Пятница, 26.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.12.15 В США обвинили Россию в бомбардировке армии Асада (Перекладывают вину за бомбардировку сирийской армиина Россию)
08.12.15 В США обвинили Россию в бомбардировке армии Асада
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 01:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В США обвинили Россию в бомбардировке армии Асада
Mars27 07 декабря 2015 |

Новый скандал: в США перекладывают вину за бомбардировку сирийской армии на Россию. Что происходит?

Надо полагать, что такие конфликты с началом военной операции в Сирии со стороны западной коалиции под главенствующей ролью США будут происходить с завидным постоянством. И поводом может стать любая ситуация. Что происходит?

Утром 7 декабря появилась информация о том, что авиация западной коалиции нанесла удар по позициям сирийской армии. Как сообщило сирийское информагентство САНА, МИД САР подтвердил, агрессию со стороны возглавляемой США коалиции на один из лагерей армии Башара Асада в городе Дейр-эз-Зор. Кроме того, дипломатическое ведомство Сирии отправило соответствующие послания генеральному секретарю ООН и председателю СБ ООН.

В документах заявляется, что 6 декабря 2015 года четыре истребителя американской коалиции нанесли удары по лагерю Сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор, в результате которых три солдата погибли, двенадцать получили ранения, также были разрушены четыре военно-транспортные машины и склад оружия и боеприпасов. В США прокомментировали заявления Сирийского правительства, выставив российскую сторону главным виновником данного инцидента.

В Белом доме уверены, что ответственность за авиаудар, нанесенный по лагерю сирийской армии в провинции Дэйр-эз-Зор, несет Россия. Об этом заявил один из американских военных чиновников, чьи слова приводит Reuters. США заявляют, что не имеют отношения к инциденту с атакой на войска, лояльные сирийскому президенту Башару Асаду.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 01:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ успешно сдерживают наступление боевиков в Сирии
Игорь Логинов Декабрь, 07, 2015

Самолёт ВКС РФ в Сирии фото

Со времени начала американских бомбардировок в Сирии, впервые ВВС США нанесли удар по военному объекту ВС САР. Самолёт американской коалиции ударил по военному лагерю 137-ой бригады в посёлке Айяш (провинция Дейр-эз-Зор). В результате бомбардировки, погиб один военнослужащий, еще шестеро получили тяжелые ранения.

Сразу после этого инцидента, боевики «Исламского государства» атаковали позиции сирийской армии, террористы смогли захватить часть посёлка. Сами экстремисты опровергают договоренность с США о наступлении и заявляют, что эти события никак не связаны. В Вашингтоне говорят о возможной ошибке пилота, так как позиции военнослужащих САР и боевиков находятся очень близко.

В провинции Хама подразделения сирийской армии, вооруженные российскими РСЗО уже третий день отбивают множественные атаки террористов. Экстремисты терпят серьезные потери. В то же время, боевики сообщили, что сумели захватить некоторые опорные пункты и теперь смогут обойти позиции ВС САР с другой стороны.

Российская военная авиация играет огромную роль в удержании наступлений террористов. Если бы не постоянные удары российских ВКС, исламисты уже прорвали бы оборону и армии пришлось бы отступить.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 01:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Турция поставит системы ПВО на границе с Сирией
Игорь Логинов - 18:01, Декабрь, 07, 2015

...
Системы ПВО в Турции фото

Власти Турции в связи с обострением ситуации на границе с Сирией решили установить в том регионе зенитно-ракетные комплексы, как оправдываются турки – для защиты кордона.

Анкара ведет активные переговоры с европейским концерном Eurosam. В случае успеха временные батареи ЗРК будут сразу же размещены на турецко-сирийской границе в точках, указанных Генштабом Турции, вместе с обслуживающим их техническим персоналом. Временные ЗРК будут находиться в стране до поставки основных моделей.

Анкара хочет добиться предоставления от партнеров технологий по разработке и производству систем противоракетной обороны, но пока из всех возможных экспортеров, на такие условия согласен лишь Китай, но на своих условиях, которые не устраивают турецкую сторону. Также, проблемой в сотрудничестве с Пекином может стать то, что партнеры Турции по НАТО выступают против этого взаимодействия.

Напомним, что ситуация на сирийско-турецкой границе изменилась после инцидента со сбитым турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. Россия заявила, что не ожидала от своих союзников «удара в спину». Против Турции уже введен ряд экономических санкций со стороны РФ, а президент России Владимир Путин заявил, что этого просто так не оставит и накажет виновных.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:06 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МИД России отбил выпад Вашингтона про новые санкции: Заявление Лаврова
07.12.2015

Лавров предложил Обаме вспомнить про Хусейна

«Кто там справки исторические дает президенту Штатов Бараку Обаме, я не знаю», - заявил глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации, комментируя новые санкционные угрозы в адрес России.

Сергей Лавров дал комментарий на информацию от госсекретаря Керри, что США введут новые санкции против России из-за поддержки Москвы президента Асада и сирийского народа. Лавров напомнил, что РФ всегда была противником госпереворотов, которые шлейфом оставляют за собой страны Запада.

«Мы никогда не скрывали, что были против свержения Муаммара Каддафи без народного волеизъявления. Против того, что произошло в Ираке. Пусть США не стесняются, не ищут новых поводов и введут уже санкции за то, что мы были против свержения Саддама Хуссейна. Это стало величайшим достижением американской дипломатии», - цитирует российского министра «Интерфакс».

Сергей Лавров особенно подчеркнул, что Москва выступает за добровольное волеизъявление народа Сирии, который самостоятельно должен решить судьбу президента Асада.

«Запад нам говорит: Нет, голосования не будет, Асад должен уйти и голосование пройдет уже без него», - С.Лавров.

Для примера аналогичной ситуации в современной истории глава МИД РФ привел референдум в Косово. США заявили, что референдум прошел согласно всех международных норм и правил, на самом же деле ситуация была далеко не такой. После этого российский дипломат усомнился в компетентности тех, кто делает исторические справки для действующего президента США.

Автор: Иванова Нелля
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...07.12.2015
Сводка операций сирийской армии за 7 декабря

Алеппо
В провинции Алеппо армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения взяли под контроль селения Халса, Аль-Кальаджия, Аль-Хамара и Зейтан, уничтожив большое количество боевиков ДАИШ.

Хама
В провинции Хама в поселке Кафр-Зейта армейцы ликвидировали 25 террористов, разгромили 2 командных пункта и 3 военных автомобиля, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

Латакия
В провинции Латакия армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения взяли под контроль селения Аккур и Буз Аль-Херба, уничтожив десятки террористов.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.12.2015 - 23:20
Сирийская армия успешно продвигается к границе с Турцией

Сирийской армии удалось взять под контроль большую часть позиций вблизи границы с Турцией, которые ранее контролировались боевиками из группировки Джабхат Аль-Нусра.

103-я бригада Сирийской Арабской армии в координации с национальными силами обороны (NDF) из городов Латакия и Qurdaha, Сирийской социальной Националистической партией (SSNP), и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление) продолжили стремительное наступление вдоль турецкой границы в Северной Латакии, освободив несколько районов от исламистских мятежников из Джабхат Аль-Нусра (сирийской Аль-Каиды) и 1-й береговой бригады свободной сирийской армии.

Военным удалось откинуть с занимаемых позиций отряды сопротивления из Сирийской Свободной Армии (ССА) и разгромить лагерь группирвоки Джабхат Аль-Нусра в горах Захия.

Также Сирийские Вооруженные Силы заняли еще два новых района вдоль турецкой границы; высоту 812 и гору Азар (Jabal Al-‘Azar) в районе Туркменских гор (Jabal Al-Turkmen).

Ранее портал Военный информатор сообщал, что российские истребители взяли под охрану сирийские войска после нападения проамериканской коалиции.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 12:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Washington Times: Россия права – США покрывают ИГИЛ
Игорь Логинов - 9:11, Декабрь, 08, 2015

Президент США Барак Обама фото

США уже настолько давно последний раз наносила удар по «Исламскому государству», что их вполне можно расценивать, как пособников террористов. Это мнение высказал корреспондент Washington Times Тодд Вуд в статье под названием «Россия права: Белый дом помогал ИГИЛ в контрабанде и продаже нефти».

Автор напомнил ситуацию, как удивлялось российское Минобороны, когда США «не замечали» торговлю нефтью между Турцией и ИГИЛ.

«Когда высокопоставленные американские чиновники заявляют, что не видят никакой контрабандной нефти, которая ввозится в Турцию, то это уже даже не лукавство, тут «попахивает» прямым, что ни на есть покровительством»,
— сказали тогда в Минобороны РФ.

В свою очередь США пытаются оправдаться тем, что опасаются смертей среди мирного населения и ущерба окружающей среде.

Пентагону действительно пришлось ударить по нелегальным бензовозам ИГИЛ, чтобы их окончательно не «съели» за пособничество.

«Политика Вашингтона в отношении террористов туманна и невразумительна. Поэтому, если в ближайшее время произойдет усиление боевиков, то Правительство США наверняка будет в нем замешано, невозможно так слепо не замечать открытые факты и делать вид, что ты не при чем», — заявляет обозреватель Washington Times.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 12:24 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...При авианалете западной коалиции погибли 26 сирийцев
08.12.2015 - 9:25

Как минимум 26 мирных жителей Сирии погибли при авиаударе самолетов западной коалиции в деревне Аль-Хан. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на The Guardian.

Среди жертв семь детей и четыре женщины. Пострадали не менее 30 человек, а под завалами оказались десятки людей.

6 декабря возглавляемая США коалиция ошибочно атаковала сирийский военный лагерь в районе Дэйр-эз-Зор, в результате чего погибли четыре человека и пострадали 16. В штабе коалиции причастность к налету отрицают, тогда как Дамаск уже направил ноту протеста в Совет Безопасности ООН.

Международная коалиция из 65 стран параллельно с Россией наносит удары по позициям боевиков в Сирии. Однако, в отличие от ВКС РФ, они не получали на это разрешения у официального Дамаска


При авианалете западной коалиции погибли 26 сирийцев
.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 12:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Войска Асада окружают террористов ИГИЛ на военном аэродроме
08.12.2015 - 11:18

Как сообщает LifeNews, сирийская армия готовится взять в кольцо подразделения боевиков, сосредоточенных на военном аэродроме Мардж Ас-Султан, где радикалы закрепились более двух лет назад.

Тогда на территории этого стратегического объекта развернули свои лагеря «Джебхат ан-Нусра»* и «Джейш аль-Ислам». Здесь же свою военную карьеру в Сирии начинали многие боевики, в том числе и будущий костяк группировки ИГИЛ**.

— Когда мы находим тела радикалов, бывает, при них есть работающие рации. Мы слушаем переговоры, и часто боевики говорят на иностранном языке. А иногда мы слышим арабскую речь с характерным турецким акцентом. Нам он знаком со времён Османской империи, — рассказывает командир штурмовой группы Абухасан.

Бои за второй по значимости военный аэродром Сирии длятся уже порядка месяца. Связано это с тем, что вокруг воздушного порта сосредоточено много густонаселённых пунктов, мелких зданий, что существенно затрудняет продвижение вперёд.

Однако за это время сирийская армия сумела освободить более 50 процентов территории, прилегающей к аэропорту, а взлётно-посадочная полоса продолжает оставаться нейтральным объектом.

Осложняет задачи сирийской армии и тактика боевиков. В качестве оборонительного средства они используют траншеи с водой, чтобы гусеничная техника, танки и САУ не могли свободно проходить препятствия.

В свою очередь, у сирийской армии тоже есть особая тактика, которую они применяют против террористов уже не в первый раз. Бойцы стараются вбить клин между фронтом боевиков, чтобы разделить их на две части, а затем шаг за шагом его расширять, добиваясь полного освобождения территорий.

— Мы только что заняли несколько их позиций с другой стороны аэродрома и теперь хотим загнать их в котёл. Задача не из лёгких: у них тут большое накопление живой силы, так что придётся попотеть, — говорит командир роты Шади.

*, ** Запрещенные на территории РФ террористические группировки.



СА готовится взять в кольцо отряды ДАИШ на военном аэродроме
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 12:54 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВЛАДИСЛАВ ШУРЫГИН О СИТУАЦИИ ВОКРУГ ТУРЦИИ
Дата публикации: Декабрь 2015,



Военный эксперт, публицист, обозреватель газеты «Завтра» Владислав Шурыгин в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front Ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Турцией были допущены серьезные провалы . Это конечно не геополитическое поражение, но очень серьезное. Сам президент Турции приходил к власти, как человек, фактически провозгласивший восстановление Османской империи», — Сказал Владислав Шурыгин.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.12.15 В США обвинили Россию в бомбардировке армии Асада (Перекладывают вину за бомбардировку сирийской армиина Россию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: