Пятница, 26.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия ДНР «насыпала» ВСУ и возвращается в обычный режим)
15.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 15.06.2020, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР «насыпала» ВСУ и возвращается в обычный режим
14.06.2020, Донецк, Сергей Вредников

С завтрашнего дня в армии ДНР отменяется повышенная степень боевой готовности, введенная несколько недель назад в ответ на участившиеся украинские обстрелы. Тогда защитники республик получили приказ быть готовыми к жестким ответным мерам. В результате разведка сообщала о резко возросших потерях украинской армии.

Теперь глава ДНР Денис Пушилин приказал снизить степень боевой готовности подразделений Народной милиции с завтрашнего дня до обычного уровня.

«С учетом изменений, произошедших в оперативной обстановке на линии боевого соприкосновения в период с 20 мая 2020 года, принимая во внимание результаты проверки работы системы государственного и военного управления в условиях обострения военной ситуации, приказываю с 15 июня 2020 года снизить степень боевой готовности подразделений Народной милиции до уровня, обеспечивающего безопасность граждан, неприкосновенность границ и целостность инфраструктуры Донецкой Народной Республики.

В случае возобновления со стороны ВСУ целенаправленных обстрелов населенных пунктов Донецкой Народной Республики обеспечить применение мер адекватного реагирования, а также, в зависимости от ситуации, приведение подразделений Народной милиции в режим полной боевой готовности», – говорится в специальном заявлении Пушилина.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 15.06.2020, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Убирайтесь в Израиль», — Маруся Зверобой обматерила Зеленского и пригрозила подвесить за ноги его семью
14.06.2020

Бывшая «АТОшница» Елена Самбул, которая себя предпочитает называть кличкой Маруся Зверобой, которая ранее уже угрожала Зеленскому убийством, в очередной раз высказалась о семье «гаранта» после того, как стало известно о заражении его жены коронавирусом.

Зверобой, которая уже проходит как подозреваемая по уголовному делу за угрозу в адрес президента, пригрозила, что Зеленского «подвесят за ноги», как это «сделали с царской семьей», и посоветовала ему как можно быстрее уезжать в Израиль.

Кроме того, Зверобой обвинила Зеленского в том, что он «издевается над родными и детьми Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и ветеранов Грищенко».

«Два дебила это сила!» — написала она на странице в соцсети, разместив ссылку на новость о заражении Елены Зеленской коронавирусом.

«Просто напоминаю, до каких пор ты, зелёная сволота, будешь издеваться над родными и детьми Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и ветеранов Грищенко — ты п**** и твоя баба п*** и дети твои тут на*** никому не упали. У*** в Израиль, пока вас как царскую семью (ведь ты же думаешь, что ты царь) за ноги не подвесили за уничтожение украинского государства!»

«Интересно, требование активистки Маруси Зверобой к президенту Зеленскому „у*** в Израиль, пока вас как царскую семью за ноги не повесили” — это антисемитизм или разжигание межнациональной розни?» — прокомментировал это заявление глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Напомним, Андрей Антоненко — «АТОшник», подозреваемый в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Юлия Кузьменко — врач, также проходит по делу об убийстве Шеремета как подозреваемая.

Инна и Влад Грищенко — как ни удивительно, тоже «АТОшники». Владислав и его супруга Инна (воевавшая под кличкой «Пума») были задержаны по подозрению в причастности к покушению на убийство Михаила Чекурака в Косове Ивано-Франковской области.
 
РашаДата: Понедельник, 15.06.2020, 16:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Американцы зашли слишком далеко», — Бундестаг кипит из-за санкций против «Северного потока — 2»
15.06.2020 - 8:01

Американские сенаторы так и не отказались от намерения помешать «Северному потоку — 2», пишет Frankfurter Allgemeine.

Они хотят принять новый пакет санкций против компаний и ведомств, задействованных в строительстве российско-немецкого газопровода. Помимо операторов судов-трубоукладчиков от штрафных мер теперь пострадают поставщики проекта, предприятия по эксплуатации, сертифицированию и страхованию «Северного потока — 2», а также государственные органы, управляющие их деятельностью.

В санкционном списке могут оказаться немецкие энергетические компании EON и Wintershall, отмечает издание.

В Берлине план американцев раскритиковали. В Министерстве иностранных дел ФРГ этот шаг назвали «грубым посягательством на энергетическую безопасность Европы и суверенитет ЕС». По мнению работников ведомства, экстерриториальные санкции неприемлемы.

Ведущие депутаты бундестага также раскритиковали американцев. Представитель Социал-демократической партии (СДПГ) в парламентском комитете по вопросам обороны Фриц Фельгентрой заявил, что Вашингтон проводит «политику гегемонии». Глава коалиции ХДС/ХСС во внешнеполитическом комитете бундестага Родерих Кизеветтер обвинил США в «двойной морали», ведь они сами закупают российскую нефть.

«Таким образом они дают Путину гораздо больше денег, чем «Северный поток», — подчеркнул он. Заместитель руководителя фракции зелёных Оливер Кришер сказал, что со своими санкционными планами американцы «определённо зашли слишком далеко».
 
РашаДата: Понедельник, 15.06.2020, 16:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Война на Донбассе: из Канады летит спецборт
15.06.2020 - 7:00

Для возобновления обучения солдат и офицеров ВСУ на Украину возвращается военная канадская миссия. Ожидается, что военные инструкторы прибудут в Киев в ближайшее время. Об этом сообщает телеканал CBC со ссылкой на Министерство национальной обороны Канады.

По данным телеканала, в ближайшее время на Украину прибудут 90 канадских военных, которые после прохождения карантина возобновят тренировочную миссию. Позже на Украину прилетят еще 50 военных.

Обучение украинских солдат и офицеров на Яворовском полигоне в Львовской области проводится вооруженными силами Канады с 2015 года в рамках операции Unifier.

Тренировочный процесс был остановлен в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Большая часть инструкторов вернулась в Канаду.

В марте 2019 года правительство Канады приняло решение о продлении тренировочной миссии на Украине до 2022 года.
 
РашаДата: Понедельник, 15.06.2020, 16:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Суд избирает меру пресечения неонацисту Стерненко, здание взяли в кольцо правоохранители
Новость обновляется 15.06.2020 - 12:55

С 10 утра в Шевченковском райсуде Киева возобновилось заседание для определения меры пресечения экс-главарю одесской ячейки «Правого сектора»* Сергею Стерненко.

Напомним, два года назад (в ночь на 24 мая 2018 года) экс-главарь одесской ячейки «Правого сектора» в уличном конфликте убил мужчину: возле своего дома он нанёс несколько ударов ножом жителю Черноморска Ивану Кузнецову, который скончался на месте. При этом Стерненко и его девушка записывали происходящее на мобильный телефон.

С утра в понедельник здание суда взяли в кольцо сотрудники правоохранительных органов.

«Такой движ. Нацгвардейцы, копы и т. д. просто не заканчиваются. Вся ул. Дегтяревская в них. И это еще начало», — сообщает с места событий журналист одиозного «Радио Свобода» Марьян Кушнир.

В пятницу, 12 июня, судебное заседание об избрании меры пресечения одесскому неонацисту длилось около восьми часов и в итоге вынесение решения было отложено до понедельника.

Тогда у здания, где решалась судьба убийцы-«правосека», собрались сотни «побратымов», которые по традиции пытались штурмовать суд.

В течение сегодняшнего дня наш портал будет следить за развитием событий у Шевченковского суда в Киеве.

ОБНОВЛЕНО
12:00. У здания суда «активисты», защищающие Стерненко, нападают на журналистов, которые в своих репортажах отзываются об одесском неонацисте как о преступнике, а не как о «херое».

Полицейские стараются не допустить стычек, окружая представителей СМИ, однако и сами относятся к ним без уважения, по малейшему поводу выдворяя их от здания суда. При этом «побратымов» Стерненко правоохранители не трогают.

«Полиция, которая принудительно удалила из-под Шевченковского суда журналистов СМИ, не лепящих из убийцы героя, не защитила их от возможного насилия. Она сыграла на руку этому насилию, поощрив его вседозволенность и безнаказанность.

Журналисты должны потребовать от комитетов (Верховной рады — прим. РВ) по свободе слова и правоохранительной деятельности дать оценку действиям полиции. Мы не за это голосовали, будем откровенны», — прокомментировал происходящее нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский в своём Telegram-канале.

* запрещённая в РФ экстремистская группировка

...


LIVE | Справа Стерненка. Обрання запобіжного заходу
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия ДНР «насыпала» ВСУ и возвращается в обычный режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: