Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.07.2020
19.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.07.2020
РашаДата: Воскресенье, 19.07.2020, 00:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 18 июля: SDF задержали десятки сирийцев в Дейр-эз-Зоре, военная полиция РФ заблокировала проезд конвою США

Сирия, 18 июля.
В городе Амуда на северо-востоке САР произошел взрыв автомобиля SDF****.
Российские военные полицейские заблокировали проезд американским бронеавтомобилям в Хасаке.

Курдские боевики задержали десятки сирийцев в Восточном Дейр-эз-Зоре, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: подверглись провокационным обстрелам террористов ХТШ в провинциях Идлиб, Латакия и Алеппо.

«Исламское государство»1: подозревается в организации подрыва автомобиля SDF в городе Амуда на севере Хасаки.

Курдские вооруженные бандгруппы: задержали десятки сирийцев в нескольких населенных пунктах в восточной части Дейр-эз-Зора.

Российская военная полиция: заблокировала проезд американским бронеавтомобилям в Хасаке.

Провинция Дамаск
Министерство здравоохранения Сирии сообщило о регистрации 19 новых случаев заболевания коронавирусом среди сирийцев. Трое из ранее заразившихся скончались, в результате чего количество летальных исходов достигло 25. В то же время четыре человека вылечились.

Таким образом, с учетом последних данных, общее число пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 в стране увеличилось до 496, а количество выздоровевших достигло 144. Как известно, большая часть инфицированных сирийцев прибыла из-за границы, преимущественно из Иордании, Катара и Саудовской Аравии. Впоследствии также заразились контактировавшие с ними лица.

Провинция Дейр-эз-Зор
Агентство новостей SANA News сообщает о том, что «Демократические силы Сирии» (SDF), поддерживаемые возглавляемой США международной коалицией, продолжают рейды в Восточном Дейр-эз-Зоре.

Во время обысков были задержаны десятки сирийцев, проживающих в населенных пунктах Аль-Бусейра, Шхиль, Аль-Хаваидж и Аль-Джарзи. Кроме того, во всех поселениях был введен комендантский час, закрыты рынки и магазины. Поводом для этого стали народные демонстрации, во время которых был якобы ранен один из курдских боевиков.

Напомним, в последнее время в зонах оккупации SDF возрос уровень недовольства среди населения. Сирийцы требовали вывода иностранных войск, а также борьбы с коррупцией среди чиновников в подконтрольной SDF администрации.

Провинция Идлиб
Российский Центр по примирению враждующих сторон сообщил о новых провокационных обстрелах террористов на границах зоны «Большого Идлиба». По данным ведомства, боевики запрещенной в РФ группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»1, сформированной вокруг «Джебхат ан-Нусры»1***, обстреляли восемь населенных пунктов в провинциях Идлиб, Латакия и Алеппо.

Напомним, ХТШ отказалась признать российско-турецкие договоренности от 5 марта, в рамках которых на линии разграничения Сирийской Арабской Армии (САА) и незаконных бандгрупп вступил в силу режим прекращения огня.

Тем временем в северной части Идлиба наблюдаются вылеты неизвестных беспилотников. Согласно информации Twitter-канала (BrhoAly), под ударом оказались автозаправочные станции в города Сармада. Никаких данных о последствиях этого налета пока не поступало.

Провинция Хасака
Информационный портал Anna-News сообщает, что российские военные полицейские заблокировали проезд американским бронеавтомобилям, которые пытались их преследовать. Инцидент произошел в северной части Хасаки.

Между тем в городе Амуда недалеко от сирийско-турецкой границы произошел взрыв заминированного автомобиля. Как передает на своей странице в сети Twitter военный источник (suriye_u_a_dr), детонировавшее СВУ было заложено в автомобиле «Демократических сил Сирии» (SDF).

О возможных жертвах среди курдских боевиков пока ничего неизвестно. Предполагается, что к организации взрыва могут быть причастны боевики так называемых спящих ячеек «Исламского государства», осуществляющие подпольную деятельность в зонах контроля SDF.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров


Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: