Пятница, 26.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.12.2015 ЗРК С-400 показали, кто в небе Сирии хозяин (Сирия сегодня)
28.12.2015 ЗРК С-400 показали, кто в небе Сирии хозяин
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:58 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.12.2015 - 14:28
Минобороны РФ: США борются с ИГИЛ только на словах

Отказ Пентагона сотрудничать с Россией в обмене информацией по объектам «Исламского государства» доказывает, что США борются с террористами только на словах, заявил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее официальный представитель Пентагона Мишель Баланза, комментируя факты о новых маршрутах контрабанды сирийской нефти в Турцию через Ирак, озвученные российским Генштабом, заявил: «Позиция министерства обороны не изменилась. Мы не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию по поддержке (Башара) Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГИЛ».

«Заявление… Баланза об отказе какого-либо сотрудничества в рамках борьбы с ИГИЛ — это заезженная пластинка, которую давно пора менять», — сказал Конашенков.

Он напомнил, что в ходе недавнего брифинга начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского «мы наглядно продемонстрировали фото- и видеосъемки результатов боевой работы нашей авиации в Сирии по подрыву источников получения преступных доходов ИГИЛ от контрабанды сирийской нефти в Турцию».

«Особо было подчеркнуто и показано, как ИГИЛ в результате наших ударов меняет логистику нефтетрафика из Сирии в Турцию, проложив новые маршруты через северо-западные районы Ирака, находящиеся в фокусе постоянного внимания США», — отметил генерал.

По его словам, Минобороны РФ «публично обратило внимание американских коллег, что нужно не обсуждать деятельность ИГИЛ на территории Ирака, а реально действовать для пресечения источников доходов террористов в данном регионе».

«Однако озвученный Мишелем Баланза заезженный тезис в очередной раз подтвердил, что борьба Пентагона с ИГИЛ будет и дальше вестись исключительно на словах, вместо реальных дел», — подчеркнул Конашенков.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.12.2015 ЗРК С-400 показали, кто в небе Сирии хозяин (Сирия сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: