Суббота, 27.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 30.06.2018
01.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 30.06.2018
РашаДата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 30.06.2018
30.06.2018 Артем Шамский

16. 40
Российская военная полиция вошла в город Бусра-аль-Шам в провинции Сувейда. Местные жители выступили за восстановление правительственных учреждений, после того, как боевики покинули город. В настоящий момент, российские военные обеспечивают порядок в данном районе, в ожидании прибытия формирований сирийской полиции.

15. 50
Курдские формирования YPG распространили видеозапись с кадрами нападения на боевиков Файлак-ар-Рахман в окрестностях Африна. Партизанские группы YPG регулярно атакуют отдельные отряды боевиков, также нападая на патрули армии Турции. Местная группировка, действующая под названием «Соколы Африна» заявляет, что будет и впредь уничтожать захватчиков.

14. 20
По информации местных источников, боевики ряда исламистских «умеренных группировок» ищут укрытия на территориях провинции Дераа, подконтрольных группировке ИГ. Ранее, власти Израиля и Иордании закрыли свои границы для боевиков, которых теснят наступающие части армии Сирии.

12. 50
Армия Сирии, возглавляемая элитным подразделением «Тигры» заняла населенный пункт Гхария-аль-Шаркия в провинции Дераа на юге страны. Как сообщается, местные жители приветствуют военных, в то время как боевики не оказали существенного сопротивления и отступили.

...

09. 20
Поступает информация о том, что город Умм-Валад в южной сирийской провинции Дераа перешел под контроль армии Сирии. Местные боевики оставили город, после чего жители пригласили сирийских военных для поддержания порядка и спокойствия.

09. 00
Армия Сирии в ближайшее время возобновит движение по трассе Шейх-Мискин- Дераа через Даиль и Ибту. Ранее, жители этих населенных пунктов выступили за восстановление работы правительственных учреждений на их территории, в настоящий момент в городах разворачивается миссия военной полиции армии России.

Открытие трассы позволит доставлять в Дераа дополнительные подкрепления, поскольку в настоящий момент город соединен с остальной частью страны только шоссе Дераа-Дамаск.


29 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Крупное продвижение сирийской армии на юге Сирии.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 01.07.2018, 04:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Конфронтация Израиля и Ирана в Сирии грозит выйти из-под контроля
30.06.2018

Россия видит угрозу того, что обмены ударами между Ираном и Израилем в Сирии, а также «инициативные» действия там израильской авиации выйдут из-под контроля и приведут к «очень серьёзному» осложнению обстановки во всём регионе, сказал в интервью израильской телерадиокомпании «Кан» замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Обвиняя Иран в стремлении превратить Сирию во враждебный плацдарм, израильтяне регулярно наносят удары по расположенным на территории соседней страны военным объектам иранцев и их сателлитов.

Два наиболее серьёзных инцидента произошли весной, когда ВВС Израиля атаковали десятки подобных целей, объяснив свои действия в одном случае вторжением иранского беспилотника в своё воздушное пространство, во втором — попыткой ракетного обстрела армейских позиций на Голанских высотах.

«Мы видим… опасность того, что в какой-то момент эти события, эти обмены ударами или тем более такие инициативные удары израильской авиации по каким-то объектам на сирийской территории могут выйти из-под контроля и привести к очень серьёзному осложнению обстановки в регионе в целом. Я думаю, что это, конечно, не в интересах ни Российской Федерации, ни государства Израиль», — сказал Богданов.

Он добавил, что об этом Россия говорит с Израилем, с которым поддерживает «очень плотный контакт» по линии различных ведомств — от политического руководства до спецслужб.
 
РашаДата: Воскресенье, 01.07.2018, 04:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дераа. 30.06.2018
Офицер РККА

...

Коротко по развитию операций в Дераа.

1. САА продолжает занимать территорию и населенные пункты, где боевики прекратили сопротивление, продвигаясь к границе с Иорданией. Российская военная полиция появилась в Басра-аль-Шам (город на востоке Дераа).

2. Иордания продолжает закрывать границу для беженцев и боевиков. Существенной поддержки извне не наблюдается. США фактически просто наблюдают за ликвидацией южной зоны деэскалации. Переброска техники иорданской армии к сирийской границе нацелена прежде всего на недопущение беженцев и боевиков на территорию королевства.

3. В приграничных городах и поселках продолжаютя переговоры о бескровном перехода под власть Дамаска. На большинстве направлений, где продвигаются сирийские войска сопротивления либо нет, либо оно носит спорадический характер.

4. В ближайшие дни, при текущих тенденциях, можно ожидать выхода САА на сирийско-иорданскую границу и занятие большей части территории к востоку от Дераа. Также стоит ожидать, что в ближайшие 2-3 недели начнутся активные операции против ИГИЛовского анклава на границе с Израилем.

5. В рядах боевиков отмечается нарастающая деморализация. Боевики изи ИГИЛовского анклава на границе с Израилем приглашают всех желающих присоединится к ним и продолжить сопротивление сирийской армии.

6. Сирийское правительство по-прежнему предлагает боевикам не запятнаным кровавыми преступлениями, сложить оружие и вернуться к мирной жизни, в том числе и на государственной службе. Естественно, после прохождения фильтрации, когда мухабарат охватит все возвращенные территории.


Трофеи

Встреча освободителей.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 30.06.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: