Пятница, 26.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.12.15г. Россия - НАТО, противодействие нарастает (Сирия. Развитие непростой ситуации)
01.12.15г. Россия - НАТО, противодействие нарастает
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия - НАТО, противодействие нарастает
sakoliuk 30 ноября 2015
...

Предательские действия турецкого руководства заставляет Россию пересматривать свою тактику и стратегию действий на Ближнем Востоке.

Как ни странно, но после грязной провокации "удар в спину", когда был сбит российский СУ-24 истребителем дружественной коалиции из Турции все стало на свои места и рассеялись иллюзии. Во-первых, подтвердились "смутные сомнения" об истоках могущества ИГИЛ. Ведь США с коалицией в 60 государств почти год воевали с исламистами.

В результате этой войны ИГИЛ захватило огромные территории и спокойно качает, вернее качал нефть и продавал по дешевке тем, кто с ним должен был бороться на смерть. Уже обнародованы эти страны. Это Турция, Иордания, Курдистан. Сейчас видимо трудно сказать, кто эту нефть не покупал. Есть данные, что даже соседняя Украина засветилась в скупке краденного. Почему-то чаще стали появляться танкеры у порта Одессы. Но дело не в этом.

Помимо закупки краденной нефти Турция продавала и продает оружие исламистам. Но Турция член НАТО. И этот факт должен был стать поводом для серьезного разговора. Но члены союза скромно промолчали. А молчание. как известно знак согласия. Теперь стало очевидным то, что Россия, вступив в войну с ИГИЛ в защиту Сирии. тем самым " перешла дорогу" многим участникам этого конфликта, которые надеются отсидеться и не торопятся воевать. В крайнем случае наземная операция не рассматривается. Это в Сирии воюет сирийская армия, иранский корпус и "Хезболла". В Ираке воюют курды, но так как Турция сделала их врагами №1 они попадают между двух огней.

Западные страны не планируют посылку своих наземных войск на Ближний Восток. Действия Франции в этом конфликте можно оценивать по разному, но учитывая ее членство в НАТО, ей придется" плясать под общую музыку". Потому расклад получается такой, что Россия и НАТО преследуют в этом регионе разные цели. и даже наметившее сближение России с американской коалицией было разрушено самым варварским путем. Теперь Россия должна учитывать, что кроме Франции(временно) и своей коалиции больше союзников нет. И исходя из этого делать выводы.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российские Су-34 в Сирии вооружились ракетами класса «воздух-воздух»
Николай51 30 ноября 2015

Минобороны России приняло решение подвешивать на самолеты Су-34, вылетающие на выполнение боевых задач в Сирии, не только боеприпасы для уничтожения наземных целей, но и ракеты класса «воздух-воздух» для уничтожения воздушного противника.

Головки самонаведения этих ракет способны поражать цели, находящиеся на удалении до 60 км.

— Российские истребители-бомбардировщики Су-34 сегодня впервые вылетели на задание не только с авиационными бомбами ОФАБ-500 и корректируемыми авиабомбами КАБ-500, но и с ракетами «воздух — воздух» малой и средней дальности. Самолёты оснащены ракетами для защиты, — говорится в сообщении военного ведомства России.

Такие меры Российскими ВКС были приняты после уничтожения над Сирией самолета Су-24 турецким истребителем. Один из членов его экипажа был расстрелян боевиками с земли во время спуска на парашюте, другой приземлился благополучно и был доставлен спасателями на авиабазу.

Кроме этого все ударные самолеты, отправляющиеся на боевое задание, буду находиться под прикрытием истребителей сопровождения, а также наземных и надводных средств ПВО.

Под надежной защитой находится и авиабаза "Хмеймим", где базируются самолеты российской авиагруппы. Для этой цели доставлен, развернут и поставлен на боевое дежурство ЗРК С-400 «Триумф». В Средиземном море в готовности находится ракетный крейсер «Москва», вооруженный ЗРК «Форт» (аналог С-300).


Су-34 в Сирии будут защищаться от противника ракетами "воздух-воздух"
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...30.11.2015 - 22:14
Владимир Путин: проблемы с Турцией в борьбе с терроризмом у РФ возникли давно

Проблемы с Турцией в борьбе с терроризмом у России возникли давно, в частности по вопросу выходцев из РФ, воющих на стороне экстремистов, заявил в понедельник российский президент Владимир Путин.

«Есть проблемы, которые возникли уже давно и которые мы пытались решить в диалоге с нашими турецкими партнерами. Например, мы давно просили обратить внимание на то, что представители террористических организаций, которые воевали и пытаются воевать с нами с оружием в руках в отдельных регионах России, в том числе на Северном Кавказе, всплывают на территории Турции», — сказал Путин по итогам переговоров «на полях» конференции по климату в Париже.

«Тем не менее, фиксируем, что они находятся на территории Турецкой Республики, проживают в охраняемых спецслужбами и полицией регионах, а потом, используя безвизовый режим, опять же всплывают на территории, где мы продолжаем с ними бороться. Это назрело уже давно. Мы многократно ставили вопросы и на уровне спецслужб по партнерским, так называемым, каналам, и на уровне МИД, и на высшем политическом уровне. К сожалению, мы не видели партнерской реакции на все наши озабоченности», — добавил российский президент.

По его словам связанные с этим вопросы, «которые так или иначе уже требовалось решать, они назрели раньше». «Жаль, что их приходится решать в такой обстановке, но это не наша вина, не наш выбор», — резюмировал Путин.

Российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов». Генштаб РФ заявил, что бомбардировщик границу с Турцией не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО, а также выводы Пентагона. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:14 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...30.11.2015
Владимир Путин: нефть с месторождений, которые контролирует ИГИЛ, попадает в Турцию

Россия получила дополнительные данные, что нефть с месторождений, контролируемых группировкой «Исламское государство» в промышленных масштабах попадает в Турцию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Париже.

«Мы сейчас получили дополнительные данные, подтверждающие, к сожалению, что с мест добычи нефти, которые контролируются ИГИЛ и другими террористическими организациями, эта нефть в огромном количестве, в промышленном масштабе, поступает на территорию Турции», — сказал он.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Турция утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал неоднократные соответствующие предупреждения. Никаких доказательств этого приведено не было, более того, по всем имеющимся данным, российский самолёт находился в воздушном пространстве Сирии.

В ответ Россия ввела многогранные санкции против Анкары.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:18 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.11.2015 - 23:30
Турецкие депутаты подсчитали потери от санкций России

Из-за введенных Российской Федерацией санкций Турция может терять до $20 млрд ежегодно. Такая сумма представляет собой около 3% ВВП страны. Об этом в понедельник, 30 ноября, в ходе пресс-конференции заявила группа турецких парламентариев.

Депутаты парламента Турции от Народно-республиканской партии заявили, что ущерб от российских санкций в провинции Анталия может составить $6,5 млрд, передает агентство Hurriyet Daily News.

В частности, огромные убытки понесет курортный регион Анталия, который был излюбленным местом для российских туристов. Регион потеряет $6 млрд в туристическом секторе и еще $500 млн в сфере сельского хозяйства, считает депутат, экс-мэр Анталии Мустафа Акайдын. Бывший градоначальник подчеркнул, что кризис в двусторонних отношениях следует урегулировать как можно скорее.

Кроме этого, депутат сообщил о закрытии оптового продовольственного рынка в городе Газипаша. По его словам, государство может передать избыток овощей и фруктов малоимущим. При этом сельхозпроизводители региона рассчитывают продолжать экспорт в Россию через третьи страны.

Туристический бизнес Анталии в этом году уже потерял около четверти дохода в связи со спадом турпотока из России, заявил депутат парламента Турции, глава торгово-промышленной палаты Анталии Четин Осман Будак. Новый кризис, по его словам, затронет всю Турцию.

«Доходы Турции от экспорта в Россию составляли около $6 млрд, в сфере туризма — $7 млрд. Между двумя странами также хорошо развита челночная торговля. Ее объем в 2013 году уже снизился с $8,5 млрд в 2013 году до $6 млрд в 2014 году. Если кризис в отношениях с Россией обострится, убытки Турции могут составить $20 млрд в год, это 3% ВВП», — цитирует РИА Новости Будака.

Российский лидер Владимир Путин в субботу, 28 ноября, ввел санкции против Турции. Указ президента РФ предполагает запрет на ввоз отдельных категорий турецких товаров, ограничение деятельности турецких организаций в России, а также запрет на чартеры между странами.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:24 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обама — Путину: «Асад должен уйти с поста президента»
30.11.2015
Президент США Барак Обама на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным заявил, что сирийский лидер Башар Асад должен уйти в рамках политического урегулирования в Сирии, передает агентство Рейтер со ссылкой на Белый дом.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что встреча двух лидеров на полях климатической конференции в Париже заняла около получаса и, по его оценке, «была достаточно насыщенной».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям.

Наиболее активными являются боевики запрещенных в РФ экстремистских группировок ИГИЛ (в арабской версии — ДАИШ)* и «Джебхат ан-Нусра»**.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Виновные в гибели пилота Су-24 понесут заслуженную кару, — главком ВКС
30.11.2015

Главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев, встречавший в понедельник самолет с телом погибшего в Сирии российского пилота, назвал эту трагедию предательством и заявил, что виновные понесут заслуженное наказание.

«Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство — понесут заслуженную кару», — сказал Бондарев.

Он подчеркнул, что «подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг — долг гражданина и офицера России».

«Летный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг», — пообещал главнокомандующий ВКС России.

Он отметил, что «из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась».

Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России в понедельник доставил из Анкары тело Героя Российской Федерации, командира экипажа Су-24 Олега Пешкова, сбитого 24 ноября турецким истребителем в небе Сирии, на военный аэродром Чкаловский (Московская область).

Военный самолет с телом погибшего летчика встретил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вместе с главнокомандующим ВКС Бондаревым.

Во время перелета, в воздушном пространстве Российской Федерации самолет сопровождал эскорт истребителей.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 01:34 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Эрдоган уйдет в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках Турцией нефти у ИГИЛ
30.11.2015 - 23:36
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов уйти в отставку, если подтвердятся обвинения о закупках его страной нефти у международной террористической группировки ИГИЛ*.

Об этом он заявил журналистам в ответ на заявления Владимира Путина о причастности Турции к контрабанде нефти из подконтрольных ИГИЛ сирийских территорий и финансирования террористов, сообщает агентство TurkPress.

«Говорю совершенно открыто: если подобные факты будут подтверждены, я не останусь на своем посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?», — самоуверенно сказал Эрдоган представителям СМИ.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 05:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...01.12.2015 - 1:34
Двое из ларца: Порошенко и Эрдоган обсудили ситуацию на Донбассе и атаку на российский Су-24 М

Петр Порошенко на полях Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата в Париже обсудил с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию на Донбассе, а также атаку на российский самолёт Су-24 М, который был сбит турецкими ВВС в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В ходе беседы стороны договорились, что Порошенко нанесет визит в Турцию в начале следующего года. «Мы ждем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирован ряд наработок по вопросам экономики, политики и безопасности», — заявил П.Порошенко.
 
lexaogesДата: Вторник, 01.12.2015, 10:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
MOUNT SHOW (вып. 24) – Просчет турецкого султана

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.12.15г. Россия - НАТО, противодействие нарастает (Сирия. Развитие непростой ситуации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: