Пятница, 26.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.06.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 01.06.2020
02.06.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 01.06.2020
РашаДата: Вторник, 02.06.2020, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 01.06.2020
Июнь, 01, 2020

Оперативная обстановка в Сирии осталась стабильно напряженной.
На западе Алеппо турецкая армия обстреляла позиции сирийских военных.

В Латакии правительственные войска нанесли ответный удар на провокации джихадистов.
В Хасаке турецкие военные пресекли проникновение курдских диверсантов.

В Дераа совершены новые убийства. 4-я дивизия ВС САР готовится зачищать город Тафас.
В Хомсе боевики «Исламского государства» совершили нападение на сирийскую военную колонну.

Провинция Алеппо
В субботу утром турецкая артиллерия, без видимых причин, нанесла удар по позициям Сирийской Арабской Армии. Обстрелу подвергся опорный пункт ВС САР перед н.п. Урем аль-Кубра.

Огонь велся непродолжительное время. Жертв и пострадавших удалось избежать. Нанесен только некоторый материальный ущерб.

Провинция Латакия:
В воскресенье Сирийская арабская армия, в ответ на непрекращающиеся провокации джихадистов, нанесла массированный ракетно-артиллерийский удар по позициям противника в окрестностях города Кабани. ВС САР ограничилась только обстрелом, не проводя наземной операции.

Провинция Идлиб:
30 мая турецкие военные через пограничный пункт Кафр-Лусин перебросили в район Большого Идлиба четыре самоходные гаубицы М110. Эта батарея входит в 106-й артиллерийский полк ВС Турции.

Провинция Хасака:
30 мая Министерство национальной обороны Турции сообщило, турецкие подразделения предотвратили попытку проникновения курдских боевиков на северо-восток Сирии. Вылазка диверсантов пресечена при помощи тепловизоров и беспилотников.

«Пять террористов организации РПК «Рабочей партии Курдистана» \YPG [Подразделения народной защиты] были нейтрализованы при попытке проникновения в район операции «Весна мира», — говорится в пресс-релизе министерства.

Провинция Дераа:
В Дераа произошло новое нападение неизвестных боевиков. В окрестностях города Джиллин застрелен бывший повстанец, который урегулировал свой правовой статус с правительством САР еще в июле 2018 года. Кроме того вчера на рассвете от ран, полученных 27-го мая, скончался 4-й член Центрального комитета по примирению в Дераа, после того, как получил смертельное ранение, попав в засаду джихадистов.

Провинция Хомс:
30 мая подконтрольный ИГИЛ медиапортал «Аль-Амак» сообщил, что «спящие ячейки» «Исламского государства» организовали засаду и совершили нападение на конвой ВС САР. На пути сирийской военной колонны было взорвано СВУ. Инцидент произошел к западу от города Ас-Сухнэ. По данным «Аль-Амак», жертвами нападения стали четыре сирийских солдата и местные ополченцы.

Как оказалось, фугас подорвался под машиной «Национальных сил обороны» (NDF), а не ВС САР. В результате этой атаки несколько боевиков NDF получили ранения, но ни один из них не был убит.

Провинция Ракка:
Ресурсы подконтрольные «Исламскому государству» заявили, что террористы совершили новую вылазку на севере Ракки. Якобы боевики ИГ подорвали СВУ к северу от административного центра провинции, ранив одного члена «Сирийских демократических сил» (SDF).

В районе города Айн-Исса четыре боевика SDF дезертировали из своих подразделений и перешли на сторону протурецких формирований. Причина их поступка неизвестна.

Видео: Военная обстановка в Сирии 29.04.2020 (англ.)



Турция и Россия готовятся к масштабной войне в Сирии

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.06.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 01.06.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: