Суббота, 27.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.04.2019
28.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.04.2019
РашаДата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Сирия. Оперативная лента военных событий 27.04.2019
Алексей Константинов

12.10.
На севере сирийской провинции Дейр эз-Зор в населенном пункте аль-Хусайн (подконтролен силам арабо-кудрского альянса SDF) разгорелись протесты из-за повышения цен на нефть и ее экспорта на правительственные территории, что, в некоторой степени, и обусловило ее подорожание.

11.20.
Боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» заявляют о «рейдах» на юге сирийской провинции Алеппо — «ХТШ» утверждают, что убили 45 военнослужащих Сирийской арабской армии и уничтожили одну БМП. В то же время продолжаются и междоусобные «разборки» боевиков: в провинции Идлиб в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Дана (подконтролен «ХТШ»), пострадало неизвестное количество человек, а в столице провинции во взрыве в мечети Шоаиб ранены гражданские лица.

9.00.
На восточном берегу Евфрата, в сирийской провинции Дейр эз-Зор, один гражданский погиб в результате взрыва мины в деревне аш-Шафа. В этом районе, как мы сообщали ранее, многие жители возвращались домой, не дожидаясь полного разминирования, снимая СВУ самостоятельно. Также в ар-Ракка один из бойцов отрядов самообороны YPG погиб в результате подрыва мины близ сахарной фабрики.

*«Исламское государство», ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ



 
РашаДата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия вложит 500 млн долларов в развитие сирийского порта Тартус
Сергей Домрачев

...

Россия арендует у Сирии порт Тартус, расположенный на восточном побережье Средиземного моря. Договор заключен сроком на 49 лет, — заявил министр транспорта Сирии Али Хаммод в интервью газете «аль-Ватан».

Отвечать за развитие порта будет компания «Стройтрансгаз», которая должна вложить в реконструкцию старых «морских ворот» около 500 миллионов долларов США.

Проект будет включать в себя строительство целого нового порта к северу от старых причалов. Глубина будет увеличена с 4-13 до 19 метров. Это позволит принимать более крупные коммерческие и военные суда, например такие, как атомный крейсер «Киров».

Новый порт будет построен в соответствии с последними международными стандартами и возможностями. С самым высоким уровнем современных технологий и передовых административных систем, что позволит сократить многие расходы, — сказал Хаммод в интервью.

Стройтрансгаз, создан в 1990 году, компания занимается проектированием и строительством трубопроводных систем, объектов нефтегазодобычи, подземных хранилищ газа, электростанций, а также гражданских и промышленных сооружений. Помимо России, акционерное общество активно работает в Турции, Индии, Алжире, Германии и Греции.

Российская компания также участвует в строительстве Арабского газопровода, газопровода Тавила – Фуджейра и газопровода Центральная Азия – Китай.

Напомним, еще 20 апреля вице-премьер РФ Юрий Борисов объявил о подписании контракта на строительство порта Тартус. Чиновник выразил надежду, что в ближайшее время порт будет использоваться российским бизнесом.

Министр транспорта Сирии заявил, что российские инвестиции в порт значительно повысят его эффективность, позволив ему принимать до 2 млн морских контейнеров в год, тогда как в настоящее время эта цифра ограничена 20 тысячами.
 
РашаДата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В результате взрыва в сирийском городе Ракка погибли 10 бойцов СДС
27.04.2019 Влад Николаев

В результате взрыва заминированного автомобиля, устроенного боевиками террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), в сирийском городе Ракка погибли 10 бойцов отрядов курдского ополчения "Сирийские Демократические Силы".

Взрыв заминированного автомобиля в сирийском городе Ракка

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) подорвали в пятницу заминированный автомобиль в сирийском городе Ракка, об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. В результате взрыва, произошедшего рядом с казармой «Сил демократической Сирии» (СДС), погибли минимум 10 бойцов курдского ополчения.

Напомним, Ракка, ранее являвшаяся главным форпостом террористов ИГИЛ в Сирии, была освобождена 17 октября 2017 года силами сирийской оппозиции при поддержке ВВС международной коалиции во главе с США.

Однако несмотря на поражение от курдов в конце марта в Эль-Багузе на Восточном берегу Евфрата, боевики ИГИЛ продолжают орудовать в Сирийской пустыне и регулярно нападают на патрули СДС, а также устраивают засады на дорогах, по которым передвигаются колонны с оружием и продовольствием.

Напомним, 9 апреля взрыв прогремел на улице Нур в Ракке возле блокпоста СДС, тогда погибли 13 человек.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.04.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: