Суббота, 27.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.08.2016 (Аналитика по Сирии)
28.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.08.2016
AleksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Аналитика по Сирии

Аналитика от Якова Кедми по Сирии
И интересней и более приближеней к реальности, чем у Эль-Мюрила


Я. Кедми о возможности военного столкновения между США и Россией в Сирии

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США за единую Сирию
Командор colonelcassad
...

Курдам привет.

США выступают за сохранение единой Сирии и не поддерживают независимость курдов.
Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает ТАСС.

«Мы за единую Сирию. Мы не поддерживаем независимую курдскую инициативу. Работа с ними, с некоторыми элементами курдских сил, велась на очень ограниченной основе», — заявил Керри по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве. Глава российского МИДа в свою очередь отметил, что курды должны оставаться частью сирийского государства.

«Мы с американскими коллегами подтвердили необходимость срочного возобновления, начала политического процесса, в котором должны участвовать все сирийские стороны. Курды должны быть в этом процессе полноценно представлены, они должны оставаться частью сирийского государства и быть частью решения проблемы», — сказал Лавров. Ранее Лавров заявил, что Россия получила от США список присоединившихся к перемирию в Сирию группировок.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/08/27/n_9044921.shtml - цинк

PS. Курды снова поставили не на тех. Эта история более чем наглядно иллюстрирует, почему этот достаточно большой народ, который может упорно сражаться, никак не может добиться независимости. Курдов как и говорилось ранее, использовали как инструмент, а как только ситуация поменялась, их интересами очень легко пожертвовали, так как для США они изначально представляли исключительно расходный материал.

Налицо принятие американцами прошлогодних российских предложений по межсирийскому урегулированию, как то допуск курдов к межсирийским переговорам, публичный отказ США от планов по расчленению Сирии и поддержка идеи сохранения Сирии в ее текущих границах (за что выступают Россия, Иран, Турция, ну и Асад само собой).

...
Про карту раздела Сирии от 2007 года США предпочли на этот раз позабыть.

Появление турецких войск в северной Сирии фактически ставит крест на проекте сирийского Курдистана в том виде, в каком США его пытались развивать последние несколько месяцев. Как только угроза разрыва с Турцией стала более чем реальной, США откровенно пошли на попятную и сдали курдов с потрохами. Тут стоит отметить как полное пренебрежение интересами курдов, так и откровенную уступку США туркам, которые вынудили Вашингтон после неудачного государственного переворота набиваться к Эрдогану в друзья.

Полагаю, что за последний месяц в Вашингтоне не раз горестно вздохнули по поводу того, что спецназовцы планировавшие нейтрализовать Эрдогана в Мармарисе так и не решили свою задачу. Последствия этого оказались очень серьезными.

...
Умеренный оппозиционер из Алеппо в ожидании гуманитарного коридора.

...
А это неумеренные из Ракки.

Первых хотят накормить, вторых разбомбить. Реальная же разница между ними весьма абстрактная.

Касательно других аспектов многочасовых переговоров Керри и Лаврова в Женеве, то анонсированы подвижки в создании гуманитарного коридора в Алеппо, а так же работа по установке 48-часового перемирия.

Россия так же в очередной раз настаивала на том, чтобы США определились со списком "плохих" и "хороших" террористов, так как конгломерат "зеленых" группировок сейчас больше слушает заправил "Ан-Нусры", нежели США. США получили российские предложения на этот счет, а так же передали России свою версию списка "умеренных" и "неумеренных".

В целом, некая ситуативная сделка между Россией и США давно напрашивалась, так как старая по большей части уже себя исчерпала, но стоит помнить, что договоренности между США и РФ скорее всего просуществуют от силы несколько месяцев, после чего смена власти в Вашингтоне повлечет за собой серьезные изменения в ходе сирийской войны. В полное урегулирование сирийского вопроса до выборов в США верится с трудом.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирийские лётчики подставили американских «Рапторов» прямо под российский С-400
28 августа 2016
...

Пилоты ВВС США в очередной раз покрасовались перед публикой с рассказом о подробностях «перехвата» сирийских бомбардировщиков Су-24 на северо-востоке арабской республики.

Вот, что сообщило по этому поводу издание «USA today»:

«Я следовал за ним, пока он делал все три разворота. Похоже, он не подозревал, что я рядом», - рассказал пилот Ф-22. Через несколько мгновений в этом районе появился второй сирийский самолет. Проследив за ним, американские летчики выяснили, что он не был вооружен, как и предыдущий.

По словам пилотов, они смогли приблизиться к сирийским самолетам на расстояние около шестисот метров, не будучи замеченными. В командном пункте ВВС США в Катаре заявили, что были готовы отдать приказ сбить сирийские самолеты, если бы те представляли угрозу для сил коалиции. «Я бы не колебался. Все, что мне было в тот момент нужно, чтобы сбить их, это сообщение с земли об атаке», - заявил генерал-майор ВВС США Джей Сильверия.»

Короче говоря, картина событий в её американском описании так и просится в героический эпос. Пилоты Ф-22 - короли воздуха! А их командиры, ну просто вылитые «капитаны Америка»! Сила, натиск, решимость - в общем все при них. А сирийцы – натуральные мальчики для битья, которых просто великодушно пощадили.

Думаю, однако, что реальная подоплека данного инцидента, если бы американцы о ней вовремя догадались, сильно поубавила бы их энтузиазм. Потому что очень похоже на то, что их просто развели, как самых позорных лохов.

Внешние признаки ситуации говорят об этом вполне однозначно. Во-первых, у сирийских бомбардировщиков не было при себе оружия – это признали сами американцы. То есть ракет и бомб на внешней подвеске. Согласитесь это уже само по себе несколько странно. Самолеты не отрабатывали взлет-посадку в районе собственного аэродрома, а находились над территорией занятой противником. Летать в такие места без оружия во время войны как то не принято.

А раз они там все-таки оказались именно в таком виде, значит это было сделано с определенной целью. С какой? Американцы не стали атаковать Су-24 именно потому, что они не несли опасный груз. Значит и расчет был именно на это. То есть, таким способом была гарантирована относительная безопасность сирийских пилотов при выполнении этого весьма специфического задания.

Какого именно? А вот тут самое время вспомнить о том, что совсем недалеко от места описываемых воздушных событий, на авиабазе «Хмеймим» несет боевое дежурство российский зенитно-ракетный дивизион С-400 «Триумф». Боевые расчеты которого очень интересуются возможностями обнаружения и уничтожения американского истребителя «пятого поколения» Ф-22 «Раптор» в реальной боевой обстановке.

Ну, не было до сих пор у наших ракетчиков возможности вплотную познакомиться с этим «Раптором» непосредственно на войне. А тут он сам в руки летит! Грех было не воспользоваться таким шансом! И похоже они его не упустили. «Рапторов» решили ловить на живца. Для чего договорились с сирийцами об отправке в соответствующий район двух невооруженных бомбардировщиков.

И американцы, обожающие фанфаронить, на это моментально клюнюли! Сирийские летчики позволили им вдоволь полетать на экранах российских радаров, чтобы те как можно лучше рассмотрели в мельчайших подробностях эту редкую птицу. И теперь, в этом можно не сомневаться, в случае реального боевого контакта с Ф-22, у российских ракетчиков вряд ли будет слишком много вопросов относительно того, как с ним бороться. Американцы сами все принесли – на блюдечке с голубой каемочкой. Да еще при этом очень гордились своей крутизной. Ну, ковбои – что с них возьмешь?!

Юрий Селиванов
 
AleksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турецкая армия понесла первые потери в Сирии
Сергей Домрачев - 8:57, Август, 28, 2016

Турецкие танки, находящиеся на территории Сирии, были внезапно атакованы. В результате обстрела 1 военнослужащий погиб еще трое получили ранения, — сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники.

Отмечается, что огонь по танковой колоне неподалеку от города Джераблуса, был открыт с территории контролируемой отрядами курдской самообороны (YPG/YPJ).

Напомним, лидеры объединения «Военный совет Джараблуса» заявили, что турецкая авиация нанесла удары по поселку аль-Амарны, в результате чего множество мирных граждан погибло.

Также стоит отметить, что некоторые племенные объединения курдов, восприняли вторжение северных соседей на территорию Сирии, как попытку режима Эрдогана «свести с ними счеты». В своих заявлениях они не раз грозились уничтожить оккупантов и прогнать их из своих земель.


В Сирии боевики обстреляли турецких военных

 
AleksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турецкие военные, обстреляв позиции SDF, убили более 20 мирных жителей
Сергей Домрачев - 13:04, Август, 28, 2016

В ходе авиаударов и последующих затем артиллерийских обстрелов деревни Джеб Кусса убито более 20 мирных жителей, около 50 получили ранения, — сообщают представители Сирийской обсерватории по правам человека.

В воскресенье погибло свыше 20 мирных жителей, 50 ранено турецким артиллерийским огнем и ударами с воздуха, — заявляет представитель организации Рами Абдель Рахман.


Напомним, деревня Джеб Кусса расположена к югу от Джераблуса и контролируется курскими отрядами YPG.

В то время, как боевики ИГ сдают населенные пункты один за одним, не желая вступать в открытое противостояние с турецкой армией и бойцами FSA, курды настроены более воинственно, неоднократно заявляя, что будут сражаться до последнего и «не отдадут оккупантам ни пяди своей земли».
[i]Видео: Турция продолжает наступление на севере Сирии

Турция продолжает военную операцию на севере Сирии

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.08.2016 (Аналитика по Сирии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: