Пятница, 26.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.10.15 Против ИГ в Сирии применили «адское» оружие России (Сирия сегодня)
18.10.15 Против ИГ в Сирии применили «адское» оружие России
РашаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 05:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Против ИГ в Сирии применили «адское» оружие России
Игорь Логинов Октябрь, 17, 2015

ТОС-1А "Солнцепёк" в Сирии

Армия Сирии, при поддержке российской авиации ведет масштабное наступление на позиции ИГИЛ. Вместе с авиаударами, по боевикам ведется интенсивный артиллерийский огонь.

Стало известно, что первый боевой обстрел был совершен из ТОС-1А «Солнцепёк», которое на Западе прозвали «оружием из ада».

Управляют данной техникой российские военные специалисты. Многие СМИ часто писали, что Россия поставила Сирии партию «Солнцепёков».

На видео, которые быстро распространяются по Интернету, видно, как по позиции террористов наносится артиллерийский удар, и все пораженные цели мгновенно загораются. Это первое видео применения в бою ТОС-1А «Солнцепек».

Накрывая территорию термобарическими снарядами, значит сжечь все дотла. Террористы не смогут скрыться даже в подземных укрытиях, так как в момент взрыва, загорается даже кислород. Видео применения данной артиллерии появилось у боевиков, наблюдавших за тем, как горят их «товарищи». Использование «Солнцепёков» сирийской армией, полностью изменит баланс сил в борьбе с терроризмом, это оружие поможет избежать большинства прямых столкновений.

Напомним, что данный вид российской техники находится на вооружении еще трех стран, Азербайджана, Казахстана и Ирака.

Известно, что в 2011 году Россия поставила в Азербайджан 18 установок ТОС-1А «Солнцепёк», которые были опробованы на военных учениях в обстановке, приближенной к боевой.

Видео: Первое боевое применение «Солнцепёков» в Сирии



Россия применила ТОС Солнцепек в Сирии Так выглядит ад для ИГИЛ


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
РашаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 05:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВКС РФ наносит штурмовые удары, поддерживая наступление САА в северном Хомсе
Олег Соловьев - Октябрь, 17, 2015
...
Штурмовик Су 25

Сегодня российская авиация снова произвела налет на позиции исламистских повстанцев из ССА (FSA), Харакат Ахрара Аль-Шам и террористической группировки сирийской Аль-Каиды «Jabhat Аль-Нусра», нанеся авиаудары по укрепленным пунктам в городах Talbiseh, Аль-Растан, Умм Sharshouh, Dar Al-Kabeera и Аль-Хашимия, — сообщают центральные сирийские СМИ.

Особенно эффективны при этом оказались штурмовые вертолеты Ми-24П, которые на Западе и в Сирии называют основным и любимым «оружием Путина». Действуя на низкой высоте, «Крокодилы» буквально выметают своим огнем боевиков со своих позиций, заставляя их бежать, спасая свои жизни. Такая тактика российских боевых машин позволяет избежать поражения ПЗРК, так как при пуске по ним ракет, те не успевают встать на боевой взвод. Единственная опасность в этом случае исходит от спаренных 23-мм ЗУ-23-2, но тут уже действуют штурмовики Су-25, заблаговременно «вынося» их своими ракетами.

Тем временем фронтовая авиация осуществила несколько бомбовых ударов по позициям группировки Харакат Ахрара Аль-Шам и формированиям Свободной сирийской позиций Армии. Это позволило подразделениям Сирийской Арабской армии (САА) и отрядам национальных сил обороны (NDF) продолжить свое масштабное наступление в центре сельских районов провинции Хомс.

Согласно оперативной сводки сегодня утром части 3-й и 11-й танковых дивизий САА, а также ополчение NDF, используемое в качестве танкового десанта, вошли в города Sunisil и Jaladiyah, расположенные на равнине Аль-Хуле , уничтожив свыше 20 боевиков и захватив при этом автовокзал. Сейчас идет зачистка указанных населенных пунктов.

В данный момент правительственные силы вытесняют исламистских повстанцев группировок Харакат Ахрара Аль-Шам, Jabhat Аль-Нусра и формирований ССА из окрестностей стратегического шоссе Хомс – Хама. Если их усилия на этом этапе увенчаются успехом, то САА получит еще один важный маршрут поставок в столицу провинции Хама.

Для оказания поддержки войскам Башара Асада, продвижение которых застопорилось из-за сильно пересеченной местности в окрестностях равнин Аль-Растан и Аль-Houla, ВКС России совершили ряд боевых вылетов и своими действиями помогли развитию наступления сирийских подразделений, которые намерены взять под контроль стратегические направления в северной части провинции Хомс.
 
РашаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 05:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
При помощи российских БПЛА САА отбила большую территорию в провинции Дераа
Олег Соловьев - Октябрь, 17, 2015

БПЛА Элерон 3СВ

5-я танковая дивизия Сирийской Арабской армии вновь приступила к активным боевым действиям в южной Сирии, начав наступательные операции в провинции Дераа. До этого она только оборонялась, мешая формированиям ССА «Бригады Южного фронта» и сирийской Аль-Каиды группировке «Jabhat Аль-Нусра» захватить этот район.

Тем не менее, в течение последних двух недель, российская авиация смогла воодушевить и вернуть уверенность подразделениям САА, при помощи своих превосходных технологий и удивительно точных авиаударов, которые буквально потрясли исламистских повстанцев и боевиков ИГИЛ, — пишут сирийские издания.

В четверг 5-я танковая дивизия САА, при поддержке отрядов ополчения NDF, осуществила локальную военную операцию, захватив базу инженерно-саперного батальона в Аль-Ях Manishi, которую продолжительное время занимали «умеренные повстанцы» ССА и вплотную подошла к городу Шейх Miskeen, занимающему стратегическое положение в данном регионе.

На следующее утро, сирийские вооруженные силы и их союзники продолжили наступление и взяли под свой контроль восточную часть Шейха Miskeen, выбив оттуда формирования ССА и Jabhat Аль-Нусра.

В дополнение к указанному успеху в северной части провинции Дераа подразделения 5-й бронетанковой дивизии САА, после продолжительных боев с частями ССА, полностью захватили район Аль-Manishiyah находящийся внутри столицы провинции и впервые за несколько месяцев заняли квартал Дераа аль-Балад, — сообщают сирийские СМИ.

Значительная часть успеха Сирийской Арабской армии в провинции Дераа достигнута благодаря действиям ВКС России, — отмечают сирийские военные. В первую очередь этот успех принесли российские беспилотники и спутниковая разведка, предоставившие точные данные, на протяжении нескольких часов зафиксировавшие все перемещения и размещение боевиков на территории всей провинции.

Используя передовую технологию, предоставленную российской военной разведкой, сирийские вооруженные силы смогли выбить исламистских повстанцев из занимаемых ими районов и вернуть значительную часть территории под свой контроль.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Операция ВКС в Сирии успешно продолжается.

За последние сутки в ходе ударов ВКС в Сирии уничтожен один из главарей «Аль-Каиды», разрушены склады с боеприпасами и база подготовки террористов с инструкторами иностранцами. Большой вклад в успех операции вносят мирные жители Сирии. Они сообщают России о действиях террористов. Поэтому новая тактика боевиков по рассредоточению не работает.

Жители районов, контролируемых боевиками, помогают российской авиации, сообщая сирийской разведке о деятельности террористов. Получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет ее с использованием других способов разведки и только после этого принимается решение о поражении того или иного объекта.
Поэтому действия наших летчиков выверены, и имеют огромное значение и результат. Так в результате авиаудара российских ВКС близ Алеппо был ликвидирован главарь международной террористической сети «Аль-Када» Санафи-ан-Наср. Об этом сообщают иранские СМИ.

Так террористы «Джебхат ан-нусра», филиал «Аль-Каиды», опубликовали фотографию разбомбленного автомобиля и информацию о гибели своего главаря. Настоящее имя которого Абдель Мухсин Абдалла Ибрагим аш-Шарих, который родился в Саудовской Аравии недалеко от Эр-Рияда. Известно, что он возглавлял Комитет Победы «Аль-Каиды», отвечающий за разработку политики и стратегии террористов.
Вместе с ним были уничтожены и два боевика организации «Джебхат ан-нусра».

Буквально перед этим бомбардировщик Су-24М нанес удар по зданию, в котором располагался командный пункт бандформирования «Фейлак Омар» в окрестностях Мардж-Султан. По данным сирийской разведки боевики, входившие в ее состав, были причастны к совершению терактов в Хомсе и Дамаске. Сейчас здание уничтожено.

Помимо этого, авиаударом был полностью разрушен склад боеприпасов в Хомсе, а также несколько складов и мастерская в пригороде Дамаска. Самое важное в том, что авиаудар был нанесен в момент подвоза очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому орудию. После точечного удара по зданию, началась детонация боеприпасов.
Особо хочется отметить попадание бомбардировщиком Су-24М в отдельное здание, в котором располагалась база по подготовке террористов. В нем инструктора иностранцы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армии районах и террористов-смертников. Помимо минно-взрывного дела террористы изучали, как правильно легализоваться среди мирного населения и беженцев.

Стоит отметить, что новая тактика боевиков по рассредоточению складов и пунктов управления не приносит ожидаемых результатов. Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры ИГИЛ выявляются и уничтожаются.
Так за прошедшие сутки самолеты ВКС РФ выполнили 39 боевых вылетов и нанесли удары по 49 объектам инфраструктуры террористов ИГИЛ в Сирии.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны: Террористы в Сирии начали воевать друг с другом

Террористические группировки в Сирии начали воевать друг с другом: боевики ИГ организовали три теракта против полевых командиров группировки «Джебхат-ан-нусра», сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что по данным Минобороны между различными террористическими группировками нарастают противоречия, вызванные борьбой за контроль над территориями и денежными потоками.

«Только на прошедшей неделе ИГИЛ провел в окрестностях города Идлиб три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки «Джебхат-ан-нусра», - сказал Конашенков, передает ТАСС.

По его словам, «главари ИГИЛ требуют от полевых командиров нарастить применение на основных транспортных магистралях и в населенных пунктах автомобилей, начиненных взрывчаткой и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооруженных сил».

Также, по словам Конашенкова, «по данным Генерального штаба Вооруженных сил РФ среди боевиков террористических группировок продолжается массовое дезертирство в восточном и северо-восточном направлениях САР. В провинциях Идлиб и Хама полевые командиры террористической организации «Джебхат-ан-нусра» под страхом расстрела семей проводят принудительную мобилизацию местных жителей».

По его словам, в провинции Ракка боевиками ИГИЛ объявлена поголовная мобилизация мужского населения с 14 лет.

Он также сообщил, что российская авиация в течение последних суток выполнила в Сирии 39 боевых вылетов и нанесла 60 ударов по 51 объекту террористов в нескольких провинциях.


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 18.10.2015, 21:22
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.10.15 Против ИГ в Сирии применили «адское» оружие России (Сирия сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: