Пятница, 26.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.06.2016 (ВКС РФ нанесли «удар возмездия» за гибель под Алеппо российс)
18.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.06.2016
AleksДата: Суббота, 18.06.2016, 01:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ нанесли «удар возмездия» за гибель под Алеппо российского сержанта
Олег Соловьев, Июнь, 17, 2016

В Москве, после тяжелого ранения, полученного при исполнении интернационального долга в Сирии, умер российский контрактник. Инцидент произошел во время сопровождения колонны Центра по примирению под Алеппо.

Машины представителей РФ подверглись артиллерийскому обстрелу, во время которого замкомвзвода мл. сержант Михаил Широкопояс получил осколок снаряда. Первичная помощь ему была оказана в Алеппо, а затем российский сержант воздушным бортом был эвакуирован в Москву, где проходил лечение в клинике им. Бурденко.

...Военные врачи сделали все возможное, чтобы сохранить ему жизнь, но медицина оказалась бессильна, и Михаил скончался, не приходя в сознание. У российского воина дома остались жена и несовершеннолетняя дочь.

В субботу 11 июня он был захоронен с отданием воинских почестей в Амурской области. Командование посмертно отметило мл. сержанта Широкопояса орденом Мужества.

Российская группировка не оставила это злодеяние безнаказанно. На экстремистские формирования, дислоцирующиеся на севере Алеппо, обрушились тонны огня и стали. Первоочередные удары ВКС РФ наносятся по лагерям, штабам и складам «Ан-Нусры», со стороны которых прилетел злополучный снаряд.

Последние налеты авиации РФ на севере Алеппо надолго запомнятся террористам, посмевшим поднять руку на персонал миротворческого контингента. В ходе воздушной операции уничтожено несколько складов с боеприпасами, принадлежащих «Ан-Нусре», штаб, базы и значительное число членов экстремистской группировки.

Видео: ВКС РФ мешают террористов в Алеппо с землей


Мощные авиаудары ВКС РФ на севере Алеппо / RuAF airstrikes on north Aleppo countryside


ВКС РФ уничтожили оружейный склад джихадистов на севере Алеппо


Огненный дождь: ВКС России сожгли склад боеприпасов террористов в Алеппо


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 18.06.2016, 01:46 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На севере Алеппо прошел «огненный дождь»: ВКС РФ громит базы и склады боевиков
Олег Соловьев, Июнь, 17, 2016

В связи с тем, что российский центр по примирению предложил 48 часовое перемирие на юге Алеппо, боевая авиация ВКС РФ в данное время не работает в указанном районе. Однако, не смотря на мирные инициативы, повстанцы продолжают нарушать режим прекращения огня, устраивая провокационные обстрелы.

Впрочем, если на юге для боевиков настала передышка, то на севере провинции им приходится «не сладко». Вся мощь российской авиагруппы обрушилась на базы и склады экстремистов «Ан-Нусры».

Особенно интенсивные авиаудары наносятся в районе равнин Анадан. В частности, самолеты ВКС РФ вчера ночью разбомбили ключевой склад боеприпасов «Jabhat Аль-Нусра», расположенный рядом со штабом группировки в селении Babis на севере Алеппо.

Видео, где показано нанесение авиаудара, после которого начался сильный пожар, охвативший огромную площадь, джихадисты разместили в своих соцсетях.

Предыдущей ночью, российские самолеты вдребезги разнесли другой склад боепитания, принадлежащей «Ан-Нусре», в деревне Hayyan, также находящейся на равнинах Анадан. В результате показалось, что над селом прошел «огненный дождь» или произвели мощный салют. Однако, гремящие взрывы вскоре развеяли это впечатление.
 
AleksДата: Суббота, 18.06.2016, 01:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ разгромили авиабазу Табака и оказали поддержку наступлению в Хомсе
Олег Соловьев - 0:18, Июнь, 18, 2016

Продвижение ВС САР в Ракке несколько затормозилось из-за непрекращающихся отчаянных атак террористов, пытающихся отрезать сирийскую группировку. Однако, нападения на флангах боевикам ИГ не приносят желаемого результата. Живую силу противника перемалывают еще на подступах к стратегической магистрали.

Тем временем ВКС РФ сегодня нанесли серию мощных авиаударов по основному тыловому объекту ИГИЛ в провинции – авиабазе Tabaqa, где находится центр подготовки новобранцев, а также главные склады с огромными запасами оружия и военной техники. Российская авиация начала свои налеты в два часа дня и продолжила их до наступления сумерек. В результате часть хранилищ боезапаса и бронированных машин уничтожена. Кроме того разгромлен лагерь подготовки террористов.

Таким образом, ВКС РФ лишили ИГИЛ значительной части живой силы, предназначавшейся для пополнения ее редеющих формирований. Также экстремисты начали испытывать «патронный и снарядный голод», в связи ликвидацией оружейных складов.

Пришел в движение фронт под Пальмирой. Свою роль в этом сказала российская авиация, оказывающая существенную поддержку правительственным силам.

За минувшие сутки ВС САР смогли пройти еще 12 км, постоянно отражая безумные атаки боевиков ИГ. Очередное нападение с применением 3-х машин набитых взрывчаткой под управлением смертников не дало результата.

Двое шахидов взорвались еще на дальних подступах, а один, не выдержав плотного огня, в 20 метрах от позиций ВС САР. Среди сирийских военных пострадавших не оказалось.

Между тем правительственные войска за сутки овладели тремя высотами, ликвидировали три десятка экстремистов, захватили «тачанку» с ЗУ-23-2 и три миномета.

 
AleksДата: Суббота, 18.06.2016, 02:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Штаты так свербит в одном месте повоевать, что аж кушать не могут.
17 июня
Сотрудники Госдепа предложили Обаме атаковать Асада
Другими словами, ГОСДЕП предложил поддержать ИГИЛ.

Сотрудники Госдепартамента направили американскому президенту Бараку Обаме письмо, в котором рекомендовали ему провести военную операцию против правительственных сил в Сирии и добиваться государственного переворота в ближневосточной стране. Об этом сообщила в четверг электронная версия американской газеты The Wall Street Journal.

П.С. ИГ и "умеренная оппозиция" сами уже с Ассадом не справляются?
Сразу видно, кому выгодно процветание ИГИЛ и прочей нечисти...
...

"Что-бы победить террористов нужно бомбить тех кто лучше и эффективнее борется с ними" - Железная Логика Госдепа! Впрочем как всегда. Оруэл со своим "двоемыслием" нервно курит в сторонке.

Каким бы ни был правитель, его выбрал народ страны и что, теперь если он не угоден Америке надо бомбить страну, регулярные войска? Ну и чем эти люди лучше Гитлера? Тот тоже бомбил суверенное государства.

Уже очевидно то, что они истерят. Через несколько месяцев эта команда уйдёт, а цели которые они себе поставили на Ближнем Востоке и в частности в Сирии, они не достигли, вот у них и сносит крышу. Поэтому и не исключено, для того чтобы протянуть Клинтониху, что могут решить бомбить Сирию.

США циничное, двуличное, беспринципное и преступное государство.
Маски сняты. Лицо американского агрессора - во всей "красе". Только потом не говорите, что вас не правильно поняли, что вы не то имели в виду или в очередной раз немного "ошиблись".

Очередной раз подумаешь, насколько легче и счастливее была бы жизнь на Земле, если бы не раковая опухоль планеты - США. Аль Кайду они вскормили и не покаялись, ХАМАС создали и Израиль им ни слова, Ирак, Ливия террористов сдерживали - за это и их уничтожили. Сирия сопротивляется и этим вызывает нескрываемую злобу Америки.
 
AleksДата: Суббота, 18.06.2016, 17:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.06.2016 - 15:01
...Россия нанесла серьезный урон «элитным подручным» англо-саксов в Сирии — Telegraph

Российские ВКС разбомбили позиции повстанческой группировки «Новая сирийская армия», утверждает Daily Telegraph.

Таким образом, по словам издания, Москва ослабила «элитную» повстанческую группировку, которую для борьбы с «Исламским государством» готовят США и Великобритания.


Российские самолеты разбомбили базу прозападной повстанческой группировки «Новая сирийская армия» (NSA) вблизи поселения Аль-Танфа, пишет Daily Telegraph. По словам издания, эта атака, очевидно, должна была подорвать боеспособность этого элитного подразделения, которое тренируется и координирует свои действия со спецназом Великобритании, США и Иордании в борьбе с «Исламским государством».

Авианалет, который вывел из строя, по меньшей мере, половину группировки, вызвал гневную реакцию Вашингтона.

«Последние действия России вызывают серьезные опасения относительно ее намерений, — заявил американский правительственный чиновник. — Мы потребуем от Москвы объяснений, почему она предприняла это действие, и гарантий, что подобное больше не повторится».

Один из основателей NSA Халид Хамад посетовал на то, что американцы не пришли на выручку его подразделению в «нужный час» .

«Мы сомневаемся, что они относятся к нам всерьез, и именно поэтому русские нас бомбят, — заявил он. — Они знают, что США не станут нас защищать, как защищают курдских повстанцев».

Россия оправдывает свое «военное вторжение» в Сирию необходимостью борьбы с экстремистами. Но, подчеркивает издание, ее авиаудары упрочили позиции президента Башара Асада и ослабили повстанческие группировки, воюющие с ИГ.

Программа тренировки повстанцев, которая обошлась Пентагону в 500 миллионов долларов, критиковалась за необдуманность и неэффективность. Однако эксперты полагают, что группировка NSA, вооруженная самым современным американским оружием, «редкий показательный пример».
По-видимому, считает издание, Кремль опосредованно признал свое участие в атаке на базу повстанцев. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что с воздуха бывает трудно отличить умеренную оппозицию от экстремистов.

Между тем наблюдающие организации уверяют, что им неизвестно о присутствии джихадистов в районе Аль-Танфа. Таким образом «прямой удар по одному из самых важных антиигиловских подручных Вашингтона еще сильнее расшатает хрупкие отношения, созданные США и Россией, которые пытаются положить конец кровопролитной гражданской войне в Сирии».
 
AleksДата: Суббота, 18.06.2016, 17:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.06.2016 - 15:23
...Британские СМИ загоревали : русская авиация внезапно разбомбила в Сирии элитную группу боевиков, обученную США

Российские ВКС разбомбили позиции повстанческой группировки «Новая сирийская армия», утверждает Daily Telegraph. Таким образом, по словам издания, Москва ослабила «элитную» повстанческую группировку, которую для борьбы с «Исламским государством» готовят США и Великобритания.

Российские самолеты разбомбили базу прозападной повстанческой группировки «Новая сирийская армия» (NSA) вблизи поселения Аль-Танфа, пишет Daily Telegraph. По словам издания, эта атака, очевидно, должна была подорвать боеспособность этого элитного подразделения, которое тренируется и координирует свои действия со спецназом Великобритании, США и Иордани.

Авианалет, который вывел из строя, по меньшей мере, половину группировки, вызвал гневную реакцию Вашингтона. «Последние действия России вызывают серьезные опасения относительно ее намерений, — заявил американский правительственный чиновник. — Мы потребуем от Москвы объяснений, почему она предприняла это действие, и гарантий, что подобное больше не повторится».

Один из основателей NSA Халид Хамад посетовал на то, что американцы не пришли на выручку его подразделению в «нужный час» . «Мы сомневаемся, что они относятся к нам всерьез, и именно поэтому русские нас бомбят, — заявил он. — Они знают, что США не станут нас защищать, как защищают курдских повстанцев».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.06.2016 (ВКС РФ нанесли «удар возмездия» за гибель под Алеппо российс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: