Пятница, 26.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Американцы бросают Украину в топку войны)
18.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американцы бросают Украину в топку войны
17.06.2020, Киев, Игорь Петров

США передали Украине американское военное оборудование более чем на 60 миллионов долларов, включая противотанковые ракеты Javelin.

Об этом сообщило посольство Соединенных Штатов в Киеве на своей странице в Twitter.
«Вчера Управление военного сотрудничества посольства США получило оборудование на более 60 млн долл. для передачи украинским партнерам, включая рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin», – говорится в сообщении.

...

Экс-глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков предупредил, что эти поставки чреваты серьезным обострением в Донбассе.

«Это шаг, направленный на обострение ситуации, на укрепление позиций украинских войск, на дальнейшее увеличение напряженности. Это опасный шаг. Американцы откровенно вооружают армию, которая фактически задействована против России и воюет с ДНР и ЛНР.

То, что США идут на такие шаги, определяется внутриполитическими факторами в США. Власть все-таки ориентируется на своих оппонентов, пытается задабривать их. Сейчас Трампу сложно и приходится искать любые ходы, которые помогут ему удержаться на посту президента», – считает Крючков.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД отреагировал на новый статус Украины в НАТО
17.06.2020

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предоставление Украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

«12 июня Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. По документам альянса это предполагает более широкий доступ к программам и учениям альянса по оперативной совместимости, подготовки военнослужащих по натовским стандартам, политическим консультациям и обмену информацией. Помимо Украины, таким статусом обладают Грузия, Иордания, Финляндия, Швеция, Австралия.

Это решение подается как признание «значительного вклада» Киева в натовские операции, включая Афганистан и Косово. Вы же прекрасно понимаете, что без вклада Украины там не удалось бы достичь процветания.

При этом пытаются уверять аудиторию, что “повышение статуса” мало что меняет в существующей системе партнерства Украина — НАТО и уж точно «не предопределяет» решения по членству Киева в альянсе.

Что бы в НАТО ни говорили о принятом решении, политическая подоплека очевидна. В условиях, когда Киев открыто саботирует выполнение Минских договоренностей, продолжает вести войну на Донбассе, его нельзя оценить иначе как целенаправленное поощрение такого деструктивного курса украинских властей.

Выписывая все новые партнерские бонусы «партии войны» в Киеве, страны НАТО на деле демонстрируют свою незаинтересованность в урегулировании внутриукраинского конфликта. Иначе будет трудно продолжать пугать обывателя надуманной российской угрозой и осуществлять военную накачку восточного фланга альянса».
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... МИД резко прокомментировал заявления генсека НАТО о российских войсках у границ альянса
17.06.2020

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что российские войска якобы стоят у самых границ альянса, заявила, что они противоречат логике и здравому смыслу.

Ранее генсек НАТО в интервью изданию Welt заявил, что Россия проявляет активность в Арктике, усиливает свое присутствие в Средиземноморском регионе, а российские войска стоят непосредственно у внешних границ Альянса.

«Подобные заявления, конечно, противоречат всему — и логике, и фактам, здравому смыслу, вообще каким-то представлениям о приличии и уважении к людям, которые уже научились пользоваться интернетом», — сказала Захарова на брифинге.

«Все ставится с ног на голову и говорит об отсутствии у НАТО исторической памяти, утери ориентации на месте», — отметила она, добавив, что «не Россия приближается к НАТО, а НАТО последовательно расширяется, продолжает продвигаться в сторону наших границ, несмотря на достигнутые в 1990 году договоренности об отказе от экспансии на восток».

«Российские корабли присутствовали в Средиземном море испокон веков, возможно, об этом тоже не догадываются в альянсе, и господин Столтенберг не в курсе», — предположила Захарова.

Также представитель МИД отметила, что «когда российские корабли уже присутствовали в Средиземном море, вот тогда о НАТО никто не то что не знал, а в помине не было этой чудесной организации».

Деятельность России в этом регионе, по словам Захаровой, «более чем логична, учитывая, что более одной пятой части нашей страны расположена к северу от Полярного круга».

Резюмируя вышесказанное, она подчеркнула, что создается впечатление, что в НАТО весь текст пишут люди, «которые не представляют, в каком мире они живут».
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Прощай, Украина: Донецк уходит под русский триколор
17.06.2020, Донецк, Сергей Вредников

Акция #НашВыборРоссия, которая стартовала в ДНР 1 июня в честь Дня России, объявляется бессрочной.

Об этом сообщает официальный сайт Общественного Движения «Донецкая Республика».

В пресс-службе организации напомнили, что во время прямой линии, которая состоялась 16 июня, глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что в республике основной валютой давно является российский рубль, единственным государственным языком – русский, республиканские вузы получают аккредитации Рособрнадзора, законодательство синхронизируется с законодательством РФ, жители получают российские паспорта и принимают участие в общественной, культурной и научной жизни России.

...

Поддерживая слова главы ДНР и своего председателя Дениса Пушилина, в ОД «Донецкая Республика» приняли решение сделать акцию #НашВыборРоссия – бессрочной.

...

Общественники напомнили, что желающим принять участие в акции нужно позвонить по телефону горячей линии 45045, зарегистрироваться и получить флаг Российской Федерации.

Единственное условие акции – разместить фотографию или виде


Мы уже неотъемлемая часть Российской Федерации - Денис Пушилин
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Загнали, как крыс! — избитые нацисты мычат на коленях в Киеве
17.06.2020

После сегодняшнего митинга сторонников партии Анатолия Шария в Киеве между ними и боевиками неонацистских группировок произошли стычки.

Шарий опубликовал кадры, на которых можно увидеть, как участники его митинга с флагштоками и палками избивают двух противников, которые перед этим атаковали мирных демонстрантов.

«Решили напасть на расходившихся людей. Не очень удачно. Как крыс загнали», — прокомментировал блогер.

Позже ресурсы нацистов заявили, что избитые — «ветераны» карательного полка «Азов».

«В метро после акции „активисты“ партии Шария толпой залили баллонами и избили ветеранов полка „Азов“», — говорится в одном из сообщений.

Позже глава группировки С14 Евгений Карась написал, что от рук активистов Шария пострадали двое радикалов, а в ответ было избито четверо шариевцев.

Правда, у Шария совсем иная версия, она намного больше похожа на правду. Он опубликовал тот же ролик, где ультраправые бьют его единомышленников, и заявил, что лишь после этого его сторонники «загнали» азовцев.

Судя по обоим видеороликам, драки произошли на станции метро «Театральная».

«Дебильные шакалы, сегодня отважно пытавшиеся нападать со спины и бесстрашно убегавшие, жестоко отомстили. Они напали на нескольких ОДИНОКО разъезжавшихся с акции людей. Но опять что-то пошло не так. И вот уже герой мычит о том, что он ветеран. Ветеран — или работай и не нападай на людей. Позорище ты, а не ветеран», — прокомментировал ситуацию Шарий.


Сторонники Шария отметелили нацистов в метро


Нацисты напали на сторонников Шария
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 01:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новая украинская ракета «Нептун» уничтожила «вражеский» корабль
17.06.2020

Сегодня украинские СМИ сообщили, что на полигоне «Алибей» (Одесская область) были проведены очередные испытания ракетного комплекса «РК-360МЦ Нептун». Отмечается, что ракету «Р-360» впервые выпустили со снаряжённой боевой частью.

Украинские информационные ресурсы празднуют «перемогу», описывая более чем удачный результат стрельб: ракета поразила заранее подготовленную морскую цель.

Подлёт ракеты и уничтожение списанного корабля снимали с разных ракурсов: с воздуха и с находившихся неподалёку кораблей Военно-морских сил Украины.

При этом СМИ «незалежной» подчёркивают, что уже в ближайшее время «Р-360» пополнит арсенал Вооружённых сил Украины. Более того, они заверяют: «Ракета ещё послужит в борьбе с российской агрессией».


Украинцы взорвали корабль ракетой «Нептун»


Черговий етап державних випробувань комплексу крилатих ракет наземного базування «Нептун»
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 02:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛДНР получили право атаковать Украину
17.06.2020, Москва, Владимир Гладков

Украинская сторона разбрасывается крайне легкомысленными заявлениями по части Минских соглашений, чреватыми для Киева крайне непредсказуемыми последствиями.

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия 1».

«Я когда услышал вчера – Мережко заявил, со слов Грызлова, что Минские соглашения – это вообще бумажка, они необязательны к выполнению, мы просто принимаем к сведению. А я думаю, буквально на этот уикенд будут заседать в видеорежиме лидеры ЕС, и Меркель с Макроном традиционно должны дать отчёт о выполнении Минских соглашений Украиной и Россией, и опять, конечно, автоматически продлят санкции для России. А я думаю, а за что же тогда санкции?» – отметил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Что сейчас надо России сделать – выложить это официальное заявление официального украинского представителя в минской группе, выложить лидерам ЕС и сказать: подождите, они же необязательны к выполнению! Их же не нужно выполнять, а значит и санкции за их невыполнение не имеют никакой юридической силы и никакого смысла, раз их можно принимать к сведению, а можно не выполнять», – предположил эксперт.

«Или только одной стороны это касается, только Украины? А все остальные, в том числе ДНР-ЛНР – должны? А если они необязательны, то и ДНР-ЛНР могут идти в атаку? Они ведь не нарушат ничего, разве что необязательную бумажку», – добавил Корнилов.

Спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник согласился с тем, что подобное отношение со стороны Киева к документам может привести к непредсказуемым последствиям.

«У меня такое впечатление, что люди приезжают с главной задачей – какую бы креативную глупость привезти с собой. Какой бы очередной хайп получить доведением до абсурда и очередного переговорного тупика. Когда человек приезжает и говорит: вы знаете, международное соглашение высшего уровня, то есть резолюция Совбеза ООН… а мы решили, что оно носит рекомендательный характер и вообще никакого отношения к нам не имеет.

Господа, к нам, наверное, как к ДНР и ЛНР, оно, может быть, и не имеет. То есть мы в данном случае имеем добрую волю, а Украина является всё-таки в том числе и учредителем ООН. 25 статья, в которой резолюции Совбеза являются обязательными для выполнения государством-членом ООН», – напомнил Мирошник украинским экспертам.

«Что мы получаем – мало того, что есть сомнения в базовых документах, ещё и приезжают люди, говорят: а давайте мы у вас налоги будем собирать? Мы говорим: подождите, вы в 2017 году ввели экономическую блокаду, вы перекрыли всю логистику, вы не дали возможностей торговать и строить какие-либо экономические отношения, вы завесили огромное количество денег нашим пенсионерам.

По нашим подсчётам, это в районе 5 миллиардов евро. Это огромные суммы, которые вы сэкономили на наших людях. Вы вывели оттуда огромное количество людей и предприятий, вы разбомбили огромное количество предприятий, и вы сейчас говорите, «а давайте мы ещё пособираем налоги»? А давайте мы вас обложим какими-то обязательствами? А давайте наши законы будут распространяться на вашу территорию?

Есть 258 статья – это террористические организации и в том числе финансирование терроризма. То есть я, получающий зарплату в органах власти ЛНР, автоматически попадаю под эту статью. Любой человек, который хотя бы прикасался к деньгам, имеющим отношение к бюджетам народных республик – это уже 258 статья. Это все – и пенсионеры, и врачи, и те, кто работает в органах власти и так далее. Только им к этой 258-й ещё остальные будут добавляться», – рассказал дипломат.

«Поэтому в данном случае, когда люди приезжают, у меня такое впечатление, что мы живём на разных планетах. Мы приезжаем, чтобы договариваться, но мы сталкиваемся со стеной, у которой нет ни малейшего желания договариваться, есть только стремление максимально загнать в тупик и выяснить самое главное: кто сорвал миротворческий процесс? Это главная задача минских переговоров», – заключил Мирошник.


В Киеве соревнуются – какую бы новую креативную глупость привезти с собой в Минск
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 13:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Харькове закидали камнями автобусы сторонников Шария
18.06.2020 - 13:17

В Харькове неизвестные закидали камнями автобусы сторонников «Партии Шария», которые возвращались в город после протестной акции в центре Киева.

Как сообщают очевидцы, неизвестные молодчики закидали автобусы камнями вечером 17 июня в районе Холодной горы. Были разбиты несколько окон, однако никто из активистов, находившихся в автобусах, не пострадал.

Для разбирательства на место инцидента прибыли правоохранители, комментариев от полиции по факту произошедшего пока не поступало.


В Харькове закидали камнями автобусы сторонников Шария
 
РашаДата: Четверг, 18.06.2020, 15:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко арестуют? ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ от киевского суда
Новость обновляется 18.06.2020 - 15:06

В 15:15 в Печерском райсуде Киева должно начаться заседание, на котором будет избираться мера пресечения бывшему президенту Украины Петро Порошенко.

Прокуратура требует от следствия взятия экс-президента под стражу с правом выхода под залог в 10 млн гривен.

Напомним, Порошенко подозревают в превышении власти в деле о назначении замглавы Службы внешней разведки его ставленника Сергея Семочко.

Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет колонии.

Добавим, что генпрокурор Украины Ирина Венедиктова ранее предложила суду перенести заседание в связи с тем, что 16 июня у Порошенко умер отец. Похороны Алексея Порошенко назначены на 19 июня.

Адвокаты Порошенко в свою очередь объявили, что будут присутствовать на сегодняшнем заседании, и добавили, что их клиент также планирует появиться в Печерском райсуде.

К настоящему времени у стен суда перед журналистами и сторонниками экс-президента выступила жена Порошенко Марина. «Русская Весна» следит за развитием ситуации.

ОБНОВЛЕНО
15:20. К зданию суда прибыл Порошенко.

LIVE | Справа Порошенка. Обрання запобіжного заходу

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Американцы бросают Украину в топку войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: