Пятница, 26.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.01.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.12.2016 (ВКС РФ делают еще один шаг по направлению к Пальмире)
01.01.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.12.2016
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВС САР при поддержке ВКС РФ делают еще один шаг по направлению к Пальмире
Сергей Домрачев, Декабрь, 31, 2016

Вчера ближе к вечеру, российская авиация провела серию опустошительных налетов по позициям террористов «Исламского Государства» возле поселка аш-Шарифа в восточной части провинции Хомс. Кроме того, подверглись бомбардировкам газовые месторождения подконтрольные экстремистам.

ВКС РФ буквально вынудили большую часть джихадистов оставить оборонительные рубежи на вершинах гор и бежать вниз спасаясь от атаки с воздуха.

Данная операция была тщательно спланирована с сирийским командованием, так как, сразу после нанесения авиаудара, штурмовые группы правительственных войск, не дожидаясь возвращения «черных», овладели высотами, а также небольшим поселком аш-Шарифа, расположенным неподалеку.

После потери столь важных вершин боевики предприняли попытку контратаковать, однако, отряды бандформирований были сильно разрознены, а действия не согласованы друг с другом, поэтому данное наступление привело к еще большим потерям в рядах террористов.

Стоит отметить, что далеко не все высоты достались правительственным войскам малой кровью. Некоторые опорные пункты исламистов продолжали оказывать сопротивление в течении 6 часов после авианалета российских ВКС.

По сообщению пресс-службы ВС САР, в результате проведения совместной операции, а также отражения наступления на Т-4 джихадисты потеряли 3 танка, 1 бронемашину, 5 внедорожников оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также около 50 боевиков.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российский спецназ в Сирии – видео
Сергей Домрачев, Декабрь, 31, 2016

Бойцы российских сил специальных операций Министерства обороны России вновь попали на видео, опубликованные в сети сирийской стороной.

На кадрах, представленных ниже, показано как спецназовцы проводят диверсии в тылу врага, а также работу подрывников, корректировщиков, снайперов и т.д.

Не осталась незамеченной и спасательная операция по эвакуации граждан из занимаемых боевиками районов Алеппо. Запечатлено также взаимодействие российских и сирийских военных на освобожденных территориях в Латакии.


18+ Русский спецназ ведет охоту на боевиков в Сирии — уникальные кадры Ч. 2 Warning: content 18+
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ перехватывает нефтяной конвой террористов ИГ
Сергей Домрачев, Декабрь, 31, 2016

Российская военная авиация в очередной раз организовала боевые вылеты, с целью уничтожить передовые позиции ИГ возле Пальмиры, а также нанести урон инфраструктуре джихадистов в районе газовых месторождений Арак, — информирует военный источник на авиабазе Т-4.

Из сообщения следует, что бомбардировка началась в 3:30 ночи и продолжалась до 10 утра. За это время ВКС РФ успели несколько раз нанести удары по скоплениям террористов, которые, старясь избежать возмездия, несколько раз меняли место своей дислокации.

Однако, основным успехом минувшего авианалета является разгром нефтяного конвоя, направлявшегося в Ракку.

Российскими самолетами уничтожено 2-е автоцистерны и несколько транспортных средств снабжения, — сообщает источник в Т-4.

На данный момент маршруты поставки «черного золота» из восточного Хомса в эр-Ракку, прослеживаются беспилотными летательными аппаратами.

Стоит отметить, если раньше зарплата среднестатистического боевика составляла свыше 300 долларов США, то сейчас эта цифра не превышает $120. Что касается новобранцев, здесь ситуация еще хуже — не более 80 «вечно зеленных енотов» приходится на одного рекрута.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:26 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Совбез ООН единогласно принял российскую резолюцию по Сирии
Олег Соловьев - 23:01, Декабрь, 31, 2016

Дипломатические шаги Кремля на международной арене по вопросу прекращения огня в Сирии и последующем примирении враждующих сторон нашли, наконец, свое понимание в ООН.

Сегодня вечером Совбез ООН единогласно проголосовал за предложенную Россией и Турцией резолюцию, предусматривающую возобновление мирного процесса в Сирии и остановку военных действий.

За названный документ отдали голоса представители всех пятнадцати государств, состоящих в Совете безопасности.

В минувшую полночь в Сирии начало действовать перемирие. Практически все вооруженные исламистские группировки подписали соглашение о прекращении огня, хотя отдельные провокации все еще продолжаются.

Положение документа не распространяется на «Исламское государство», «Джейш Фатх аль-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра») и «Джунд аль-Акса» (сирийский филиал Аль-Каиды). В отношении этих организаций сирийская армия и ВКС РФ продолжат боевые действия.

Члены Совбеза отметили значительные усилия Москвы и Анкары по прекращению насилия в Сирии и организации мирного процесса. Также они ожидают, что будущая встреча в Астане позволит разрешить все острые вопросы и найти точки соприкосновения. Это даст возможность выработать компромисс перед предстоящими в Женеве межсирийскими переговорами, которые назначены на 8 февраля.

Совбез ООН подтвердил свою приверженность сохранению суверенитета и территориальной целостности Сирии. Кроме того в резолюцию включены пункты, которые призывают обе стороны вооруженного конфликта не препятствовать сотрудникам гуманитарных международных организаций оказывать мирным жителям необходимую помощь.

Видео: Совбез ООН принял российскую резолюцию по Сирии


 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 11:31 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российские саперы с помощью роботов «Уран-6» разминируют Алеппо
Сергей Домрачев - 9:07, Январь, 01, 2017

Саперы Международного противоминного центра Минобороны РФ продолжают разминировать восточные кварталы мегаполиса от многочисленных мин и ловушек оставленных исламистами.

Военные инженеры используют в работе, как новейшие устройства, например, робототехнические комплексы «Уран-6», так и старых добрых «хвостатых друзей».

Только за последние сутки от «секретов» очищенно почти 50 гектар территории и 23,5 километров автомобильных дорог. На этой местности обезврежено свыше 1 000 разнообразных мин, большая часть из которых изготовлена кустарным способом.

Всего с начала операции по разминированию города российскими специалистами зачищена территория суммарной площадью 1072 гектара, свыше 400 километров дорог и более чем 2100 строений. За это время обезврежено до 20 000 мин и ловушек.

......

......

......
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.01.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.12.2016 (ВКС РФ делают еще один шаг по направлению к Пальмире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: