Суббота, 20.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 11.09.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 10.09.2019
11.09.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 10.09.2019
РашаДата: Среда, 11.09.2019, 00:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 10.09.2019
Олег Соловьев - 9:00, Сентябрь, 10, 2019

Оперативная обстановка в Сирии снова осложнилась.
Тель-Авив обвинил Дамаск в обстреле территории оккупированных Голанских высот.

На севере Алеппо в Азазе совершен теракт.
В центре города Идлиб также взорвана бомба. Правительственные войска увеличили силу артиллерийских и ракетных ударов по позициям джихадистов на юге Идлиба. Позапрошлой ночью израильская авиация разбомбила базу иракских формирований «Хашд аш-Шааби» в районе города Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор.

Провинция Дамаск:
Тель-Авив утверждает, что с территории провинции Дамаск в направлении Голанских высот вчера утром было выпущено несколько ракет. По мнению израильтян в этом повинны боевики проиранской бригады «Ливаа аль-Кудс».

В свою очередь официальный Дамаск категорически опроверг эти обвинения, заявив, что никакого обстрела не было.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
В оккупированном протурецкими боевиками городе Азаз снова совершен теракт. Взрыв произошел на рынке «Мазут», в результате чего сожжено большое количество топливных цистерн. О количестве жертв и пострадавших ничего неизвестно.

Провинция Идлиб:
В центре города Идлиб также совершен теракт. В людном месте была взорвана заминированная машина. О наличии жертв и пострадавших не сообщается.

Правительственные войска перешли к активным действиям на линии Идлиб-Хама. Артиллерия Сирийской Арабской Армии усилила удары по позициям боевиков в населенных пунктах Маар-Зайта, Кафер-Седжна, Ракая и Кафр-Набаль.

После поражения на севере Хамы около 2000 боевиков группировки «Джейш аль-Изза» перебрались в западную часть Идлиба. Основная масса сосредоточилась в районе города Джиср-эш-Шугур, где совместно с террористами «Исламской партией Туркестана» сражается с ВС САР.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Позавчера ночью в городе Абу-Кемаль раздалось несколько взрывов. Как оказалось, это был воздушный налет.

В результате бомбардировки было разрушено 4 склада на базе «Имам Али» проиранских формирований «Хашд аш-Шааби». Кроме того погибло 18 и ранено 38 ополченцев.

За последние 2 дня подразделения сирийской армии и Национальных сил обороны (NDF) провели крупномасштабную операцию по прочесыванию местности к западу от Абу-Кемаля. В ходе зачистки был обезврежен заминированный автомобиль и уничтожены несколько опорных пунктов боевиков «Исламского государства». С воздуха операцию поддерживала авиация ВВС САР.

В ходе операции был обезврежен заминированный автомобиль и уничтожены несколько опорных пунктов боевиков ИГ.

Авиация ВВС Сирии оказывала воздушную поддержку наземным силам.

Видео: Военная обстановка в Сирии 09.09.2019 (русский перевод)

ВС Турции вошли на территорию провинции Сирии __ ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на утро 9 сентября 2019

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 11.09.2019, 00:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10 Сентября 2019
...Минобороны назвало фейком сообщения об ударе самолетами ВКС РФ по Идлибу

Москва, 10 сентября. Министерство обороны Российской Федерации опровергло сообщения информационного агентства Reuters о том, что российская авиация нанесла удар по зоне деэскалации Идлиб, нарушив перемирие. Об этом сообщается во вторник в пресс-релизе военного ведомства.

В оборонном ведомстве решительно подчеркнули, что с началом действия 31 августа режима прекращения военных действий в зоне деэскалации Идлиб самолеты Воздушно-космических сил РФ и авиация Сирийской Арабской Республики «никаких боевых задач по поражению целей на земле не выполняют».

Информация агентства Reuters о том, что российские самолеты нанесли удары по городу Джебель аль-Акрад, является очередным фейком, указали в Минобороны РФ.

Напомним, военный конфликт в Сирии продолжается в течение восьми лет — с 2011 года. В декабре 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой «Исламское государство»1 (запрещена в России) в САР и Ираке.

На сегодняшний день сирийские власти продолжают зачистки от боевиков в некоторых районах страны, а также ведут работу по восстановлению инфраструктуры государства и возвращению беженцев.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 11.09.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 10.09.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: