Суббота, 27.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.11.2018
07.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.11.2018
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 06.11.2018
06.11.2018 Григорий Май

9.24
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
авиаудар Дейр-эз-Зор, коалицияСамолёты «Международной Коалиции» продолжают наносить авиаудары по позициям и объектам боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в их анклаве в районе города Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор.

Пока без каких-либо подвижек и попыток отбить потерянные в результате недавнего контрнаступления боевиков территории.

10.20
Ирак, провинция Киркук
Федеральная полиция Ирака продолжает спецоперацию против боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в провинции Киркук. За последние дни ими было защищено множество селений, где были уничтожены и арестованы десятки боевиков и их сообщников, у которых было найдено большое количество оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

11.58
Сирия, провинция Сувейда
Сирийская армия и союзные ей формирования продолжают операцию против боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в провинции Сувейда.

После зачистки основной территории анклава, сирийские подразделения ведут поиск оставшихся групп боевиков «Исламского Государства» на этом вулканическом плато. Боевики огрызаются вылазками смертников и засадами.


5 ноября 2018. Военная обстановка в Сирии. Россия направила в Идлиб машины РХМ-6.


 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирия: САА нашла огромный запас оружия боевиков в провинциях Даръа и Эль-Кунейтра

...

Дамаск, 6 ноября. Подразделения сирийской правительственной армии обнаружили большое количество оружия, снарядов и устройств террористов на территории освобожденных районов провинций Эль-Кунейтра и Даръа.

В эксклюзивном комментарии ФАН один из полевых командиров сообщил, что в ходе прочесывания населенных пунктов и городов провинций Даръа и Эль-Кунейтра сирийскими военными было найдено множество боеприпасов боевиков, спрятанных в подземных складах.

...

Среди обнаруженных боеприпасов были тяжелые и средние ракеты, ракеты-носители израильского производства, самодельные ракетные установки, тяжелые пулеметы, 23-миллиметровые минометы, 120-миллиметровые минометы, а также ручные противотанковые гранатометы и израильские транспортные средства.

Кроме того, в ходе раскопок инженерные подразделения САА наткнулись на химическое оружие, телекоммуникационные устройства, токарные станки для изготовления боеприпасов, приборы ночного видения и противотанковое оружие. Это в первую очередь доказывает факт того, что террористические группировки получают поддержку западных стран, считает сирийский командир.

В нашем распоряжении появилось видео с места событий:

Сирия: САА нашла огромный запас оружия боевиков в провинциях Даръа и Эль-Кунейтра

Напомним, что это далеко не единственный раз, когда сирийские войска обнаруживают остатки боеприпасов незаконных вооруженных группировок, спрятанные на территории освобожденных провинций. Как правило, боеприпасы находятся в тайных схронах или заброшенных зданиях. Мирное население активно помогает сирийским военным в поиске оружия террористов.

Совсем недавно ФАН сообщало о большом запасе оружия боевиков, найденном на севере провинции Эль-Кунейтра, в населенном пункте Джабата аль-Хашаб.

В данный момент инженерные подразделения сирийской правительственной армии осматривают освобожденные населенные пункты с целью обнаружения самодельных взрывных устройств или мин-ловушек, которые могли быть оставлены террористами перед уходом из провинций.
Мохамад Жарбуа
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.11.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: