Пятница, 26.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.08.2020
08.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.08.2020
РашаДата: Суббота, 08.08.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 07.08.2020
Олег Соловьев, Август, 07, 2020

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной.
На севере Латакии сирийская армия и джихадисты обменялись ударами.

В Хаме и Хомсе боевики «Исламского государства» провели вылазки.
В Хасаке ракетами обстреляна американская военная база. В Ракке «Сирийские демократические силы» (SDF) понесли потери от огня турецкой артиллерии.

Провинция Латакия:
В четверг Сирийская арабская армия нанесла ответный удар по позициям джихадистов в районе границы между Латакией и Турцией. Обстрелу подверглись опорные пункты противника в окрестностях высоты Эль-Хаддаде. Кроме того несколько ракет было запущено в направлении обороны боевиков в Джебель аль-Туркмен и Джебель-эль-Акрад.

По данным «Сирийской обсерватории по наблюдению за соблюдением прав человека» (SOHR), в результате столкновений убито девять сирийских военнослужащих и пять джихадистов.

«Число погибших с обеих сторон, скорее всего, возрастет, так как многие из раненых находятся в критическом состоянии», — говорится в докладе SOHR.

Провинция Хама:
Боевики «Исламского государства» совершили новое нападение на востоке провинции Хама. Атакам террористов подверглись контрольно-пропускные пункты Сирийской Арабской армии и «Национальных сил обороны» (NDF) в окрестностях города Джунджа, н.п. Сааны и в сельской местности Саламии.

После ожесточенных боев, которые продолжались несколько часов, нападение было отбито. Официальный Дамаск утверждает, что ВС САР и NDF потерь не понесли.

Провинция Хомс:
Практически одновременно с атакой в Хаме ИГИЛовцы совершили нападение на опорный пункт ВС САР в районе Бадия-эш-Шам. Вылазка террористов также была отражена. О ее результатах не сообщается.

Провинция Хасака:
В ночь со среды на четверг американская военная база в Аш-Шаддади подверглась ракетному обстрелу неизвестных боевиков. Несколько ракет из РСЗО упали на территории объекта, после чего начался пожар, который был быстро локализован. Сведений об ущербе и потерях нет, так как Пентагон не предоставил никакой информации по этому инциденту.

Вчера российские и турецкие военные провели очередное совместное патрулирование. Маршрут колонны пролегал в окрестностях н.п. Дербасия. Никаких инцидентов во время патрулирования не зафиксировано.

Провинция Дераа:
Вчера утром на дороге около города Дераа неизвестными боевиками был застрелен боец 8-й пограничной бригады ВС САР. Перед этим ночью убит шейх, участвовавший в переговорах по решению конфликтных вопросов в городе Тафас.

Провинция Ракка:
Вчера турецкие военные обстреляли город Айн-Исса и поселок Сида в северной части Ракки. Огонь велся со стороны турецкого наблюдательного поста в близлежащей деревне Курмизат. В результате обстрела погибли два боевика SDF.


Сирия пошла в неожиданную атаку Египет, Россия и Иран оказывают поддержку с земли и воздуха

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 08.08.2020, 06:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Убирайтесь вон!» — народ восстаёт и сжигает флаги США в зоне оккупации в Сирии
08.08.2020 - 4:00

В населенном пункте Хаиль-Веляд сотни жителей вышли на акцию протеста против незаконного присутствия американских оккупационных войск на территории Сирии.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Собравшиеся держали плакаты с надписями, осуждающими терроризм США и незаконную добычу полезных ископаемых. Затем они сожгли американские флаги, призвав к немедленному выходу американцев с территории Сирии и соблюдению норм международного права.

Протестующие подтвердили необходимость сохранения территориальной целостности и суверенитета САР, выразив поддержку Сирийской армии в борьбе с терроризмом.


Акция протеста
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: