Пятница, 26.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.09.2020
09.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.09.2020
РашаДата: Среда, 09.09.2020, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 08.09.2020
Олег Соловьев, Сентябрь, 08, 2020

Оперативная обстановка в Сирии практически не изменилась.
На севере Алеппо к югу от города Манбидж обезврежены 4 мощных СВУ.

К западу от Аль-Баба произошло столкновение протурецких сил и курдских отрядов.
В Латакии убит командир группировки «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир».

В Идлибе протурецкие боевики и правительственные войска обменялись артиллерийскими ударами.
В Дейр эз-Зоре спецназ «Сирийских демократических сил» (SDF) обезвредил банду боевиков «Исламского государства».

В Хомсе и Ракке ВКС РФ нанесли авиаудары по ранее разведанным базам ИГИЛ.

Провинция Алеппо:
6 сентября местные силы безопасности «Сирийских демократических сил» (SDF) в городе Манбидж, обнаружили четыре мощных самодельных взрывных устройства (СВУ). На заложенные в районе Эль-Асадии бомбы навели местные жители. В течении 30 минут саперы обезвредили СВУ, без причинения ущерба окружающим зданиям.

Три бомбы были предназначены для уничтожения живой силы, а одна несла более серьезный заряд, предназначенный для тяжелого транспортного средства. Вес каждого СВУ составлял 16 кг. Все они были связаны с дистанционно управляемым детонатором.

К западу от города Аль-Баб произошло очередное столкновение курдских формирований с боевиками протурецкой «Сирийской национальной армии» (SNA). Стороны обстреляли укрепления друг друга из артиллерии, минометов и гранатометов. Сведений о потерях пока нет.

Провинция Латакия:
Группировка «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир» («Фронт национального освобождения») сообщила, что в районе поселка Касаб на севере провинции Латакия совершено покушение на жизнь одного из ее главарей Миараджа Урала, (ака Али Кияли). Неизвестные лица застрелили его на улице Аль-Басит.

В результате открытия ответного огня, сопровождавших своего командира боевиков, несколько нападавших получили ранения. Ни одна из политических сил ответственность за это покушение на себя не взяла.

Провинция Идлиб:
7 сентября группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» обстреляла позиции сирийской армии в окрестностях города Марат-эн-Нуман на юге Идлиба. В ответ ВС САР нанесли удар по позициям террористов вблизи линии соприкосновения.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Спецназ «Сирийских демократических сил» (SDF) обезвредил ячейку «Исламского государства», действовавшую в районе н.п. Эш-Шхиль провинции Дейр эз-Зор. Арабо-курдским бойцам удалось задержать семь боевиков, которые, по их данным, причастны к серии терактов на востоке Сирии. При обыске у задержанных найдены выстрелы к гранатомету, минометные мины, а также СВУ и компоненты для их изготовления.

Провинции Хомс, Ракка:
В понедельник самолеты ВКС РФ нанесли серию мощных авиаударов по нескольким объектам в центральной части Сирии. Бомбардировке подверглись район Ас-Сухна, где позавчера вечером террористическая группа совершила нападение на конвой Сирийской Арабской Армии.

Кроме того российские самолеты также нанесли удары по району Ар-Русафа на юге Ракки. Воздушная операция ВКС РФ по времени совпала с рейдом подразделений ВС САР и «Национальных сил обороны» (NDF) в районе Бадья-эс-Сухна.


Сирия. Несокрушимый вернулся в строй. Донбасс готов ударить по ВС Украины | новости сегодня

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 09.09.2020, 01:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эвакуация русского лётчика из пустыни: где и кем был сбит истребитель?
08.09.2020

В Интернете появились кадры эвакуации русского лётчика-истребителя, который катапультировался над пустыней после того, как его боевой самолёт был сбит в 70 км от базы в неназванной ближневосточной стране. Об этом офицер ВВС рассказал во время записи ролика.

Эти кадры вызвали споры в Сети. Предположительно МиГ-29, переданный Сирийской армией ливийцам был сбит силами протурецкого Правительства национального согласия Ливии, но это информация не имеет какого-либо подтверждения.

От себя сразу напомним, что турки и боевики ПНС не заявляли ни о каких сбитых МиГах, что уже вызывает сомнения в основной версии происходящего в ролике. По некоторым данным, на видео могут быть показаны кадры учебной эвакуации, где лётчик вошёл в роль и сообщает детали из легенды учений.

Авторы известных военно-политических ТГ-каналов озвучили свои версии о происходящем на видеозаписи.

«В Ливии, предположительно, сбит истребитель МиГ-29 Ливийской национальной армии под управлением русскоговорящего лётчика.

Страну присутствия выдаёт характерная окраска ударного вертолёта Ми-24 (см. фото ниже).

Отметим, что появление истребителей МиГ-29 в Ливии вызвало очень много вопросов со стороны Пентагона, который обвинил Москву в поставках оружия силам Халифы Хафтара», — пишут авторы телеграм-канала «Военный Осведомитель».

«Уже широко распространившееся видео от @fighter_bomber — предположительно, успешное катапультирование после аварии российского летчика истребителя МиГ-29 в Ливии (судя по характерной окраске попавшего в кадр вертолета Ми-24П Ливийской национальной армии) — вероятно, один из тех МиГов, прибытие которых к Хаффтару было так широко оглашено в мае», — напомнил ТГ-канал «bmpd».

Телеграм-канал «Милитарист» считает, что тема сомнительная:

«Отметим, что наброс про якобы российского летчика МиГ-29, сбитого в Ливии, очень удачно появился — когда с прошлой недели начался разгон темы о нарушении Россией оружейного эмбарго в Ливию. А тут прямо-таки признание на микрофон и камеру. Интересно, будут ли репортажи с аэродрома?»


What do you know about simple human happiness?
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.09.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: