Пятница, 26.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.04.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.04.2018
14.04.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.04.2018
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 05:48 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Первые кадры: ПВО отражает удары Коалиции США по Сирии
Новость обновляется
14.04.2018 - 5:10

Силы противовоздушная обороны отражают удары по Дамаску и другим городам, которые атакуют ракетами военные США, Франции и Великобритании.

Первый удар пришёлся по окрестностям Дамаска. В настоящее время сирийские ПВО сбивают американские крылатые ракеты «Томагавк».

Также ракетные удары были нанесены по военной базе «Аль-Хальхаль» в Сувейде, исследовательским центам в Масиафе и Джамрае, и по штаб-квартире «Хезболлы» в аль-Кусейре. Также появляется информация об атаках военных баз в провинциях Хама и Дераа, кроме того под огнём штаб Республиканской гвардии в Алеппо.

В нападении на Сирию принимают участие бомбардировщики B-1, передаёт телеканал FOX News.

«ПВО Сирии отражают удары США, Франции и Великобритании по Сирии», — передаёт агентство SANA.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ нанести удар по Сирии.


ПВО отражает удары по Дамаску

Взрывы были слышны в районе аэропорта и научно-исследовательского центра в Дамаске, передает корреспондент ФАН. Центр Дамаска не пострадал.
...

 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 05:52 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пентагон: Нападение Коалиции США на Сирию завершено, ПВО сбили не менее 13 ракет, — подробности агрессии
Новость обновляется
14.04.2018 - 5:35

Ракетные удары по Сирии в настоящее время завершены, об этом заявил председатель объединённого комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.

Также Данфорд сообщил, что Вашингтон не уведомлял Россию о нападении на Сирию: «Единственное обсуждение, которое состоялось в связи с этой операцией до удара по целям, было стандартное уведомление по линии обеспечения безопасности полётов».

Министр обороны США Джеймс Мэттис утверждает, что Пентагон предпринимают все меры, чтобы избежать потерь среди мирного населения и иностранных граждан в Сирии.

По словам президента Франции Эммануэля Макрона, целями атак были лишь те объекты, на которых можно создавать и использовать химическое оружие.

Сбиты не менее 13-ти ракет западных агрессоров.

По данным телеканала Fox News, часть сирийской военной авиации перебазировалась на российскую авиабазу Хмеймим под защиту ПВО РФ.

По информации агентства САНА, аэропорт Дамаска атакам не подвергался.

Пока сообщается, что под удар попал некий крупный военный объект под Дамаском, где якобы проводилось тестирование химических и биологических видов оружия.

По подтверждённым данным, взрыв прогремели на базе 1-го танкового корпуса, расположенной в 27 км к югу от Дамаска в н.п. Аль-Кисва.

Командный пункт и склады к западу от города Хомс, где могли храниться компоненты химоружия.

Будьте внимательны: в сети много фейковых видео со страшными взрывами, которые не имеют никакого отношения к этим событиям.
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 11:21 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Посол России: Худшие опасения оправдались, агрессия США не останется без последствий
14.04.2018 - 6:48

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал нанесение США ударов по Сирии.

«Худшие опасения оправдались. Наши предостережения не услышали. Реализуется заранее запланированный сценарий. Нам опять грозят. Мы предупреждали, что такие действия не останутся без последствий», — говорится в заявлении.

Антонов добавил, что «морального права обвинять другие страны у США — обладателя крупнейшего арсенала химоружия — нет».

Ранее глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд в ходе брифинга заявил, что американские военные не уведомляли Россию о предстоящих ударах по Сирии.
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 11:28 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Жертв нет: Армия Сирии сообщила о результатах удара 110 ракет коалиции
14.04.2018 - 10:32

Генштаб Сирии распространил информацию о ночном ударе, нанесенном коалицией США по территории страны в нарушение всех международных норм.

По данным сирийского командования, США, Британия и Франция выпустили в общей сложности 110 ракет. При этом ночная атака Трампа и компании оказалась практически безрезультативной.

«США, Британия и Франция осуществили тройственную агрессию около 3.55 по местному времени, выпустив около 110 ракет по целям в Дамаске и вне города», — говорится в заявлении генштаба.

Сообщается, что системы ПВО Сирии «высокоэффективно сбили большинство ракет, некоторые попали в одно из зданий, где расположен образовательный центр и научные лаборатории».

Ракетные удары не привели к человеческим жертвам, подчеркнули в Дамаске. Ущерб от ночного налёта «ограничивается только материальными потерями».

Курс ракет, нацеленных на военную базу рядом с Хомсом, удалось изменить. «В результате одна из ракет взорвалась, что привело к ранению троих мирных жителей», — уточнили в Генштабе САР.
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 11:33 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: ПВО Сирии сбило 71 крылатую ракету из 103, — Минобороны РФ
14.04.2018 - 11:20

Во время ночной атаки коалиции США силы ПВО Сирии перехватили 71 крылатую ракету из 103.

Такие цифры, свидетельствующие о позорном провале авантюры Запада, приводит Генштаб России.

Кроме того, на брифинге замначальника Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках «в Сирию и другие страны» зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

Рудской подчеркнул, что российские силы ПВО в Сирии приведены в боевой режим работы, истребительная авиация осуществляет дежурство в воздухе.
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 11:37 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российские самолеты отгоняют от берегов Сирии корабли НАТО
Сергей Домрачев - 11:00, Апрель, 14, 2018

Пару дней назад президент Франции Эммануэль Макрон сделал громкое публичное заявление о непоколебимости вооруженных сил страны и готовности противостоять угрозам. Также прозвучали слова о намерениях нанести ракетный удар по позициям сирийской правительственной армии.

Однако, 2 российских самолета сумели деморализовать экипаж фрегата, отдавшего якорь в Средиземном море вблизи берега, раздираемой гражданской войной республики.

По информации издания «Quest France» «русские совершили опасный маневр», нарушив порядок несения боевого дежурства. Как пишет источник, команда корабля подумала о намечающейся атаке в связи с чем не смогла «должным образом нести службу».

Речь идёт об истребителе Су-30СМ и фронтовом бомбардировщике Су-24М, которые уже проделали подобную «выходку» с экипажем американского эсминца «Дональд Кук».

На текущий момент представители Министерства обороны Франции сдерживаются от комментариев по поводу данного события, однако, в адрес РФ прозвучал упрек о недопустимости подобных полетов.

Видео: Российский бомбардировщик провел несколько заходов на американский эсминец «Дональд Кук» у берегов Сирии[/i]

 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 16:21 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Брифинг Минобороны России. Прямая трансляция
10:5614.04.2018



Министерство обороны России проводит срочный брифинг. Представители ведомства комментируют действия западной коалиции, которая нанесла удары по Сирии.

Утром 14 апреля американские самолеты и корабли, совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух-земля". Значительную их часть сбили сирийские средства ПВО на подлете к целям.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.04.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.04.2018
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: