Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Прямая демократия - вершина социального прогресса.
Прямая демократия - вершина социального прогресса.
a1557Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
В настоящее время мы живем при представительной демократии, где граждане напрямую не могут принимать полит.решения. За них это делают другие - те, кому пришлось отдать свой голос и свое право на власть в результате обязательных выборов. До развития сетевых технологий технически другого выбора и не было. Но с развитием сети стало возможна прямая демократия - защищенное голосование гражданами напрямую за то или иное полит.решение. Развитие ее вопрос времени. Приглашаю всех в группу по теме ВК(http://vk.com/priam_dem).

Прямая демократия при этом не запрещает представительство, но та же сеть позволяет сделать его более гибким(можно делегировать свой право по одной теме - одному, по другой теме - другому и тд), но при этом человек полностью контролирует это представительство в отличие от нынешнего строя, где ты голосуешь раз в 4-5-6 лет и потом уже не можешь что-то изменить, даже если разочаровался в своем выборе(не говоря о том что он навязан).

Короче чем скорее идея овладеет массами, тем скорее мы получим настоящую. прямую демократию и она наконец перестанет быть ругательством для многих как сейчас, превратившись в инструмент прямого самоуправления общества.
 
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Прямая демократия - вершина социального прогресса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: