Суббота, 27.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.08.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2019
12.08.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2019
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.08.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2019
...Сирия новости 11 августа 12.30: сирийская армия освободила Аль-Хубейт в Идлибе, в Хасаке взорван патруль SDF

Сирия, 11 августа. Сирийская армия освободила Аль-Хубейт в Идлибе. В Хасаке взорван патрульный автомобиль SDF. В Хаме радикалы атакуют позиции САА. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВВС Сирии: наносят удары по расположениям радикалов на юге Идлиба и в Хаме.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: отбили атаку террориста-смертника в Идлибе и заняли ключевой город Аль-Хубейт, выбив оттуда радикалов, в Хаме обмениваются ударами с радикалами.

«Исламское государство1»: подозреваются в нападении на курдские патрули в Хасаке и Ракке.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: совершила безуспешную попытку прорвать линию обороны САА в Идлибе.

Курды: потеряли пять человек при нападении неизвестных боевиков в Хасаке и в Ракке.

Международная коалиция: направила конвой военной техники для курдов в приграничную с Турцией зону в Ракке.

Провинция Идлиб
Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над городом Аль-Хубейт на юго-западе провинции Идлиб после ожесточенного боя с джихадистами сегодня ранним утром, как сообщает новостной портал Al Masdar. Битва за населенный пункт началась прошлой ночью, когда спецназ САА «Силы Тигра» отбил у радикалов несколько деревень и ферм, расположенных к западу от города.

Согласно сообщениям военных источников, сирийской армии удалось ликвидировать большое количество боевиков группировок «Джейш аль-Изза» и «Хайят Тахрир аш-Шам». Теперь из Аль-Хубейта САА сможет двигаться вглубь южной местности Идлиба от границы с провинцией Хама.

ВВС Сирии ударили по укрытиям джихадистов в предместьях поселков Кафр-Айн, Мадая и Ум-Зейтун, как передает информагентство Step News Agency.

Боевики продолжают наращивать силы в южной части Идлибской зоны деэскалации в Сирии. 470 террористов и тяжелая военная техника были направлены в провинцию, о чем сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин. Свои силы стягивают к линии соприкосновения террористы «Тахрир аш-Шам», «Исламской партии Туркестана» (запрещенная в РФ террористическая организация) и других организаций.

Боевики «Тахрир аш-Шам» атаковали позиции САА у поселка Сукаик с применением «джихад-мобиля», которым управлял террорист-смертник. Военный источник Al Masdar сообщил о мощном взрыве, однако сведений о потерях в рядах сирийских военнослужащих не поступало.

Провинция Ракка
Согласно данным агентства Euphrates Post, в городе Ат-Табка вчера вечером был убит сотрудник так называемой «военной полиции» SDF – «Асайиш». Вечером неизвестный на улице бросил под ноги патрулирующего территорию курдского бойца ручную гранату. Помимо него пострадало еще несколько мирных жителей, находившихся поблизости, среди них одна девушка. В нападении подозревают боевиков «Исламского государства».

Провинция Хама
Боевики из операционного состава «Фатах аль-Мубин» выпустили заявление, якобы ими был подбит ракетным снарядом танк сирийских военных в окрестностях поселка Аль-Атшан, как передает новостное агентство Step News Agency.

Между тем военные вертолеты ВВС Сирии нанесли авиаудары по позициям боевиков «Джейш аль-Изза» на подступах к городу Кафр-Зета, о чем также сообщает этот источник.

Провинция Хасака
В Хасаке продолжается серия подрывов и нападений на курдские патрули. Утром стало известно о подрыве автомобиля SDF в деревне Хумма на севере провинции недалеко от границы с Турцией. По данным источника в сети Twitter Hüseyin Bozan, в автомобиле находилось четыре курдских бойца, все они скончались на месте в результате мощного взрыва. В установке взрывного устройства в автомобиль подозревают террористов из числа так называемых «спящих ячеек» «Исламского государства».

Два грузовика с амуницией и военной техникой от международной коалиции прибыли на позиции «Демократических сил Сирии» (SDF) в городе Рас-аль-Айн, как сообщил источник в сети Twitter Radio Al Kul.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



Сирия выступила против новой безопасной зоны || ИТОГИ НЕДЕЛИ от ANNA NEWS

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11 Августа 2019
...Вооруженные боевики в Сирии выдвинулись к Идлибской зоне деэскалации

Дамаск, 11 августа. Боевики выдвинулись к Идлибской зоне деэскалации в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщил глава российского Центра примирения враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин.

По его словам, участники незаконного вооруженного формирования «Хайят Тахрир аш-Шам» (входит в альянс боевиков, возглавляемый запрещенной в России террористической организацией «Джебхат ан-Нусра»1. выдвинулись на трех бронированных машин и четырех пикапов с крупнокалиберными пулеметами. Общее количество этой группы боевиков оценивается в 120 человек.

«Кроме того, в районе населенного пункта Кнедда террористы сосредоточили до 150 боевиков «Исламской партии Туркестана» (запрещена в РФ), 13 пикапов с установленными на них минометами, реактивными системами залпового огня и крупнокалиберными пулеметами», — сказал Бакин.

Он добавил, что боевики продолжают укреплять свои позиции в южной части Идлибской зоны деэскалации. Ранее стало известно, что боевики 24 раза за сутки нарушали режим прекращения огня. Об этом писала RT.

Газета.ru сообщала о трехстороннем саммите по Сирии в Анкаре.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Свазовский

 
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 00:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российские ПВО сбили маневрирующие дроны террористов около базы Хмеймим
Вадим Синицын 11.08.2019

Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза Хмеймим продолжает функционировать в плановом режиме.

Одиннадцатого августа около 20.10 по московскому времени средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим были обнаружены шесть маневрирующих беспилотных летательных аппаратов, приближавшихся с северо-западного направления к аэродрому.

Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все шесть ударных беспилотных аппаратов террористов были уничтожены на безопасных дистанциях.

Пострадавших или материального ущерба нет. Как уточнили в Министерстве обороны России, авиабаза Хмеймим продолжает функционировать в плановом режиме.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.08.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: