Пятница, 26.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15.08.2016 Обзор боевых действий по Сирии 14.08.2016 (Дальняя авиация ВКСРФ уничтожила 6 складов с боеприпасами ИГ)
15.08.2016 Обзор боевых действий по Сирии 14.08.2016
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Дальняя авиация ВКС РФ уничтожила 6 складов с боеприпасами ИГ в провинции Дейр-эз-Зор
admin 14.08.2016

Сегодня утром, два звена дальних бомбардировщиков Ту-22М3 вылетевших с территории России, под прикрытием истребителей Су-35С и Су-30СМ с авиабазы Хмеймим, атаковало позиции «Исламского государства» в провинции Дейр-эз-Зор.

Преимущественно удары наносились по сосредоточениям террористов вокруг одноименной города, который по-прежнему контролируют сирийские военные.

В результате массированной бомбардировки, российскими самолетами уничтожено шесть складов с боеприпасами, два танка, два командных центра, множество автомобилей и живой силы врага.

Операция была заранее спланирована с ВС САР. После работы российских пилотов в бой должны были вступить пехотные подразделения сирийской армии, но из-за неожиданной атаки боевиков ИГ под Пальмирой, командованию правительственных войск пришлось, для отражения наступления, направить туда подразделения ранее предназначавшиеся для деблокирования Дейр-эз-Зора.

Видео: Российская дальняя авиация уничтожает склады боевиков ИГ в Дейр-эз-Зоре

Сосредоточенный удар Ту 22м3 по объектам террористов в Сирии в районе н п Дейр Эз Зор

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На турецко-сирийской границе прогремел мощный взрыв: погибло 35 боевиков
Олег Соловьев - 9:14, Август, 15, 2016

В связи с непрерывным патрулированием российской авиацией воздушного пространства Сирии и открытой «охотой» на конвои противника, джихадисты нашли новый маршрут переброски своих бандгрупп в провинцию Алеппо, где продолжаются ожесточенные бои с правительственными войсками. Кружной путь через Турцию позволяет избежать внимания ВКС РФ и добраться до требуемого пункта назначения, не сильно рискуя жизнью. Очень часто для этого боевиками используется погранпереход Атма, расположенный на границе с Идлибом.

Однако, и этот маршрут оказался не совсем безопасным. Вчера вечером, во время пересечения КПП автобуса, битком набитого джихадистами, прогремел мощный взрыв.

Как установлено позднее, в результате теракта погибло 35 боевиков из формирований «Файляк аль-Шам» и «Нур-ад-Дин аз-Зинки», направлявшихся в Алеппо.

Кроме того еще около пятидесяти человек получили ранения. Среди пострадавших также имеются мирные граждане, бегущие от войны в соседнюю страну, а также турецкие пограничники.

По свидетельству очевидцев был взорван «пояс-шахида», который задействовал террорист-смертник, находившийся в толпе исламистских боевиков. Автобус, перевозивший джихадистов, также оказался в эпицентре взрыва, в результате чего очередная бандгруппа не добралась до цели.

Предполагается, что диверсию организовала «спящая» ячейка ИГИЛ. В Идлибе, после оставления его отрядами Халифата, осталось очень много его сторонников, которые продолжают совершать теракты, взрывая видных деятелей исламистских организаций и полевых командиров экстремистских группировок, отказавшихся от союза с террористами.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15.08.2016 Обзор боевых действий по Сирии 14.08.2016 (Дальняя авиация ВКСРФ уничтожила 6 складов с боеприпасами ИГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: