Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.08.2016 (Джихадисты «Джебхат ан-Нусры» казнили 40 боевиков)
14.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.08.2016
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Джихадисты «Джебхат ан-Нусры» казнили 40 боевиков, пытавшихся сложить оружие в Алеппо
Сергей Домрачев, Август, 13, 2016

ВС САР продолжают сдавливать «кольцо» в Алеппо. Некоторые боевики поддаются панике и пытаются сбежать через гуманитарные коридоры, организованные совместными силами России и Сирии.

Вчера в квартале Карьят-эль-Ансари представители «Джебхат ан-Нусры» задержали несколько десятков своих бывших соратников, пытавшихся добровольно сложить оружие. Поймав беглецов, джихадисты прибегли к публичной казни, убив не только дезертиров, но и членов их семей.

Боевиков казнили вместе с членами их семей. Всего было убито 40 человек, — сообщается в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон. Напомним, ранее представители коалиции «Фатх Халеб» (основу которой составляют экстремисты «Джебхат ан-Нусры») заявили, что всем мужчинам, которым не исполнилось 50 лет, запрещается покидать пределы города. Но, несмотря на свои же слова, исламисты продолжают убивать жителей, которых поймали при попытке воспользоваться гуманитарными коридорами.


В Сирии боевики казнили 40 своих соратников за попытку сдаться

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российские самолеты разгромили бронированную колону, направлявшуюся в Алеппо
Сергей Домрачев, Август, 13, 2016

Вчера вечером командование ВКС РФ получило, от работающих в тылу джихадистов сотрудников сирийских спецслужб, информацию о том, что группировка «Джейш аль-Фатх» начала переброску бронетехники и живой силы из провинции Идлиб в Алеппо.

Спустя непродолжительное время самолет ВКС РФ засек колону на трассе возле населенного пункта Бинниш. После нанесения серии авиаударов несколько бронемашин было уничтожено и одна полностью обездвижена. Кроме того убито около 20 боевиков.

Стоит отметить, что кроме боевых потерь, нанесенных экстремистам, ВКС РФ удалось выиграть время, в котором так нуждается сирийская армия, продолжающая сжимать «котел» в Алеппо.

Важно то, что неприятности исламистов на этом не закончились. В это же время силами безопасности города Ас-Саламия было перехвачено несколько машин с оружием и боеприпасами, которые также направлялись к крупнейшему городу Сирии.

Кроме стрелкового оружия и патронов к ним, в составе груза конвоя обнаружены выстрелы к РПГ-7, ПТУРам и одноразовые гранатометы.

Видео: Силы безопасности города Ас-Саламия на фоне добытых трофеев


Syrian Army seizes weapons destined for Nusra Jihadists in Hama countryside
 
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:48 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВС САР при поддержке российских вертолетов уничтожили «эмира ИГ центрального региона»
Сергей Домрачев - 0:07, Август, 14, 2016

После довольно продолжительного затишья боевики ИГ вновь предприняли попытку захватить господствующие высоты возле Пальмиры.

Операцией руководил лично эмир «ИГ в центральном регионе» Абу Тураб.

Джихадистам, под покровом ночи, удалось практически впритык подобраться к позициям сирийской армии, после чего они были обнаружены дозорными, поднявшими тревогу.

Гарнизон ВС САР, при активной поддержке российских штурмовых вертолетов Ми-28, еще до наступления рассвета сумел отразить атаку, уничтожив самого эмира ИГ и около 30 его подчиненных.

Несмотря на в общем положительный итог боя, сирийская армия также понесла значительные потери. В результате чего, командование было вынуждено перебросить дополнительные силы для защиты мирового культурного наследия, которые ранее планировалось использовать для деблокирования Дейр-эз-Зора и освобождения одноименной провинции.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:54 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Армия ислама» пытается захватить стратегически важную дорогу Дамаск-Багдад
Сергей Домрачев - 9:19, Август, 14, 2016

Исламисты из группировки «Джейш аль-Ислам» начали новое наступление на востоке провинции Дамаск. Мятежники нападают на придорожные деревни, стараясь захватить их и получить контроль над участком жизненно важного для всей Сирии шоссе.

Основные бои развернулись в деревне Абу аль-Шамат, за оборону которой отвечает небольшой гарнизон сирийской армии не насчитывающий даже 20 человек.

Воспользовавшись темнотой, боевики внезапным ударом смогли практически полностью окружить поселение, захватив несколько домов на окраинах.

До настоящего времени продолжаются непрерывные бои. На помощь бойцам правительственных сил прибыли сирийские ВВС, пытающиеся точечными ударами уничтожить джихадистов.

Операцию осложняет то, что боевики захватив дом, оборудуют в нем огневую точку, а хозяев берут в заложники и пользуются ими, как живым щитом.

Стоит отметить, что если исламистам удастся полностью выбить сирийские подразделения из деревни Абу аль-Шамат, они получат контроль над участком шоссе государственной важности, по которому проходит сообщение между Сирией и Ираком.
 
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Исламисты отбили наступление морпехов ВС САР возле Кабани
Сергей Домрачев - 12:31, Август, 14, 2016

Сирийские морпехи, вместе с отрядами Хезболлы и ополченцами добровольческой бригады «Ястребы пустыни», в очередной раз не смогли завладеть ключевыми высотами возле поселка Кабани.

Начало операции складывалось довольно успешно. Проправительственные силы быстро и без артиллерийской подготовки заняли несколько вершин, готовясь развить успех.

Однако, боевики из коалиции под названием «Армия завоевания», состоящая из группировок «Харакат Ахрар аш-Шам», «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Туркмен», быстро опомнились и перешли в контратаку, итогом которой стало отступление ВС САР и возвращение контроля над всеми горными вершинами близ поселка.

Тем не менее сирийским войскам удалось удержаться на окраинах населенного пункта, в результате чего изначальный штурм плавно перетекает в позиционные перестрелки с переменным успехом.

Напомним, Кабани является единственным перевалочным пунктом для боевиков в северо-восточной Латакии.

Несмотря на все успехи правительственных сил в остальных районах провинции, данный поселок остается «крепким орешком» в руках экстремистов.


Сирия: Дамаск и Латакия в огне, под Алеппо армия идёт в контратаку
13.08.2016. Сирия. Боевые действия в провинции Латакия / Syria. Fighting in Latakia province

 
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:19 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Опубликовано видео сосредоточенного удара бомбардировщиков Ту-22М3 по террористам в Сирии

Опубликовано видео сосредоточенного удара бомбардировщиков Ту-22М3 по террористам в Сирии

По сообщению Минобороны РФ, дальняя авиация ВКС уничтожила 21 объект и большое число живой силы террористов возле города Дейр-эз-Зор.

Сегодня, 14 августа, дальние бомбардировщики Ту-22М3 российских ВКС нанесли новый удар по объектам террористов в районе сирийского города Дейр-эз-Зор. Как сообщает Минобороны РФ, бомбардировке подверглись объекты и позиции боевиков ИГ (ДАИШ, запрещенная в РФ террористическая организация, - прим. ред.).

- Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор, - отметили в Минобороны.

В результате бомбардировки были уничтожены два пункта управления боевиков, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением (т. н. «тачанок», - прим. ред.), а также большое количество боевиков, заявили в ведомстве.

Уже традиционно истребительное прикрытие взлетевших из России бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30СМ и Су-35С, базирующимися на аэродроме ВКС РФ Хмеймим на территории САР. Как дополнили в ведомстве, после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы постоянного базирования.


Опубликованы кадры ударов ВКС РФ по ИГИЛ в сирийском Дэйр-эз-Зор


Сосредоточенный удар Ту 22м3 по объектам террористов в Сирии в районе н п Дейр Эз Зор

Минобороны России в последнее время «отчитывается» о нанесенных в различных районах Сирии ударах дальней и средней авиации с помощью публикации в соцсетях и на видеоканалах роликов, снятых из кабин бомбардировщиков. Сегодня, таким образом, состоялась третья за неделю бомбардировка объектов и позиций ИГИЛ. Первый удар был нанесен по позициям близ Ракки.

8 августа бомбардировщики нанесли удары в Сирии по позициям террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ) у Пальмиры. Около Пальмиры были уничтожены как сами боевики, так и их техника.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.08.2016 (Джихадисты «Джебхат ан-Нусры» казнили 40 боевиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: