Понедельник, 29.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.07.2019
22.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.07.2019
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 21 июля: САА обменивается ударами с боевиками в Хаме, в Ираке арестованы три боевика ИГ*

Сирия, 21 июля. САА обменивается ударами с боевиками в Хаме, в Ираке арестованы три боевика ИГ1*.

В Алеппо протурецкие боевики отразили нападение курдов. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния:
ВВС Сирии: нанесли удар по расположениям радикалов на юге Идлиба и в северо-западной части Хамы.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: отбили нападение радикалов на северо-западе Хамы.

«Исламское государство1»: лишилось «спящей ячейки» на севере Ирака в результате рейда отряда иракских военнослужащих.

«Джейш аль-Изза»: заявила, что ими якобы была уничтожена пулеметная установка и танк САА.

Курды: обменялись на севере Алеппо ударами с протурецкими боевиками.

ВС Турции: атаковали расположения курдского ополчения в районе города Азаз в Алеппо.

Провинция Алеппо
В Алеппо сохраняется напряженность между турецкими военнослужащими и курдским ополчением «Демократических сил Сирии» (SDF). После боестолкновений на севере провинции, боевики «Бригады Хамза» (одна из фракций протурецкой «Сирийской свободной армии») заявили, что пресекли попытку курдского отряда проникнуть в западные районы города Аль-Баб, о чем сообщает местный источник новостей в сети Twitter Wyvern Reports.

У города Азаз курдское ополчение обстреляло турков и союзных им боевиков. Турецкая армия ответила на это огнем из крупнокалиберных пулеметов по укрытиям и расположениям куров у города Тель-Рифат, сообщает портал Rojava Network.

Провинция Идлиб
Боевики группировки «Фатах аль-Мубин» на своих медиаресурсах выпустили заявление о том, что в районе поселка Аль-Касабия в южной части провинции Идлиб ими были ликвидированы несколько военных Сирийской арабской армии (САА) в ходе перестрелки, сообщает новостное агентство Step News Agency. Официальные СМИ и военные источники, приближенные к САА, данную информацию о потерях среди военнослужащих еще не подтвердили.

Провинция Хама
Продолжаются боевые действия в северо-западной части провинции Хама. Утром радикалы группировки «Джейш Аль-Изза» выпустили сообщение о том, что в результате своих ракетных ударов по позициям сирийской армии им удалось уничтожить пулеметную установку и один танк у поселка Шезар, передает новостное агентство Halab Today TV.

Сирийские военнослужащие ведут огонь по расположениям радикалов в предместьях городов Кафр-Зета, Аль-Джубен и Тель-Маллах, как передает источник Telegram-канал HMО Syrian.

ВВС Сирии совершили боевой вылет к позициям радикалов у поселка Мурек. С вертолетов были сброшены бомбы на опорные пункты и склады боеприпасов джихадистов, как сообщил канал Step News Agency.

Ирак
На севере Ирака продолжается операция иракских военнослужащих по поиску и ликвидации «спящих ячеек» «Исламского государства». В городе Мосул были арестованы три боевика в результате рейда иракской армии, как передал новостной портал Ortas Online.

Как сообщает Министерство внутренних дел Ирака, задержание прошло успешно разведданным, полученным от полиции провинции Ниневия.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



Новости Сирии 20 июля Израиль начал угрожать России в Сирии


Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 14 – 20 июля


Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21 Июля 2019
...Боевики используют мечети и школы Идлиба для ведения боевых действий против армии Сирии

Дамаск, 21 июля. Террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» используют мечети и школы сирийского Идлиба под артиллерийские склады, сообщает источник в социальной сети Facebook.

Боевики террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», аффилированные запрещенной в РФ группировкой «Джебхат ан-Нусра»1, продолжают вести деструктивную деятельность в Идлибской зоне деэскалации.

Очевидцы сообщают, что боевики располагают в школах, больницах и мечетях военные объекты и опорные пункты.

Эти здания прельщают террористов своей добротной постройкой. Как правило, в них есть бетонированные подвалы, проектировавшиеся для того, чтобы их можно было использовать в качестве бомбоубежищ.

Очевидно, что в условиях ведения боевых действий террористы не слишком озабочены обучением детей и лечением мирного населения в больницах.

При этом защитные свойства помещений используется ими на все 100 процентов. Положение дел усугубляет попытки Запада обвинить правительство Сирии в авиаударах по гражданским объектам.

Согласно информации источника, сегодня ночью в деревню Тальменс, расположенную рядом с городом Маарет ан-Нуман, въехало три грузовика с террористами. Боевики обосновались в местной мечети.

По данным тех же источников, склады с боеприпасами и вооружением, а также казармы для боевиков, оборудованы террористами «Хайят Тахрир аш-Шам» и в здании мечети в населенном пункте Хиш.

Здание мечети превращено в укрепленный опорный пункт с окопами, бетонированными капонирами и тоннелями, соединяющими позиции боевиков с близлежащими домами. Это не первый случай, когда террористы используют мечети в военных целях.

По всей видимости, незаконные вооруженные группировки, поддерживаемые странами Запада и Турцией, а также боевики «Джебхат ан-Нусры» и связанных с ней формирований, демонстративно нарушают нормы международного права. Для того чтобы избежать ответных ударов сирийской правительственной армии, они скрываются в школах, больницах и мечетях.

1 Организация запрещена на территории РФ.
(ФАН)
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.07.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: