Суббота, 27.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.04.2019
29.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.04.2019
РашаДата: Понедельник, 29.04.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Сирия новости 28 апреля: под огнем «Ан-Нусры» в Алеппо погибли женщина и ребенок, в Идлибе уничтожено семь джихадистов

Сирия, 28 апреля. Под огнем «Джебхат ан-Нусры»1 в Алеппо погибли женщина и ребенок, в Идлибе уничтожено семь джихадистов, в Дамаске САА ликвидирует опасные следы присутствия радикальных группировок. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВКС РФ: наносят удары по позициям террористов «Ан-Нусры» в Хаме.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: уничтожают мины радикалов в Дамаске и Алеппо, уничтожили укрепрайон и семь боевиков «Ан-Нусры» в Идлибе.

«Тахрир аш-Шам»: убила женщину и ребенка в Алеппо, потеряла семь боевиков в Идлибе.

Провинция Дамаск
Инженерные бригады Сирийской арабской армии (САА) продолжают проводить работы по уничтожению мин и боеприпасов радикальных исламистов на территории оазиса Восточная Гута. Местный источник пишет в Telegram (@SyrianArabNewsAgency), что бойцы правительственных сил САР взрывают остатки присутствия незаконных вооруженных формирований в районе Аль-Кабун.

Напомним, боевики вынужденно покинули данную часть провинции Дамаск и сдали свои позиции сирийской армии весной 2018 года.

Провинция Алеппо
Радикалы коалиции «Тахрир аш-Шам», управляемой террористами «Джебхат ан-Нусры», открыли огонь по населенному пункту Аль-Хадер на западе провинции Алеппо, передает местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@syria_novosti). В результате обстрела джихадистов погибли женщина и ребенок, еще несколько мирных жителей поселения получили ранения.

Информационное агентство Damascus Now пишет, что в окрестностях административного центра региона продолжаются работы по ликвидации опасных следов присутствия боевиков. Мины и боеприпасы уничтожают в районах Аль-Анзарат, Ар-Расума, Ад-Дахур, Аш-Шейх Хадр и Сулейман аль-Халеби.

Провинция Идлиб
На юге провинции Идлиб продолжается операция правительственных сил САР против террористов коалиции «Тахрир аш-Шам». Военный источник сообщает в своем микроблоге в Twitter (@SyriawatanNews), что в ходе перестрелок между Сирийской арабской армией (САА) и террористами «Ан-Нусры» в районе населенного пункта Аль-Хубейт был уничтожен укрепрайон джихадистов.

Кроме того, по данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), в результате обстрелов артиллерии армии САР в данной части Идлиба было ликвидировано не менее семи членов подконтрольного «Джебхат ан-Нусре» альянса.

Провинция Хама
Радикальные исламисты открыли огонь по христианскому городу Скальбия на севере провинции Хама, передает местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@NationalDefens). Действия радикалов спровоцировали обстрелы их позиций правительственными войсками САР.

Точечные удары по укрытиям джихадистов на северо-западе провинции Хама продолжают наносить российские ВКС. Военный Twitter-канал (@Step_Agency) пишет, что военные самолеты атаковали позиции террористов «Джебхат ан-Нусры» недалеко от Калаат аль-Мадика.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров

Поделись с друзьями: жми




 
РашаДата: Понедельник, 29.04.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28 Апреля 2019
... Министр внутренней торговли рассказал о возрождении сельского хозяйства в Сирии

Дамаск, 28 апреля. Министерство внутренней торговли Сирии завершило регулярные ремонтные работы на фермах Аль-Касва и Аль-Сабина в районе Дамаска, таким образом подготовив регион к наступлению нового урожайного сезона.

Министр внутренней торговли рассказал о регулярных работах по техническому обслуживанию, которые проводились на мельницах, и усилиях, предпринимаемых рабочими для получения муки наилучшего качества. Кроме того, он выслушал жалобы рабочих на моменты, с которыми они столкнулись в ходе работы.

По его словам, производственные мощности мельниц хорошие, мука получается в соответствии с лучшими техническими условиями и требованиями. Он отметил огромные усилия, приложенные мельниками и хлебопекарными предприятиями для удовлетворения потребностей граждан, а также их усилия по ремонту и обслуживанию машин и обеспечению запасных частей национальными руками и опытом.

Что касается закона об учреждении сирийской корпорации по зерну, базирующейся в Хасаке, министр пояснил, что Аль-Хасака является основным резервуаром зерна в Сирии, и процесс объединения силосов, зерновых и мельничных учреждений является частью проекта административной реформы, которая обеспечивает экономию и доступность человеческих ресурсов, а также способствует улучшению продукта.

Стоит отметить, что часть сирийской провинции Хасака продолжает находиться под контролем курдских формирований, которые называют себя Демократическими силами Сирии. И тем не менее под контролем сирийской армии остаются стратегически важные районы провинции, а также военные базы.

Люди, проживающие в регионах, находящихся под контролем курдов, неоднократно выступали против их присутствия в регионе, призывая сирийскую правительственную армию войти в их родные города и деревни.
Мохамад Жарбуа
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.04.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: