Пятница, 26.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 11.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 10.11.2018
11.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 10.11.2018
AleksДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
10.11.2018 Артем Шамский

18.00
Сирия, провинция Сувейда
Командование сирийской армии направляет в провинцию Сувейда дополнительные подкрепления из состава «Сил национально обороны» (правительственного ополчения). Предполагается, что силы СНО будут находиться во втором эшелоне наступления сирийской армии на аклав боевиков запрещенной ИГ в районе ас-Сафа.

15.40
Сирия, провинция Хама
Артиллерия сирийской армии атаковала позиции ислаимтсов из группировки Джейш-аль-Изза в окрестностях города Талмина на севере провинции Хама. Кроме того, как сообщается, САА применили против боевиков ракеты класса «земля-земля». Кроме того, удар был также нансене по позициям запрещенной в Росии «Хейят-Тахрир-аш-Шам» в окрестностях города Ал-Тамана на юге провинции Идлиб.

11.50
Сирия, провинция Сувейда
Сирийская армия завершает концентрацию войск, предназначенных для итогового штурма района ас-Сафа в провинции Сувейда, где укрываются боевики запрещенной в России ИГ. В данном районе сосредоточены части 1 и 3 механизированных дивизий, 4 механизированная дивизия, оснащенная ракетными установками «Голан», а также ополченские формирования «Лива-аль-Кудс». Силы боевиков в данном районе составляют приблизительно 1500 человек.

09.20
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
По сообщениям СМИ, за последние сутки жертвами действий ВВС США в Сирии стали 26 мирных жителей.

Как сообщается, силы «Международной коалиции» нанесли удар по одному из удерживаемых запрещенной ИГ населенных пунктов вблизи границы с Ираком. Местные источники также сообщают, что из 26 погибших людей 14 были детьми.


9 ноября 2018. Военная обстановка в Сирии. Сообщения об операциях российских ССО.


 
AleksДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия Израиля готова атаковать сирийские комплексы С-300
09.11.2018 Дмитрий Салов

Армия обороны Израиля намерена ударить по поставленным Сирии комплексам С-300 в случае если они атакуют израильские самолёты. Об этом сообщил министр по делам Иерусалима и сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии Зеэв Элькин.

По его словам, сирийские ПВО «при желании» якобы могут даже сбить и гражданские самолёты.

«Авиационные перевозки в этом регионе могут быть подвергнуты опасности… При атаке на свою территорию или самолеты Израиль реагирует не международными демаршами, а практическими действиями, которые, несомненно, произойдут в таком случае», — подчеркнул он.

Зеэв Элькин также уточнил, что если С-300 поразят любые израильские цели, ответный удар будет произведён по установкам, совершившим обстрел. «Очень надеюсь, что там не будет российских специалистов», — добавил он.

...

Генерал армии Сирии Хасан Ахмед Хасан выразил мнение, что поставки С-300 Дамаску «снизят до минимума» эффективность израильских атак, хотя и не исключат их возможности полностью.

По словам генерала, в Сирии происходит соревнование между российским и евро-американским ВПК, причём первый зарекомендовал себя на высшем уровне. Он также отметил, что сирийские офицеры на деле доказали свой профессионализм и квалификацию в обращении с современным оружием.

«Это право сирийского государства, как в координации с российскими друзьями, так и независимо, защищать свое небо, когда происходит атака. Естественно, что если есть возможность ответа на агрессию, то задействованы все возможные средства», — заявил он в интервью РИА-Новости.

Отметим, что после того как Россия совершила поставки систем С-300 в Сирию, вопрос прежней координации между Москвой и Иерусалимом в деле предотвращения возможных военных инцидентов находится в несколько подвешенном состоянии. Это, в свою очередь, вызывает беспокойство в Вашингтоне.

Так, специальный посланник США по Сирии Джеймс Джеффри рассказал, что в Белом доме надеются на сохранение российско-израильской координации. Согласно официальной позиции как Соединённых Штатов, так и Еврейского государства, на территории Сирии ВВС Израиля наносит удары исключительно по объектам «Хезболлы» и Ирана.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 11.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 10.11.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: