Пятница, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия наращивает силы у границ и может начать полномасштабн)
30.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия наращивает силы у границ и может начать полномасштабное вторжение, — МИД Украины
29.06.2020

Заместитель главы МИД Украины Василий Боднар заявил, что украинцы должны быть «ментально готовыми к полномасштабному наступлению» российских войск.

Как утверждает замминистра, многие военные эксперты и аналитики считают вероятным вторжение российской армии для достижения политических или экономических целей.

В настоящее время, по его словам, Россия «наращивает силы на восточной границе Украины» и усиливает военный контингент в Крыму и на Донбассе.

«Любые учения могут достаточно быстро перейти в активную фазу боевых действий, поэтому риск, однозначно, растет, и, конечно, военные это видят», — сказал украинский чиновник.

По мнению Боднара, причинами полномасштабного наступления могут быть как «внутренняя нестабильность» в России, в частности, из-за недовольства результатами голосования за изменения в Конституции, так и вопросы поставки воды на Крымский полуостров.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Открыли огонь по Республике и получили по заслугам: Армия ДНР уничтожила позиции врага
29.06.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 35-й бригады под командованием военного преступника Паласа обстреляли из стрелкового оружия окраины н. п. Горловка.

На донецком направлении боевики 79-й бригады по приказу Луценко обстреливали из 120 и 82-мм минометов и вооружения БМП пос. шахты «Трудовская» и н. п. Старомихайловка.

Каратели 54-й бригады под руководством Майстренко из 82-мм минометов обстреляли район н. п. Минеральное.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР минометная активность противника была своевременно подавлена.

По предварительной информации, два украинских боевика ранены, один из них получил тяжелые ранения.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Паласа, Луценко и Майстренко.

В преддверие переговоров в рамках Контактной группы, запланированных на 8 июля, под руководством заместителя командующего «ООС» по вопросам выполнения положений Минских договоренностей, верификации и деятельности СЦКК генерал-майора Бондаря организована деятельность рабочей группы для видеофиксации разрушений в н. п. Шумы, Новгородское и Новоселовка.

При этом Бондарем поставлена задача проводить съемку разрушений 2014 и 2015 гг. с целью выдать их за повреждения текущего года.

Также им спланирована работа с местными жителями указанных населенных пунктов, которые будут привлекаться для обвинения Народной милиции ДНР в обстрелах и повреждениях гражданской инфраструктуры.

Украинская сторона попытается представить сфабрикованные материалы как доказательства несоблюдения Республикой режима прекращения огня, при этом мы акцентируем внимание, что наблюдателями СММ ОБСЕ обстрелов со стороны НМ ДНР не зафиксировано, и нам известен истинный замысел примитивного плана Бондаря.

Командование ВСУ стремится не допустить фиксацию Миссией ОБСЕ фактов размещения военной техники и нарушения режима прекращения огня со стороны Украины. Нами отмечается развертывание станции РЭБ «Буковель-АД» роты РЭБ 35-й обрМП в районе н. п. Константиновка, активная работа которой фиксируется при появлении в зоне ответственности 35-й бригады беспилотников СММ ОБСЕ.

Командир 24-го батальона «Айдар» военный преступник Яковенко обратился к командованию 53-й бригады для выделения БПЛА с целью выявления демаскирующих признаков позиций батальона, а также контроля за перемещением патрулей СММ ОБСЕ в районе н. п Новотроицкое.

По полученным нами данным, среди личного состава 24-го батальона наблюдается рост недовольства, вызванного несправедливым, по их мнению, распределением надбавки за выполнение задач в зоне «ООС» и нахождением на первой и второй линии обороны.

Так, из 130 националистов «Айдара», находящихся в тыловой зоне 53-й бригады, не выполняющих задачи на переднем крае обороны, получили надбавку 50 боевиков. Яковенко, обещавший ста процентам подчиненным эту выплату, сообщил, что распределяет ее в соответствии с собственными убеждениями, после чего на «горячую линию» Министерства обороны Украины начали поступать жалобы от обиженных боевиков, не получивших надбавку. Сотрудники ВСП пока не начали разбирательство по данному факту, вероятнее всего опасаясь конфликтов с националистами.

По имеющейся информации, командир 53-й бригады военный преступник Титенко получил указание подготовить изолятор для размещения заразившихся коронавирусной инфекцией военнослужащих.

К сооружению временного изолятора приступили боевики из 2-го батальона 53-й бригады, которые из-за отсутствия строительных материалов демонтировали крыши, окна и двери четырех жилых домов на окраине н. п. Старогнатовка, воспользовавшись отсутствием проживающих в них жильцов. О фактах хищения стало известно из заявлений соседей, обратившихся в полицию. В настоящий момент ВСП проводит разбирательство по данному факту.

В 10-й бригаде аналогичные указания по развертыванию дополнительных койко-мест получил военный преступник Зубанич.

Во время работ по строительству изолятора травму получил боевик Балабущенко, который после госпитализации дал объяснение сотрудникам ВСП, что в бригаде часто практикуется привлечение военнослужащих для выполнения несвойственных им задач. ВСП начато расследование в отношении Титенко, в настоящее время подобные объяснения дали еще четверо военнослужащих бригады.

В 35-й бригаде, после сорока обращений военнослужащих, поступивших на «горячую линию» Министерства обороны Украины, с жалобами о неудовлетворительном санитарном состоянии помещений для проживания и высоком уровне заболеваемости среди военнослужащих, командиром бригады Паласом принято решение провести показательную дезинфекции в пункте временной дислокации 18-го батальона в н. п. Новгородское для отправки фотоотчета в вышестоящий штаб с целью демонстрации выполнения предписанных карантинных мероприятий, которые в действительности не проводятся.

В подразделениях 35-й бригады отмечается низкий уровень дисциплины.

Так, 28 июня четверо боевиков 35-й бригады самовольно покинули пункт временной дислокации с целью отметить День молодежи в неформальной обстановке.

После отдыха в кафе «Околица» г. Славянск, возвращаясь на личном автомобиле «Фольксваген Т4» по ул. Современная, не вошли в поворот и, пробив ограждение, съехали в реку Казенный Торец. Находившийся за рулем сержант Джуган в результате ДТП получил травму грудной клетки. Прибывшие сотрудники полиции доставили водителя на медицинское освидетельствование, подтвердившее факт опьянения. Остальные трое военнослужащих были доставлены в военную комендатуру г. Славянск.
 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Белорусские и украинские наци провели антирусский марш
29.06.2020, Киев, Максим Карпенко

В Киеве небольшая группа украинских и белорусских националистов провела марш солидарности с Белоруссией.

Под флагами ОУН, Белорусской народной республики, Украины и литовской символикой, активно используемой националистами, они прошли по центру Киева, выкрикивая лозунги «Живе Беларусь» и «Слава Украине».

Участники марша поклонились памятнику боевику Майдана Михаилу Жизневскому, погибшему во время уличных противостояний в 2014 году и отметились антироссийскими высказываниями.

...

«Национально-освободительное движение Белоруссии начинается с нашего величайшего героя Кастуся Калиновского, который оставил белорусской нации свое завещание – строки, которые он написал, которые понятны и сегодня в Украине, что «не будет лучшей судьбы в моем народе, когда москаль не будет управлять тобой». Эти слова были сказаны в XIX столетии человеком, которому было всего 26 лет, руководителем восстания против российского царизма», – заявил один из организаторов марша.


В Киеве украинские и белорусские националисты провели марш солидарности с Белоруссией
 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по ДНР, силы врага уничтожены
29.06.2020

Экстренное заявление Управления Народной милиции ДНР.

Продолжая праздновать день «конституции Украины», украинские каратели вновь нарушили взятые на себя обязательства по режиму прекращения огня.

Сегодня вечером боевики 79-й бригады по приказу военного преступника Луценко из 82-мм миномётов и противотанковых гранатомётов открыли огонь по н. п. Александровка.

В результате обстрела произошло возгорание дома по ул. Шевченко, д.10. Из-за непрекращающегося обстрела пожилой мужчина вынужден был укрываться в подвале горящего дома.

Пожар ликвидирован силами местных жителей, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, потерпевшему оказана медицинская помощь. Дополнительная информация о пострадавших среди населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Противник понес потери, по предварительной информации, уничтожена позиция 82-мм миномёта и двое боевиков.

Командиру 79-й бригады военному преступнику Луценко для сохранения жизней своих подчиненных настоятельно рекомендуем отказаться от обстрелов мирного населения ДНР и соблюдать режим прекращения огня.
 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Поливают из всех видов оружия: бойцы ЛДНР доведены до отчаяния приказом не отвечать на украинские обстрелы
29.06.2020, Москва, Владимир Гладков

После снижения уровня боевой готовности, украинские военные формирования постоянно атакуют позиции защитников Донбасса, пользуясь запретом на открытие огня в ЛДНР.

Об этом у себя в Telegram-канале написал российский волонтер, помогавший ополчению Донбасса, Александр Жучковский.

«Поговорил с луганскими военными, настроения депрессивные. Ситуация хуже, чем я думал. Снова большие потери. Украинцы атакуют от безнаказанности. Потому что в войсках ЛНР – постоянный запрет на открытие огня, и за неисполнение военным угрожают увольнениями и уголовными делами.

Такое было и раньше, но всё же на некоторых участках сохранялась определённая свобода действий и негласное право на нарушение Минских соглашений (сами БД не инициировали, но на обстрелы всё же отвечали). Сейчас нет даже этого. Б##дство. Бесконечное б##дство», – рассказал Жучковский.

При этом, комментируя запись, военкор Михаил Андроник отметил, что в ДНР ситуация не лучше.

«Поговорил с донецкими военными – ситуация не лучше. «Укропы уже совсем не стесняются разбирать наши позиции с помощью всего, что только у них есть. С нашей стороны ещё есть несколько подразделений на фронте, которые «под черными флагами» позволяют себе огрызаться. Но это «капля в море». Прямая речь», – написал Андроник.
 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 00:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленскому грозит срок за ликвидацию русских школ
29.06.2020, Киев, Максим Карпенко

Президент Украины Владимир Зеленский может быть привлечен к уголовной ответственности за нарушение Конституции страны и ущемление прав русскоязычных граждан.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Михаил Погребинский.

По словам Погребинского, речь идет о законе об образовании, запрещающем работу русскоязычных школ.

«Закон, который запрещает русские школы вообще в Украине. Вообще запрещают, с 1 сентября не должно быть ни одной школы, где дети учатся химии и физике на русском языке – только на украинском.

Там можно еще на венгерском или на английском, а вот на русском уже нельзя. Это президент подписал. Это ты нарушил Конституцию напрямую, 10-ю статью Конституции. Между прочим, когда ты перестанешь быть президентом, это будет основание возбудить против тебя уголовное дело и искать возможность привлечь тебя к уголовной ответственности за нарушение украинской Конституции», – заявил Погребинский
.
 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 11:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский может стать последним президентом, — депутат Рады
30.06.2020 - 8:33

Украина близка к тому, чтобы отказаться от института президентства и стать парламентской республикой, а Зеленский может оказаться последним президентом страны.

Такое заявление заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире политического ток-шоу на украинском ТВ.


«У Зеленского была огромная возможность сделать нашу страну процветающей, но пока просвета не видно. Я еще год назад сказал: „Президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой…“ И я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту!» — сказал он.

«В прошлом году мы выбрали нового президента, который столько обещал народу… Мы все поверили, а что получилось?

Тогда, на инаугурации, когда Президент Украины Владимир Зеленский, подпрыгивая, целовал в лоб Кошевого (лысый из «95 квартала» — прим. РВ, все поняли — что-то не так.

А уже спустя год Президент Украины Зеленский не может ответить нам ни на один вопрос! Он предлагает нам лишь смотреть «видосики» с общими фразами: «давайте не переживать о войне…», «не будем спорить о Великой Отечественной…»

А вы ответьте, господин президент, на вопрос: «Кто победил в войне?.." А быть хорошим для всех — так не бывает», — политик бросается популистскими фразами, как будто не понимая, что оперировать категориями «верить — не верить» можно в церкви, в отношениях с друзьями и родными, но не в политике.

Народный депутат считает, что «трагедия Украины заключается в том, что президент 73% украинцев начинает заигрывать с 20% тех, которые за него не голосовали только потому, что он не знает, что делать с государством».

В целом же сценарий отказа от института президентства на Украине крайне маловероятен в силу как политической конъюнктуры, так и менталитета украинского электората — очаровываться и разочаровываться самыми разными кандидатами можно ещё очень долго. Ровно столько, сколько нужно олигархату и мировому капиталу, чтобы «доесть» некогда процветающую страну.


Рабинович: Западные проходимцы вместе с властью ведут Украину не в Европу, а в… з*дницу!

 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 14:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Шахтёры объявили бессрочный протест в центре Киева
30.06.2020 - 12:51

С сегодняшнего дня украинские шахтеры начали бессрочную акцию протеста в правительственном квартале в Киеве.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил народный депутат, глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

В столицу «незалежной» прибыли шахтёры как из восточных, так и из западных областей страны. Они требуют освободить от исполнения обязанностей председателя энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса и привлечь его к уголовной ответственности за развал энергетической отрасли Украины.

Также шахтеры требуют погасить задолженность по зарплате. По состоянию на 1 июля она составляет более 1,2 млрд грн.

Кроме того, горняки призывают обязать Фонд государственного имущества, «Центрэнерго», «Госугольпостав», ГП «Калушская ТЭЦ — Новая» полностью рассчитаться с государственными угледобывающими предприятиями за полученный уголь. Общая сумма долга составляет около 884 млн грн.

Украинские шахтеры также недовольны фактом импорта электроэнергии и угля газовых марок из России и Белоруссии и требуют запретить эту практику для защиты интересов украинской отрасли. Они выступают за восстановление работы блоков тепловых электростанций, которые были переоснащены с антрацитового угля на уголь газовой группы, вывод шахт с простоя и обеспечение их стабильной работы.

...
 
РашаДата: Вторник, 30.06.2020, 14:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Вы предали своих избирателей и свою страну»: горькая правда с трибуны Рады
30.06.2020 - 13:57

Народные депутаты от фракции «Слуга народа», которые никоим образом не отреагировали на скандальные заявления их коллеги по фракции, председателя комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галины Третьяковой, предали своих избирателей и свою страну.

Об этом во время выступления с парламентской трибуны заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Вадим Рабинович.

Он подчеркнул, что в случае, если Третьякова останется на своей должности, это будет означать, что ее коллеги по фракции разделяют ее взгляды.

«Прошедшая неделя окончательно доказала, что вы уже больше не слуги, вы уже господа.

Один из лидеров вашей партии, председатель профильного комитета сообщила, что людей, которые немного зарабатывают, надо стерилизовать и они не должны иметь детей.

Господа, я понимаю, что вы хотите, чтобы размножались только вы. Но более фашистской, дрянной терминологии никто в нашей стране еще не употреблял.

Если она останется в этом зале и останется председателем комитета в украинском парламенте, это не просто будет позором для Верховной Рады, — это окончательно докажет, что вы — такие же, как она, и разделяете ее взгляды. Извините, но те, кто разделяют фашистские взгляды, — сами фашисты», — подчеркнул Рабинович.

«Вы предали своих избирателей, предали страну и прощения вам не будет. Вы увидите результаты ваших действий на местных выборах. Украина в подавляющем своем большинстве не любит фашизм, и вы это увидите», — добавил народный депутат.

Рабинович также выразил удивление, что президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя украинцев с днем конституции, забыл про Крым.

«Мы вместе с Виктором Медведчуком были в Москве в поисках мира, и там, в присутствии корреспондентов ведущих телекомпаний России, мы сказали, что Крым — это Украина. Это основной тезис, который мы просили запомнить из уст нашей партии.

А здесь, в Украине, президент, поздравляя народ с Днем Конституции, забывает о Крыме. Не по тем уголовные дела вы открываете.

Вы продаете землю, уничтожаете инакомыслие, убиваете телевизионные каналы. Вы убиваете людей — и все должны молчать. Вы убиваете страну — и все должны молчать.

Мы молчать не будем. Мы дадим вам ответ на выборах, и вы увидите, что это такое. Я призываю всех увидеть, что происходит, не строить больше иллюзий и дать ясный, реальный ответ слугам, которые в момент превратились в господ. Господа у нас не приживаются», — подчеркнул сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

видео
Рабинович-"слугам народа":Если Третьякова останется депутатом - это покажет, что вы такие же как она
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия наращивает силы у границ и может начать полномасштабн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: