Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.12.2015 Брифинг в Минобороны России
24.12.2015 Брифинг в Минобороны России
AleksДата: Четверг, 24.12.2015, 02:36 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Брифинг в Минобороны России
23.12.2015
Минобороны России провело брифинг для журналистов.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 24.12.2015, 03:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирийские солдаты показали обмундирование НАТО, захваченное у боевиков
23.12.2015

Сирийская армия обнаружила в брошенном боевиками «Джабхат-ан-Нусры»* тоннеле в Тель-Бисе вещи террористов — респираторы и маски.

Солдат сирийской армии Мухаммад рассказал корреспонденту телеканала «Звезда», что обмундирование боевиков было изготовлено в Турции по стандартам НАТО.

«По маркировке видно что маски изготовлены в Турции — натовского образца. А фильтры к ним — из Австралии. Мы находим их почти после каждой зачистки тоннеля», — объяснил боец армии Асада.

Сирийская армия и спецназ последние несколько дней ведут напряженные позиционные бои с боевиками «Джабхат-ан-Нусры.

Террористы засели в городе Телль-Биса, который намереваются взять под контроль, чтобы отодвинуть фронт от столицы провинции.



 
AleksДата: Четверг, 24.12.2015, 03:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция фактически признала, что уничтожение Су-24 было спланированной акцией, — Минобороны РФ
23.12.2015

В Минобороны России прокомментировали заявление представителя правительства Турции Нумана Куртулмуша, сообщившего данные о боевых вылетах самолетов ВКС РФ в Сирии.

По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, данное заявление свидетельствует о том, что американцы передавали турецкому Генштабу сведения о полетах, предоставленные Россией США в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве.

«Эти слова Нумана Куртулмуша можно считать официальным признанием Турцией факта заранее спланированной операции по уничтожению в сирийском небе российского самолета и убийству российских военнослужащих», — сказал Конашенков.
 
AleksДата: Четверг, 24.12.2015, 03:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Самолеты ВКС России уничтожили колонну бензовозов ИГИЛ
23.12.2015
Министерство обороны России опубликовало на канале YouTube видео авиаудара, нанесенного ВКС РФ по колонне бензовозов террористической организации ИГИЛ* в сирийской провинции Алеппо.

Также в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что накануне российские бомбардировщики уничтожили две базы хранения нефтепродуктов, три установки по добыче нефти вместе с находящимися там под загрузкой несколькими десятками наливников в районе города Дейр-эз-Зор.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Нанесение авиаудара по колонне бензовозов террористической группировки ИГИЛ
 
lexaogesДата: Четверг, 24.12.2015, 12:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
США хотели устроить в Сирии военный переворот — WSJ
5:53 24 ДЕКАБРЯ 2015
...

Нью-Йорк, 24 декабря. Белый дом в течение нескольких лет вел секретные консультации с представителями сирийских властей, пытаясь найти людей, готовых помочь в осуществлении военного переворота в этой арабской стране.

Как пишет сегодня влиятельная американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, целью контактов представителей администрации президента США Барака Обамы с «элементами сирийского режима» было отстранение от власти президента страны Башара Асада.

Издание отмечает, что «с самого начала США искали слабые места в режиме, которые бы они могли использовать, чтобы спровоцировать военный переворот, однако найдено их было немного».

Напомним, что 18 декабря Совет Безопасности ООН единогласно принял венскую резолюцию принципов урегулирования конфликта в Сирии. Однако по-прежнему остаются разногласия относительно судьбы нынешнего президента арабской республики Башара Асада. США смягчили свою позицию, но настаивают уже не на немедленном, но все равно уходе Асада с поста главы сирийского государства. В этом их поддерживают европейские партнеры и ряд стран Аравийского полуострова. Однако, за пребывание Асада у власти до улаживания внутреннего конфликта в стране выступают Россия и Иран.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.12.2015 Брифинг в Минобороны России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: