Пятница, 26.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 04.10.19г Сирия. Ситуация и оперативная обстановка - форум
04.10.19г Сирия. Ситуация и оперативная обстановка - форум
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 03.10.2019
Олег Соловьев, Октябрь, 03, 2019

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки не изменилась.
На севере Алеппо продолжаются столкновения турецкой армии и курдских боевиков.
Аналогичная ситуация наблюдается на юге Идлиба, где противостоят сирийская армия и джихадисты.

В Дерй-эз-Зоре начались совместные военные учения вооруженных сил Сирии, России и Ирана.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо

Вчера турецкая армия активизировала свои удары по северной части провинции Алеппо. Обстрелу подверглись ряд объектов, принадлежащих курдским войскам.

Турецкая артиллерия обрушила свой огонь на Таль-Рифаат, Хирбале и авиабазу в Меннаге, которые находятся под контролем курдских подразделений народной защиты (YPG). Сообщений о жертвах не поступало.

Провинция Латакия:
В Средиземном море у побережья провинции Латакия крейсер Северного флота ВМФ России «Маршал Устинов» провел учения, отработав отражение атаки условного противника системами ПВО и ПЛО, а также во время якорной стоянки корабля по борьбе с подводными диверсантами.

Провинция Идлиб:
На юге Идлиба противоборствующие стороны обмениваются ракетно-артиллерийскими ударами. Ситуация на линии фронта остается напряженной.

Артиллерия Сирийской Арабской Армии (САА) ведет интенсивный огонь по позициям сил террористических группировок на юге Идлиба.

На этой неделе в Идлибе служба безопасности группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» казнила двух сирийских мужчин, обвиненных в «шпионаже» в пользу правительства. Приговоренных к смерти звали Бадр Раджаб ас-Саллума и Мухаммад аль-Хусейн.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Подразделения вооруженных сил России, Сирии и Ирана начали военные учения в провинции Дейр-эз-Зор. Маневры проходили на западном берегу реки Евфрат, неподалеку от расположения американских войск и позиций «Сирийских демократических сил» (SDF).

В район города Абу-Камаль начата переброска подразделений 17-й резервной дивизии. На этот шаг командование сирийской арабской армии пошло после открытия контрольно-пропускного пункта Аль-Каим.

Между тем на восточном берегу Евфрата население протестует против политики, проводимой «Сирийскими демократическими силами» (SDF). Так, местным жителям запрещается вести сельскохозяйственную деятельность.

Видео: Военная обстановка в Сирии 01.10.2019

Сирия. Армия атакует боевиков в Латакии. Сводка Боевых Действий на 1 октября 2019


Сирия. Возобновились бои у г. Кбанах, Латакия. Боевики ХТШ и НФО учинили разборки в Идлибе


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ультиматум Путина» и разочарование Израиля
Олег Соловьев, Октябрь, 03, 2019

Ситуация в Сирии, за последнее время, кардинальным образом изменилась. Официальный Дамаск, похоже, уже забыл об ударах израильской авиации. Очевидно, что эти изменения связаны с серьёзным ужесточением позиции России.

Люди, наиболее близко принявшие на себя боль Сирии, упрекают Кремль в том, что он допускает удары самолетов ВВС Израиля по сирийской территории. Тель-Авив в оправдание заявлял, что бомбардировке подвергались объекты, принадлежащие проиранским военизированным формированиям и иранской инфраструктуре в САР. Якобы, таким образом, предотвращается агрессия Ирана против израильского государства.

В свою очередь «диванные эксперты» и критики Путина наперебой обвиняли его в мягкотелости, соглашательстве и подыгрывании еврейским интересам на Ближнем Востоке.

Однако, как оказалось, за всем стоит тонкая политика. Только после того, как назрел вопрос «дать по рукам Израилю», разговор Путина по отношению к Тель-Авиву, стал жестким. Российский президент предупредил Нетаньяху, что «игры кончились».

Об этом свидетельствует сбитые истребителями ВКС РФ нескольких израильских беспилотников, а также военно-морские учения ВМФ РФ в Средиземном море и совместные маневры армий Сирии, России и Ирана в Дейр-эз-Зоре, возле погранперехода Аль-Каим, который Тель-Авив избрал своей целью.

Видео: «Ультиматум Путина» и облом Израиля

«Ультиматум Путина» и облом Израиля

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 04.10.19г Сирия. Ситуация и оперативная обстановка - форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: