Пятница, 26.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 04.07.2020
05.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 04.07.2020
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 4 июня: в Алеппо прогремел взрыв, в Латакии террористы обстреляли опорные пункты САА

Сирия, 4 июля.
В зоне контроля протурецких сил на севере Алеппо прогремел взрыв. В Латакии террористы обстреляли опорные пункты правительственных войск. ВС США опровергли сообщение о нападении на их конвой в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: в Идлибе ответили на провокации боевиков; в Алеппо продолжили работы по разминированию.

ВС Турции и союзные силы: открыли огонь по опорным пунктам правительственных войск на юге провинции Идлиб.

«Отряды народной самообороны» (YPG): подозреваются в минировании автомобиля на севере Алеппо.

«ХайятТахрир аш-Шам»: подвергла обстрелу позиции сирийской армии на северо-востоке Латакия.

Провинция Латакия
На северо-востоке провинции по-прежнему отмечаются провокации террористов. Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Щербицкий сообщил на брифинге, что террористы запрещенной в РФ «Хайят Тахрир аш-Шам»1 (бывшая «Джебхат ан-Нусра»1) обстреляли опорные пункты сирийской армии у населенных пунктов Кухбания и Бшарфа.

Контр-адмирал также отметил, что подразделения российской военной полиции продолжили патрулирование по нескольким маршрутам в провинции Алеппо. Также силами авиации ВКС РФ было проведено воздушное патрулирование.

Провинция Алеппо
Источник агентства SANA сообщает, что инженерные подразделения сирийской армии проведут работы по обнаружения и ликвидации брошенных террористами боеприпасов в кварталах города Алеппо. Военнослужащие исследуют сегодня днем районы Урм-аль-Кубра, Маклая, Иль-Инзарат и Шейх-Фарис.

Согласно данным агентства Halab Today утром в зоне контроля протурецких сил в очередной раз прогремел взрыв. По информации местного источника, утром в городе Африн детонировала самодельная бомба, установленная в жилом квартале. Так называемая «военная полиция» «Сирийской национальной армии» прибыла на место происшествия и перекрыла место взрыва. По предварительным данным, взрыв убил одного человека и второй получили ранения.

Провинция Дейр-эз-Зор
Представитель Международной коалиции полковник Майлз Кэггинс в своем аккаунте Twitter опроверг информацию о том, что колонна американских военных подверглась нападению в Дейр эз-Зоре.

Ранее медиаактивисты сообщали, что на пути следования конвой ВС США близ поселения Ас-Сабха неизвестные установили самодельную бомбу, что привело к повреждению одного автомобиля.

Провинция Идлиб
Как сообщает агентство Al Masdar, у города Кафр-Набель позиции сирийской армии подверглись массированному обстрелу со стороны наблюдательного пункта турецкой армии.

По предварительной информации, потерь среди сирийских солдат нет. Ранее артиллерия САА подвергла обстрелу опорные пункты протурецких боевиков в район высот Джебель аз-Завия, в ответ на нарушение ими режима прекращения огня.

В результате последнего нападения был уничтожен командный пункт боевиков в районе населенного пункта Аль-Бара, а также склады боеприпасов. Кроме того, боевики понесли потери в живой силе.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



Российские истребители в Сирии разогнали ракетами колонну бронетехники турецких сил

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Миссия армии России в Алеппо
04.07.2020

Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям восстанавливающейся от страшных последствий гражданской войны Сирии.

Так, недавно в населенном пункте Кафр-Биссин провинции Алеппо российские военные и фонд имени Ахмада Кадырова провели гуманитарную акцию, в ходе которой нуждающимся было выдано более 250 продуктовых наборов, 1 тонна хлеба, летние вещи.

Также была организована выдача гуманитарной помощи школьникам, сдающим государственные экзамены, в районе Ханнану самого города Алеппо. Дети получили 250 продовольственных наборов и более 1 тонны хлеба — таким образом были обеспечены завтраки в школах, где проходят экзамены.


Россия оказала гуманитарная помощь жителям Алеппо
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 04.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: