправку о поддержке культуры.

Евпаторийцы провели марафон возле памятника Евпаторийскому десанту. Они обратили внимание на поправку о недопустимости умаления подвига народа при защите Отечества.

Керчане собрались возле памятника древнерусскому князю Глебу Святославичу и летописцу Никону. Они отметили значимость поправки в Конституцию РФ о защите исторической правды.

Активисты Симферопольской районной организации Русской общины Крыма посетили село Лозовое и провели мероприятие возле памятника Л.Н. Толстому. Особое внимание они обратили на поправку о русском языке как языке государствообразующего народа.

Значимость социальных гарантий, которые вносятся в действующую Конституцию РФ, отметили активисты Русской общины Крыма в г. Саки и Красногвардейском районе.

Значимость поправок, связанных с защитой суверенитета Российской Федерации, подчеркнули участники марафона в г. Джанкое.

А вот активисты Ленинской районной организации Русской общины Крыма поддержали поправку, связанную с сохранением природы. Акция проходила в г. Щёлкино Ленинского района, в бухте Русская.

Снятые участниками патриотического марафона «Сильная Конституция — сильная страна!» видеоролики будут размещены на сайте Русской общины Крыма

...

 
РашаДата: Суббота, 13.06.2020, 10:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Суд перенёс избрание меры пресечения одесскому неонацисту Стерненко
13.06.2020 - 9:03

Шевченковский районный суд Киева в пятницу не смог избрать меру пресечения экс-главарю одесского «Правого сектора»* Сергею Стерненко.

Речь идёт о расследовании громкого уголовного дела: в ночь на 24 мая 2018 года Стерненко в ходе конфликта около своего дома нанёс несколько ударов ножом жителю Черноморска Ивану Кузнецову, который скончался на месте. При этом Стерненко и его девушка записывали происходящее на мобильный телефон.

Судебное заседание длилось около 8 часов, оно продолжится в 10:00 в понедельник, 15 июня. Суду осталось заслушать свидетелей и поручителей.

В ходе пятничного заседания защита Стерненко несколько раз заявляла об отводе следственного судьи, во всех случаях им было в этом отказано. Также адвокаты просили об отводе прокурора Николая Бозовуляка, также безуспешно.

Всё время, что шло заседание, на улице продолжался шабаш сторонников неонациста.

Выйдя из здания суда поздним вечером, Стерненко по традиции объявил о «перемоге» и заявил, что перенос избрания меры пресечения якобы означает, что «судья не видит в моём поведении каких-либо рисков, даже если будет выбирать мне меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста».

Впрочем, с оценкой неонациста согласны далеко не все.

«На самом деле для Стерненко день был не очень удачный. Равно как и перенос суда тоже не в его пользу.

То, что его сторонники под его призывы устроили штурм суда — это является железным основанием для ужесточения ему меры пресечения.

Как известно, прокуроры требовали для него домашний арест. Но после устроенного им цирка, теперь у прокуратуры есть все основания требовать взятия его под стражу.

Но хватит ли на это политической воли у власти — увидим в понедельник», — пишут авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога».

* запрещенная в России экстремистская группировка

Речь Стерненко перед судом: Вернусь в зал суда только со своей группой поддержки
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский уходит на самоизоляцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: