Суббота, 27.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия ДНР уничтожает позиции карателей, ВСУ использовали ран)
01.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 01.07.2020, 01:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР уничтожает позиции карателей, ВСУ использовали раненого «побратыма» для провокации
30.06.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник 6 раз нарушил режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 35-й бригады, выполняя преступный приказ Паласа, обстреляли из противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия окраины пос. шахты им. Гагарина в г. Горловке.

На донецком направлении боевики 57-й бригады под руководством Мишанчука из 82-мм минометов и противотанковых гранатомётов обстреляли район н. п. Жабичево.

Военный преступник Титенко приказал карателям 53-й бригады открыть огонь из 82-мм миномётов и противотанковых гранатомётов по н. п. Докучаевск.

По указаниям военного преступника Луценко каратели 79-й бригады обстреливали из 82-мм минометов, противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов н. п. Александровка и пос. шахты «Трудовская».

В результате обстрелов боевиками 79-й бригады в н. п. Александровка зафиксировано возгорание частного домостроения по адресу: ул. Шевченко, д.10, а в поселке шахты «Трудовская» получили повреждения два жилых дома по ул. Луговского, д. 39 и 41, повреждения также получила ЛЭП, оставив без электроснабжения 39 абонентов.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была своевременно подавлена. По предварительной информации, уничтожена позиция 82-мм миномёта, двое боевиков ранены.

Материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Паласа, Луценко, Мишанчука и Титенко.

Мы продолжаем отмечать препятствование работе Миссии ОБСЕ по фиксации размещения военной техники и нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Нами вскрыто развертывание станций РЭБ «Буковель-АД» из состава 20-го батальона РЭБ в районах н. п. Красное и Верхнеторецкое, а также их активная работа на подавление каналов управления и систем навигации при появлении в зоне ответственности 24-й и 54-й бригад БПЛА СММ ОБСЕ.

С целью контроля появления беспилотников Миссии ОБСЕ и своевременной передачи данных об их местоположении и маршруте полета штабом «ООС» отданы указания на развёртывание в зоне ответственности 57-й бригады радиолокационной станции обнаружения целей 1РЛ134 П-19 «Дунай», работу которой мы фиксируем в районе н. п. Мемрик.

Нами фиксируются небоевые потери противника.

Так, в районе н. п. Новоселовка Вторая во время проведения инженерных работ с использованием окопных зарядов на позициях 46-го батальона «Донбасс» минно-взрывное ранение получил солдат Хлопек.

Эвакуация получившего ранение по личной неосторожности боевика не производилась более шести часов. Все это время командир 54-й бригады Майстренко надеялся, что удастся спровоцировать НМ ДНР на ответный огонь и попытаться представить потери как боевые. Только когда состояние здоровья раненого солдата стало критическим, он был эвакуирован с позиции.

Нам стало известно, что перед подготовкой к убытию личного состава 10-й бригады из зоны «ООС» в ППД комплексная комиссия бригады выявила недостачу боеприпасов в подчиненных подразделениях, а именно гранатометные выстрелы к РПГ-7 в количестве 250 шт. и 580 шт. к АГС-17.

Из объяснений ротных командиров бригады следует, что боеприпасы были израсходованы якобы на выполнение боевых задач. Командиром бригады Зубаничем с целью обоснованного списания недостающих боеприпасов принято решение документально оформить соревнования на лучший гранатометный расчет с представлением фотоотчета о якобы проведенных практических занятиях. Полученные под соревнования боеприпасы были распределены по подразделениям для восполнения некомплекта.

В подразделениях, находящихся в зоне «ООС», отмечается высокий уровень наркомании среди личного состава.

Во время работы представителей ВСП в 17-м батальоне 57-й бригады в н. п. Галициновка задержан солдат Лошаков, находившийся в неадекватном состоянии под действием психотропных веществ.

Во время задержания сотрудник ВСП применил в отношении подозреваемого физическую силу, получивший травму в виде закрытого перелома левой ключицы Лошаков был госпитализирован. В личных вещах задержанного обнаружено 90 граммов расфасованных и подготовленных к сбыту наркотических веществ.

Командование «ООС» продолжает подвергать угрозе жизнь и здоровье населения, проживающего на временно подконтрольной Украине территории.

Так, по имеющимся сведениям, в «Донецкую областную военно-гражданскую администрацию» постоянно поступают жалобы жителей н. п. Авдеевка о невозможности использовать грунтовые дороги на окраине города, которые заминированы и ограничивают местное население в перемещении.

Несмотря на поступающие жалобы, боевики 54-й бригады под руководством военного преступника Майстренко продолжают устанавливать мины на окраине н. п. Авдеевка.

Мы располагаем информацией, что 15-й и 17-й отдельные батальоны национальной гвардии Украины, дислоцирующиеся в г. Славянске и Мариуполе, получили указания подготовить по 90 человек для убытия в г. Киев с целью подавления мирных демонстраций работников угольной промышленности, недовольных действиями правительства, приведшими к многомесячным задержкам зарплат.

Данные указания были отданы Аваковым, а националистам неофициально дана команда выявлять активистов среди протестующих шахтеров и оказывать на них давление с целью пресечения митингов массового характера.


Армия ДНР уничтожет позиции карателей, ВСУ использовали раненого «побратыма» для провокации

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 01.07.2020, 01:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неожиданно: Украина не будет требовать у России компенсацию за Крым
30.06.2020

Украина не намерена добиваться от Российской Федерации материальной компенсации за «оккупацию» Крыма, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«А вы хотите, чтобы мы признали незаконную оккупацию, попросили себе компенсацию за это? Или как? Типа — заплатите деньги, и все будет нормально? Нет. Стратегия совершенно иная. Мы потому и говорим, что происходит временная незаконная оккупация, подчеркивая, что это временное явление, оно незаконно и что это оккупация по международному праву. Это стартовая позиция, с которой мы работаем над тем, чтобы в конечном итоге эта оккупация прекратилась», — заявил Кулеба.

По его словам, для Украины принципиально важно, чтобы во всех судебных процессах юрисдикция России не признавалась.

«Безусловно, компании имеют право подавать иски. Для нас очень важно, чтобы в судебных процессах никоим образом не признавалась юрисдикция Российской Федерации в более широком статусе, чем статусе государства-оккупанта. Но наша ключевая задача, моя ключевая задача, как представителя МИД, это держать вот эту рамку — временная незаконная оккупация», — добавил Кулеба.
 
РашаДата: Среда, 01.07.2020, 01:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Пятая колонна Кремля подняла голову», — «кровавый пастор» возвращается в политику
30.06.2020

Александр Турчинов, возглавлявший при Порошенко Совет национальной безопасности и обороны Украины и развязавший войну против жителей Донбасса, стал руководителем штаба партии своего патрона и экс-президента «Европейская Солидарность».

Об этом Турчинов заявил сегодня, 30 июня, на своей странице в соцсети. По его словам, причиной возвращения в политику стало то, что «пятая колонна Кремля» подняла на Украине голову, и ему больно наблюдать, как страна «неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе».

«Время, когда я не работаю в парламенте или на государственных должностях, я всегда использую, чтобы заниматься наукой, писать книги, исследовать библейские тексты, проповедовать в церкви, жить спокойной и интересной жизнью. Я стараюсь избегать публичности, которая вносит дискомфорт в жизнь нормального человека.

Но мне больно наблюдать, как страна, которая ещё с прошлого года была искусственно загнана в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе.

Мне больно наблюдать, как национальная безопасность и оборона, которым я посвятил часть своей жизни, снова становятся далеко не первым приоритетом государства, что в условиях войны недопустимо.

Опять в нашу жизнь возвращаются заказные дела и политические преследования оппонентов, что обесценивает достижения Революции Достоинства и кровь украинских патриотов. Пятая колонна Кремля подняла голову, нагло усиливая своё влияние на стратегические информационные ресурсы, внутреннюю и внешнюю политику государства. Дилетантизм и популизм, как раковая опухоль разрушают управленческую вертикаль, ведут к хаосу и дестабилизации», — пишет Турчинов.

Далее «кровавый пастор» заявляет, что Украина нуждается в перезагрузке власти. Однако при этом подчёркивает, что «революций» было достаточно и перезагрузка должна быть мирной.

«В XXI веке Украина уже прошла через две революции. Нам не нужна третья. Более того, в условиях российской военной агрессии, которая не прекращается уже шесть лет, любая революция и дестабилизация крайне опасны.

Украине необходима мирная перезагрузка власти. Нашему государству нужны ответственные профессионалы, способные остановить разрушение экономики, защитить страну и заставить всех считаться с национальными интересами сильной и независимой Украины.

Меня не интересует депутатский мандат или государственные должности, но чтобы помочь объединительном процесса и подготовить качественные кадры эффективных управленцев, я принял предложение возглавить штаб, который создает ведущая украинская оппозиционная политическая сила „Европейская Солидарность“.

Пришло время забывать старые конфликты и распри и объединиться, чтобы преодолев все кризисы и проблемы, обеспечить развитие Украины как мощного демократического европейского государства!» — отметил в своём заявлении экс-секретарь СНБО.

Ранее Турчинов заявлял, что Россия унаследовала от СССР «генетические болезни саморазрушения», а это значит, что Украина сможет вернуть не только Крым и Донбасс.
 
РашаДата: Среда, 01.07.2020, 01:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ЛНР наказала обезумевших украинских карателей за удар по посёлку
30.06.2020

Сотрудники представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела посёлка городского типа Фрунзе со стороны ВСУ.

Киевские каратели обстреляли Фрунзе 29 июня, в результате происшествия был ранен мирный житель.

Сотрудник представительства ЛНР в СЦКК Сергей Головко сообщил, что киевские каратели вели обстрел поселка из вооружения боевой машины пехоты БМП-2 с направления села Крымское.

«В результате разрыва боеприпаса возле жилого дома по адресу: переулок Петровский, дом 5 осколочное ранение получил местный житель 1998 года рождения, также осколочные повреждения получили жилой дом и торговый павильон», — сказал он.


На месте происшествия также работали представители Генеральной прокуратуры ЛНР, которые взяли показания у очевидцев обстрела.

«Первые прилеты были в густонаселенный район торгового павильона. Это вечернее время, дети пришли за мороженым», — рассказала о случившемся начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Фрунзе, активист общественного движения «Мир Луганщине» Анжелика Пирогова.

Она сообщила, что «возле торгового павильона также стоял 22-летний парень, который не успел сгруппироваться, только начал ложиться во время взрыва (боеприпаса) и получил ранение».

...

Начальник отдела уточнила, что житель Фрунзе получил два осколочных ранения верхней части правой руки.

«Наша скорая сработала очень быстро, пострадавшего отвезли в Кировск в городскую больницу, один осколок изъяли, второй — пока нет», — сказала Пригорова.

Она уточнила, что дети и другие жители поселка, находившиеся в зоне обстрела, по счастливой случайности не пострадали.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий сообщил, что Народная милиция ЛНР пресекла огневую активность подразделения ВСУ, обстрелявшего поселок городского типа Фрунзе.

«Для защиты мирного населения Республики от обезумевших украинских карателей подразделения Народной милиции слаженными действиями пресекли огневую активность противника. По предварительным данным, потери противника составили двое раненых», — отметил Осадчий.
 
РашаДата: Среда, 01.07.2020, 01:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лукашенко снабжал Порошенко сведениями о передвижении войск РФ
30.06.2020, Москва, Елена Острякова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передавал своему украинскому коллеге Петру Порошенко информацию о передвижении российских войск.

Об этом в интервью украинскому эксперту Дмитрию Джангирову заявил российский публицист Максим Юсин.

«Об этом не говорят и не пишет официальная пресса, но когда я готовился к поездке на парламентские выборы в Белоруссии, я общался с людьми, отвечающими за белорусское направление в Москве и в нашем посольстве в Минске. Не буду уточнять, где мне об этом сказали, чтобы не выдать источник.

Мне сказали: «Не думайте, что в Москве не знают, насколько Александр Григорьевич тесно общался с Петром Алексеевичем. Мы прекрасно знаем, что в момент максимального напряжения в Донбассе и вокруг него из Минска шла информация в Киев о передвижении вдоль границы российских войск. Мы не забыли, что те белорусы, которые воевали на стороне республик, возвращаясь в Белоруссию, сразу же оказывались за решеткой». На все эти моменты обратили внимание, заявлений делать не стали, но пометочки сделали», – рассказал Юсин.

Сославшись на источник в Минске, близкий к Лукашенко, он рассказал, что теперь белорусские власти хотели бы помириться с Россией.

«Поняли, что надо остановиться на этом пути, надо принимать приглашение Путина, ехать в Ржев и добиваться, чтобы максимально сгладить нехорошие эмоции, которые возникли в последнее время. С Россией ссориться не надо в тот момент, когда непонятно, к чему все идет. А непонятно никому: ни людям из окружения Лукашенко, ни самим оппозиционерам», – заметил Юсин.


Лукашенко передавал Порошенко информацию о передвижении российских войск
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия ДНР уничтожает позиции карателей, ВСУ использовали ран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: