Пятница, 26.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.08.2020
03.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.08.2020
РашаДата: Понедельник, 03.08.2020, 01:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 2 августа: под огнем ВС Турции пострадали трое детей, подкрепления САА в Идлибе

Сирия, 2 августа.
В Ракке при боевых действиях турецкой армии пострадали трое детей. Подкрепления САА в Идлибе. Работы по разминированию в Алеппо. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: проводят работы по разминированию в Алеппо; стягивают подкрепления к Идлибской зоне деэскалации.

ВС Турции: направили конвои тяжелой военной техники на юг провинции Идлиб.

«Сирийская национальная армия» (СНА): подвергла обстрелу опорные пункты курдских бандформирований в Ракке.

«Хайят Тахрир аш-Шам»1: арестовала адвоката в Идлибе и обстреляла позиции сирийской армии на северо-западе Хамы.

«Демократические силы Сирии» (SDF): попытались проникнуть в зону операции «Источник мира» в Ракке.

Провинция Алеппо
Новостное агентство SANA сообщает, что инженерные подразделения сирийской армии проведут очередной этап работ по поиску и ликвидации взрывоопасных предметов в городе Алеппо и его окрестностях. Согласно данным военного источника, саперы исследуют с металлоискателями районы Айкуль, Кафр-Наха и Инзарат.

Согласно информации портала North Press, в провинции участились случаи незаконной перевозки людей и товаров между зонами контроля боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Сирийской национальной армии». Бывший контрабандист рассказал репортерам North Press, что через подконтрольные боевикам территории перевозят сигареты, крупнорогатый скот и транспорт.

По поддельным документам зону операции «Щит Ефрата» стремятся покинуть разыскиваемые преступники и дезертиры, которые бегут на юг Идлиба, находящийся вне зоны юрисдикции протурецких сил. Контрабандисты также вывозят в Турцию через Идлиб беженцев, взимая плату в размере 1500 долларов с человека.

Провинция Идлиб
Пользователь Twitter @NagiNajjar сообщил, что ночью в провинцию Идлиб зашли три колонны турецкой военной техники, среди которой были замечены танки, а также грузовики с материально-техническим обеспечением. Автоколонны направились в сторону турецких военных баз на юге провинции.

Сирийская армия подвергла позиции боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» массированному обстрелу в ответ на серию провокаций. Согласно данным Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), утром были возобновлены боевые действий в окрестностях населенных пунктов Кафр-Увейд, Аль-Фатира, Кансафра и Аль-Халуба.

Агентство Baladi News сообщает, что сегодня утром силы безопасности «Хайят Тахрир аш-Шам» совершили рейд в поселке Дейр-Балут и без предъявления обвинений заключили под стражу адвоката по имени Акрам Джунаид. Согласно данным источника, арестованный является членом организацию «Свободных адвокатов» и советником подконтрольного боевикам политического комитета провинции Хама.

Провинция Ракка
Агентство North Press передает, что на севере провинции Ракка трое детей пострадали по вине протурецких боевиков. Ночью в окрестностях города Айн-Исса «Демократические силы Сирии» предприняли попытку проникнуть в зону операции «Источник мира».

В ответ на это протурецкие боевики «Сирийской национальной армии» совместно с турецкими военнослужащими подвергли их позиции массированному обстрелу из тяжелой артиллерии. Несколько впущенных ракет приземлились в жилом квартале, ранив троих детей.

Провинция Хама
Как сообщает агентство Step News, на равнине Аль-Габ боевики подвергли обстрелу места дислокации сирийских военных. Под обстрел попали также укрепления САА у замка Аль-Мадык, однако сведений о потерях среди военнослужащих не поступало.

По информации SOHR, сирийская армия стягивает подкрепления к административной границе провинций Идлиб и Хама, а также в район Джебель аз-Завия. ВВС Сирии интенсифицировали разведывательные вылеты беспилотников над позициями вооруженных группировок.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



США угрожают России войной за попытки войти на подконтрольные американцам территории в Сирии

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 03.08.2020, 11:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Враг начал наступление в Сирии, ВКС России наносят мощнейшие удары
03.08.2020 - 10:15

Сегодня утром в районе со стороны Бдамы вражеские силы из зоны деэскалации Идлиб начали наступление вдоль трассы М4.

Об этом только что рассказал военный источник.

По сообщениям сирийских военных, их позиции подвергли серьезному артиллерийскому и минометному обстрелу. После артподготовки терорристы при поддержке оснащённых пулемётами пикапов начали движение в сторону позиций Вооруженных сил САР.

В ответ командованием САА были приняты решительные меры, в результате чего наступление боевиков было остановлено, не в последнюю очередь благодаря поддержке российских ВКС, нанесших удары по ранее выявленным складам и штабам террористов в районе М4 и вблизи города Идлиба.

Стоит отметить, что ранее бандформирования регулярно нарушали Меморандум по установлению мира в зоне эскалации Идлиб и подвергали правительственные войска обстрелам с целью провокаций, на которые Сирийская армия не отвечала.


Враг начал наступление в Сирии, ВКС наносят мощнейшие удары
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: