Пятница, 26.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.09.19г Ситуация и оперативная обстановка в Сирии 25.09.19
26.09.19г Ситуация и оперативная обстановка в Сирии 25.09.19
AleksДата: Четверг, 26.09.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 25.09.2019
Олег Соловьев - 11:00, Сентябрь, 25, 2019

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки немного осложнилась.
На севере Алеппо, по-прежнему, курдские партизаны совершают нападения на протурецких боевиков.

В Латакии вертолеты ВКС РФ и ВВС САР нанесли удары по опорным пунктам джихадистов у города Кабани. В Дераа боевики совершили несколько покушений на офицеров сирийской армии и примирившихся с правительством полевых командиров.
В Хомсе началась совместная операция по ликвидации банд «Исламского государства». Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
В центре города Джиндарас неизвестными лицами был взорван заминированный автомобиль. Количество жертв устанавливается.

Провинция Латакия:
После небольшого перерыва сирийская армия продолжила нанесение ударов по позициям джихадистов на севере Латакии. В операции участвуют боевые вертолеты ВКС РФ и ВВС САР, которые точечно уничтожают опорные пункты противника в окрестностях города Кабани.

Российские военные провели модернизацию авиабазы Хмеймим. Для истребителей Су-35С и бомбардировщиков Су-34 построены новые ангары, предохраняющие самолеты от обстрелов боевиков и налетов БПЛА.

Провинция Кунейтра:
Подразделения российской военной полиции появились на Голанских высотах. Российские бойцы своими телами прикрыли территорию провинции Кунейтра от авиаударов израильской авиации. Об этом сообщил журналистам начальник военной полиции Вооруженных сил России в Сирии полковник Александр Безклубов.

Провинция Дераа:
В провинции Дераа резко обострилась обстановка. На этой неделе «спящая ячейка» боевиков предприняла попытку убийства офицера правительственных сил. Мятежники заложили бомбу в районе города Бусра-эль-Харир на пути движения машин ВС САР. В результате теракта ранен полковник сирийской армии.

Кроме того позапрошлой ночью боевиками в Музайрибе были застрелены два сотрудника местной власти и в н.п. Алашари бывший полевой командир «Свободной сирийской армии» (FSA), который примирился с правительством.

Провинция Хомс:
После серии нападений боевиков «Исламского государства» к операции по ликвидации террористов присоединились бойцы групп Сил специальных операций Минобороны РФ. В ходе зачистки уничтожено несколько схронов в районе Хамима и прочесаны территории к востоку от Пальмиры.

Провинция Хасака:
Вчера в городе Аш-Шадади на юге провинции Хасака местные жители вышли на улицы, требуя от поддерживаемых США «Сирийских демократических сил» (SDF) покинуть населенный пункт и его окрестности. Выступления были разогнаны курдскими силами безопасности «Асайиш».


Российские военные рассказали о сбитых летательных аппаратах нового поколения боевиков в Сирии.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 26.09.2019, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВМБ Тартус и российские корабли подверглись нападению боевиков
Олег Соловьев, Сентябрь, 25, 2019

В прессу попала информация о нападении на российские военные корабли и базу ВМФ в Сирии.

Несмотря на то, что Министерство обороны РФ не сообщало об атаках на базу ВМФ в Тартусе, журналистам стало известно о том, что боевики регулярно пытаются обстрелять российские военные корабли и сам военный объект, расположенный в порту этого сирийского города.

«Системе ПВО, прикрывающей Тартус, периодически приходится иметь дело с боевыми беспилотниками, которые террористы запускают в сторону российских объектов. Но с этой угрозой зенитные расчеты научились успешно бороться. Ни один летающий боеприпас до места базирования наших кораблей не долетел: все были сбиты», — сообщает российская пресса.

Учитывая тот факт, что согласно предоставленных сведений все атаки успешно отражались, эксперты обратили внимание на то, что подробности этих нападений Минобороны РФ не раскрывает. В основном такие сообщения касаются информации о попытках джихадистов нанести удары по авиабазе «Хмеймим».

На данное время, после освобождения сирийской армией северной части провинции Хама, российской ВМБ в Тартусе практически ничего не угрожает, однако, представитель МО РФ Игорь Конашенков сообщил, что у террористов появились ударные беспилотники с радиусом действия до 150 км и «потолком» до 4-х км, в результате чего они стали недостижимыми для пушечного вооружения ЗРПК «Панцирь С1».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.09.19г Ситуация и оперативная обстановка в Сирии 25.09.19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: