Воскресенье, 28.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 01.07.2019
02.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 01.07.2019
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 00:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 01.07.2019
Олег Соловьев, Июль, 01, 2019

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной.
На севере Алеппо продолжаются нападения курдских партизан на силы турецкой армии. На западе провинции ВС САР удалось накрыть огнем крупную банду джихадистов.

В Латакии и на линии Хама-Идлиб не прекращаются перестрелки. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо
«Силы освобождения Африна» провели серию операций на севере Алеппо. В результате этих нападений, по утверждению пресс-службы курдских партизан, было ликвидировано 14 турецких военнослужащих и протурецких боевиков.

Атаки были совершены на протяжении 26 и 27 июня в районе Шерава. В основном при нападении применялись ПТРК и устраивались засады.

Западное Алеппо
На западе Алеппо силы мятежников понесли большие потери. Сирийская разведка засекла скопление джихадистов на западных окраинах города, после чего по этому участку был нанесен ракетный удар. В результате огневого налета погибло несколько десятков боевиков, которые являлись в основном выходцами из Алжира, Египта и Туниса.

Провинция Латакия:
На севере Латакии противостояние перешло в позиционную фазу. Сирийская армия прекратила свои атаки и перенаправила часть сил на север Хамы. В настоящее время на этом участке фронта идут вялотекущие перестрелки и происходят вылазки диверсионно-разведывательных групп.

Провинции Хама, Идлиб:
Сирийская армия вынуждена остановить свое продвижение на линии Хама-Идлиб в связи с высокими потерями. За последний месяц погибло несколько сотен военнослужащих

В настоящее время джихадистыы контролируют высоту Таль-Малах и ближайший поселок Джибин. В результате этого шоссе Мхарде – Скайлабия оказалось блокировано.

На данном участке фронта обе стороны периодически пытаются «прощупать» противника. Участились вылазки ДРГ.

В минувшие выходные ВВС САР нанесли серию авиаударов по базам «Хайят Тахрир аш-Шам» в западной и южной части Идлиба. Так, например, самолеты МиГ-23 бомбили объекты «ан-Нусры» в н.п. Кафр-Набль, Накер, Кафр-Саджана, Маарзит, Шейх-Мустафа и Джабал.

К воздушной операции подключились ВКС РФ. Однако, российская авиация в основном сосредоточилась на нанесении ударов вдоль линии фронта. Бомбардировке подверглись позиции противника в окрестностях н.п. Джибин и на горе Таль-Малах.

В субботу мятежники из района расположения турецкого наблюдательного поста №10 в Шейр-Магер обстреляли позиции ВС САР. Сирийская армия нанесла ответный удар. В результате устроенной джихадистами провокации в перестрелку включились турецкие военные.

Впрочем, конфликт вскоре был урегулирован. В расположение турецких военных и на позиции ВС САР прибыли бойцы военной полиции Минобороны РФ, которые вынудили стороны прекратить обстрел. (Более подробно в статье по теме).

29 июня силы безопасности «Хайят Тахрир аш-Шам» понесли серьезные потери. Боевики «ан-Нусры» попытались захватить террориста «Исламского государства» в его доме в городе Сармин. Однако, задержание не удалось, так как «черный» успел взорвать себя во время проведения операции.

Видео: Военная обстановка в Сирии 28.06.2019 (русский перевод)

Военная обстановка в Сирии, 28 Июня, 2019: Турция несет потери в Идлибе

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 00:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
1 Июля 2019
...В сирийском Дейр-эз-Зоре прошел парад выпускников САА

Дамаск, 1 июля. После прохождения интенсивного курса в Центре подготовки отрядов спецназа Сирийской арабской армии (САА) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор был выпущен новый отряд военных.

В рамках торжественного выпускного новобранцы продемонстрировали свои навыки и способы борьбы с различным оружием, они также показали умения атаковать и отражать атаку противника.

Все поставленные сцены были максимально похожи на реальные сражения: организаторы создали подходящую атмосферу и подвели сценарий к реальным событиям.

Около 200 бойцов полностью подготовлены к вступлению в ряды подразделений Сирийской Арабской Армии (САА), каждый из них выразил готовность сражаться с террористическими группировками и защищать свою родину.

Они прошли военную подготовку на самом высоком уровне и получили опыт своих инструкторов, которые вели многочисленные бои с терроризмом в Дейр-эз-Зоре и других провинциях, в которых произошли многочисленные военные действия.

Ранее сообщалось, что полицейское командование сирийской Аль-Хасаки организовало выпускной нового отряда сил внутренней безопасности из провинции Хасака. Полковник Шади Абу Ассаф, командир батальона безопасности и порядка, в своем публичном выступлении подчеркнул важность проводимых курсов, руководством которых занимаются сотрудники полиции провинции Аль-Хасака.

Они обучают новых военных САА и сотрудников полиции, которые в будущем будут помогать стране в ее войне с терроризмом до победы.

Стоит отметить, что молодежь Хасаки постоянно подвергается преследованиям со стороны курдских ополченцев, которые призывают их в свои ряды насильственным образом. Сами жители предпочитают вступать в ряды сирийской правительственной армии.
Мохамад Жарбуа
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 01.07.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: