Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15 ноября 2015г. В ИГИЛ назвали следующие цели для терактов
15 ноября 2015г. В ИГИЛ назвали следующие цели для терактов
AleksДата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ИГИЛ назвали следующие цели для терактов
Алекс 71 14 ноября 2015

...

Исламисты объявили свои следующие цели для терактов через социальные сети. Шорт-лист «Исламского Государства».

ИГИЛ или «Исламское Государство», как кому удобнее, запрещенная на территории России террористическая организация через социальные сети объявила о своих следующих целях для совершения террористических актов.

Террористам часто присуща жажда сомнительной славы. Ради этого они готовы брать на себя самые чудовищные преступления. Сразу после совершения террористического акта в Париже ряд средств массой информации выступили с сообщениями о причастности к нему «Исламского Государства». Так это или иначе покажет будущее, но версия вполне правдоподобна. Но не прошло и суток, как в СМИ появились сообщения о новых целях ИГИЛ, о которых последние поведали через «Твиттер».

По информации ряда изданий в качестве следующих целей боевики рассматривают столицу Великобритании - Лондон, а также Рим и Вашингтон. Самым удивительным является то, что в угрозах не нашлось место для России, которая в настоящее время наносит набольший вред террористической организации, нанося ракетно-бомбовые удары на территории Сирии.

Практически все европейские страны, задействованные в антитеррористической коалиции в Сирии, еще до появления подобных сообщений заявили о введении повышенных мер антитеррористической защиты. В Москве особых иллюзий по данному поводу также не испытывают. Национальный антитеррористический комитет сообщил о том, что система безопасности России приведена в повышенную готовность.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
lexaogesДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Вашингтон усилит атаки по ИГ в Сирии
Сегодня, 17:53

США совместно с Францией готовы в ближайшее время усилить атаки по террористам в Сирии и Ираке, рассказал помощник американского президента Бенджамин Родс. Главной целью станут экстремисты «Исламского государства» и их убежища.

По словам Бенджамина Родса, операция начнется в ближайшие несколько недель, пишут СМИ.

Напомним, США во главе международной коалиции проводит операцию против террористов на Ближнем Востоке. Кроме того, Вашингтон помогает сирийской оппозиции в гражданской войне против президента САР Башара Асада. Помимо поставок оружия, американские военные обучают повстанцев ведению боя. Тем не менее данная программа США уже показала свою неэффективность — многие представители оппозиции после прохождения обучения и получения оружия перебегают на сторону террористов.

Россия также проводит собственную воздушную операцию в Сирии против радикалов. За помощью к ВКС РФ ранее обращался президент САР Башар Асад.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Армия Сирии и курдские ополченцы нанесли серьёзный урон боевикам ИГИЛ
15 ноября 2015

Сирийская армия продолжает наступление в провинции Алеппо, под контроль взят ряд населенных пунктов. Правительственным войскам при помощи ополченцев удалось перерезать стратегически важное шоссе – Алеппо-Нария. Также на этой неделе отряды курдского ополчения отвоевали у террористов ИГИЛ город Синджар в Северном Ираке. В городе базировалось до шестисот боевиков запрещенной террористической организации, сообщает телеканал "Россия 24".

По данным арабских СМИ, в субботу в Синджаре была обнаружена страшная находка — огромная братская могила. По предварительным данным, там захоронены тела семидесяти восьми езидских женщин, в возрасте от сорока до восьмидесяти лет. Синджар перешел под контроль радикалов в августе 2014 года, нескольким десяткам курдов-езидов удалось бежать с захваченной терроритории, остальные же были убиты.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15 ноября 2015г. В ИГИЛ назвали следующие цели для терактов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: