Пятница, 26.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.09.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.09.2018
14.09.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.09.2018
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 13.09.2018
13.09.2018 Артем Шамский

13.30
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
Американские военные оказывают поддержку курдским формированиям в боях против боевиков запрещенной в России ИГ. В частности, военные Корпуса Морской пехоты США приняли участие в обстреле позиций ИГ в поселке Багхуз на востоке провинции Дейр-эз-Зор, где проходит операция сил международной коалиции.

11.50
Сирия, провинция Идлиб
Боевики «Национального фронта освобождения» (объединение «умеренных» исламистов в провинции Идлиб) арестовали группу жителей поселка Урум-аль-Кубра в провинции Алеппо. Как сообщается, арестованные должны были представлять население поселка на переговорах с властями Сирии о примерении.

Ранее, арестами сторонников мирного соглашения с сирийскими властями активно занялись и джихадисты из местного филиала запрещенной «Аль-Каиды»

10.40
Сирия, провинция Идлиб
Турецкая армия продолжает передислокацию войсковых соединений на территорию сирийской провинции Идлиб.

Крупная колонная бронетехники была запечатлена армией Сирии недалеко от города Морек, где располагается турецкая военная база.

Ранее, президент Турции призвал мировое сообщество не допустить операцию САА в Идлибе, заявляя, что она может привести к гуманитарному кризису.


Сирия, военная обстановка, 12 сентября 2018, Идлиб, Турция


Сирия, военная обстановка, 12 сентября 2018, Идлиб, Турция



 
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 00:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Шельф» может встать на защиту базы РФ в Тартусе, Пентагон героизирует работу «Белых касок»
13 Сентября 2018

Сирия, 13 сентября. Новейшие подводные аппараты «Шельф» могут обеспечить защиту военной базы России в Тартусе.

Соединенные Штаты считают «героической» работу сотрудников организации «Белые каски» в САР. Последние новости ближневосточной страны — в материале Федерального агентства новостей.

«Шельф» на защите Тартуса
Новые подводные автономные аппараты «Шельф» могут быть использованы для защиты российской военно-морской базы в Тартусе. Об этом в интервью РИА Новости сообщил гендиректор одноименной компании Андрей Долженков.

«Подводные носители типа «Шельф» могут использоваться для проведения поисково-спасательных работ, обследования гидросооружений и подводных объектов, гидрологии и гидрографии, изучения морского дна и морской толщи, проведения разведки, решения специальных задач. Весь этот спектр задач актуален для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе», — подчеркнул глава компании.

...

При этом аппараты могут решать задачи как самостоятельно, так и в составе целой группы. В настоящее время «Шельф» может использоваться для мирных миссий, однако модульность конструкции теоретически позволяет разработать и установить на устройства разные типы вооружения.

«Вопрос постановки оружия, которое можно использовать под водой, можно проработать, но пока такой задачи мы перед собой и перед нами не ставили. Поиск и обнаружение объектов и людей — этот вопрос проработан», — заключил Долженков.

Пентагон героизирует «Белые каски»
Власти США считают работу действующей в Сирии некоммерческой организации «Белые каски» «героической». Об этом заявляет представитель Пентагона.

«Белые каски» — гуманитарная организация, которая спасла тысячи жизней и продолжает реагировать на бомбардировки со стороны вооруженных сил России и режима. США и международное сообщество продолжают поддерживать их героическую работу», — заявил член военного ведомства США в интервью РИА Новости.

При этом сотрудник Пентагона считает, что Россия якобы «извращает правду и нападает на волонтеров, пытающихся спасать жизни людей».

Напомним, в минувший вторник жители сирийского Идлиба рассказали, что «Белые каски» приступили к съемкам постановочной провокации с использованием химического оружия, которая должна была спровоцировать страны возглавляемой США международной коалиции на нанесение авиационного и ракетного удара по сирийским войскам.

В свою очередь представители российского Центра по примирению враждующих сторон заявили, что «героические» борцы за мир из «Белых касок» собираются использовать несколько бочек с настоящими отравляющими веществами в целях отравления грунта.

Обстановка в зонах деэскалации
За минувшие сутки представители комиссии по перемирию в Сирии зафиксировали 45 случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ.

«Не уменьшается количество нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации. Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 45 случаев стрельбы в провинциях: Латакия — 25, Алеппо — 17, Хама — три», — значится в сообщении военного ведомства.

...
Помощь Сирии от Российской Федерации

Кроме того за последние сутки сотрудники центра провели гуманитарную акцию в населенном пункте Эд-Дахабия (провинция Алеппо), во время которой выдали местным жителям 450 продовольственных наборов весом 1,9 тонны
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.09.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.09.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: