Пятница, 26.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 13.01. Эрдоган толкает турецких военных под российские бомбы
13.01. Эрдоган толкает турецких военных под российские бомбы
РашаДата: Среда, 13.01.2016, 03:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эрдоган толкает турецких военных под российские бомбы
Алекс 71 12 января 2016 |

Подразделения американского спецназа и турецкие регулярные части вошли на территорию Сирии. Анкара толкает своих военных под российские бомбы.

Бои на севере Сирии медленно, но верно ведут к поражению террористических группировок, в том числе тех, кого активно поддерживает Турция и западная коалиция. Штурмовые подразделения сирийской армии и союзников уже взяли под контроль высоты и небольшие населенные пункты в районе города Сальма – ключевого города обороны антиасадовских сил на севере страны.

На границе Турции и Сирии местные курды все больше расширяют контроль над прилегающими территориями. Турции уже не помогает переброска и постоянная подпитка оружием «своих боевиков» и туркоманов, линия фронта приближается к границам Турции. Заявления Анкары становятся все более истеричными, а обвинения в адрес России все более абсурдными. По мнению военных аналитиков, если ситуация не изменится, то к началу весны сирийские войска и курды, могут плотно запечатать турецкую границу, у Эрдогана остается не так много времени, иначе все его усилия по развалу Сирии и аннексии части территории суверенного государства пойдут прахом. С началом 2016 года Турция, при поддержке США приступила к выполнению плана "Б".

Турецкие власти переходят от истерических заявлений к боевым действиям. По сообщениям турецких же СМИ в последние дни турецко-сирийскую границу в районе Азаза пересекли регулярные части турецкой армии, которые пытаются установить буферную зону на сирийской территории. Не исключено столкновение курдских подразделений, которые в последние дни установили контроль еще над тремя деревнями в районе и правительственными войсками Турции. Стоит отметить, что в ходе наступления курдов применялась и российская авиация, которая периодически расчищает дорогу перед наступлением.

Осмысленно или рефлекторно, но Анкара толкает своих военных под российские бомбы. Внес свою лепту и Пентагон, сообщает newsli.ru. Американский спецназ переброшен на территорию Сирии в район Тишринской плотины, которую недавно освободили от боевиков ДАИШ (ИГИЛ) – террористической организации запрещенной на территории России. «Демократические Силы Сирии» передали контроль над этим важным объектом американской стороне, так что обещание Барака Обамы, что американские военные не будут принимать участие в сухопутной операции в арабской республике Сирии - не было выполнено.

Министерство обороны России пока не комментирует последние «телодвижения партнеров», но очевидно, что турецкие и американские военные уже на линии фронта, где они вполне могут «пообщаться с российскими ФАБами и БЕТАБами».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 13.01.2016, 03:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...

Армия Сирии захватила цитадель «Джебхат ан-Нусры» в Латакии
12.01.2016 - 21:03

Сирийская арабская армия (САА) выбила боевиков из города Сальмы — главного оплота террористических группировок в провинции Латакия. Об этом рассказали официальные представители правительственных войск.

Ранее сообщалось, что в середине декабря сирийские военные отбили стратегическую высоту ан-Нуба около Сальмы, захваченную террористами группировки «Фронт ан-Нусра»*.

«Наши отряды вместе с добровольцами народного ополчения взяли под полный контроль населенный пункт Сальма и окружающие высоты», — заявил представитель Армии Сирии в эфире сирийского государственного телеканала.
Как ранее сообщала «Русская Весна», бои в Сальме шли буквально за каждый дом. На опубликованных кадрах можно увидеть, что пехотинцы работали небольшими группами и занимали огневые точки и позиции террористов. Наступление шло при поддержке российской военной авиации, удары которой помогали войскам медленно продвигаться вперед.

По сообщениям сирийской разведки, окрестности вокруг Сальмы изрыты подземными ходами, связывающими между собой бетонные бункеры и жилые дома, превращенные в огневые точки, что превращало город в мощнейший укрепрайон.

......

Смотрите: Огненная петля: сирийская армия взяла в кольцо террористов в Сальме

Армия Сирии отбила главный оплот террористов в Латакии - город Сальму


Армия Сирии отбила главный оплот террористов в Латакии - город Сальму


* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
РашаДата: Среда, 13.01.2016, 03:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...12.01.2016 - 21:16
Медовый месяц закончился: сирийская оппозиция пожаловалась на нехватку внимания США

Сирийская оппозиция пожаловалась на то, что США уделяют ей все меньше внимания. Об этом во вторник, 12 января, сообщает Reuters.

Как заявил Рияд Хиджаб, бывший премьер-министр Сирии, которого оппозиция выбрала своим представителем на многосторонних переговорах по сирийскому урегулированию, Вашингтон значительно смягчил свою позицию, уступая давлению России.

«Мы наблюдаем явственное отступление со стороны Соединенных Штатов. Не думаю, что история когда-нибудь простит Обаму», — отметил Хиджаб. По словам политика, оппозиция до сих пор не решила, будет ли она участвовать в следующем раунде переговоров по Сирии.

С весны 2011 года в Сирии продолжается гражданская война между сторонниками президента Башара Асада и повстанцами, выступающими за его отставку. США и другие западные страны требуют ухода Асада.

Россия придерживается позиции, согласно которой судьбу сирийского лидера должен решать народ этой страны. Сам президент Сирии говорил о невозможности покинуть свой пост до победы над группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ), захватившей значительную часть территории страны.

ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация!
 
РашаДата: Среда, 13.01.2016, 06:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сеть «взрывает» видео русских офицеров, наблюдающих за битвой за Сальму в Латакии
13.01.2016 - 3:26
Арабские сегмент Интернета «взрывает» видео российских офицеров, наблюдающих за битвой за Сальму в сирийской провинции Латакия.

На опубликованных кадрах сирийский военный беседует с российским старшим офицером, называя его в начале видео полковником, а в конце — генералом.

Офицер сил Национальной обороны Сирии (NDF — National Defence Force) спрашивает российского военного о том, как по его мнению воюет сирийская национальная оборона.

«За все мое пребывание здесь «Национальна оборона» не сдала ни одной позиции, поэтому оценка — «отлично», — отвечает русский военный наблюдатель.

«Спасибо, очень приятно», — говорят добровольцы NDF.

«Бойцы гордятся русской армией и русским президентом», — переводит слова сирийских ополченцев их командир.

«Это особая честь быть друзьями Сирии и сирийского народа», — отвечает российский офицер.

Слышатся хор сирийских голосов: «шукра» (спасибо).

«Спасибо, генерал!», — говорит от имени присутствующих бойцов офицер САР.

Рядом с первым русским офицером по всей видимости находится его подчиненный, которому он отдает рацию и которого забирает бинокль для наблюдения за боями, идущими в отделении.

Под видео арабские и европейские пользователи соцсетей пишут слова благодарности России, Путину и российской Армии:

Thank you Russia. Thank you Putin (Спасибо Россия, спасибо, Путин).
Good job, Russia! clear those rats from Syria (Хорошая работа, Россия! Очисти Сирию от этих крыс).


GO! GO RUSSIA GO! (ВПЕРЕД, ВПЕРЕД, РОССИЯ, ВПЕРЕД!)

God bless you Russia (Да благословит тебя Бог, Россия).


Сирия: русский генерал наблюдает за битвой в Сальме
 
СкифДата: Среда, 13.01.2016, 07:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке от 12.01.2016г

Видео обзор составлен на основании обобщенных сводок ВКС РФ и ВС САР и других источников, также использованы данные интерактивной карты MilitaryMaps.
 
РашаДата: Среда, 13.01.2016, 10:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новое адское оружие боевиков ИГИЛ захватили сирийские военные
13.01.2016 - 10:30
Сирийские военные показали журналистам телеканала «Звезда» новое адское изобретение террористов для подрыва техники — начиненные взрывчаткой автомобильные покрышки.

Такое оружие было захвачено правительственными силами в окрестностях города Хомс, где сейчас идет так называемая тоннельная война.

В этом районе сирийской армии противостоят боевики «Джабхат ан-Нусры»*, ИГИЛ* и других террористических организаций. Здесь почти пустыня, в которой негде спрятаться, поэтому враг зарывается в землю. Почти каждый день солдаты обнаруживают все новые тоннели, в которых боевики, кажется, собирались воевать многие годы.

Внутри тоннелей находятся настоящие комнаты, выкопанные в земле. Помещения забиты снарядами, продовольствием и подобными бомбами, замаскированными под обычные покрышки.


Окруженные террористы ИГИЛ просят переправить их в Турцию: радиоперехват

* запрещенные в РФ террористические группировки
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 13.01. Эрдоган толкает турецких военных под российские бомбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: