Пятница, 26.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.09.2020
20.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.09.2020
РашаДата: Суббота, 19.09.2020, 23:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19 Сентября 2020
...США перебросили БМП Bradley M2A2 в Заевфратье

Большой Идлиб
В ходе состоявшихся российско-турецких консультаций, как сообщают осведомленные источники, турки настаивали на необходимости сдачи курдского кантона Телль Рифъат и города Менбидж на севере провинции Алеппо.

17 сентября, как утверждают оппозиционные источники, сирийская артиллерия обстреляла населенный пункт Маазраф в горах Джебель аз-Завия — было повреждено два бронеавтомобиля ВС Турции.

18 сентября через погранпереход Кяфр Лусин прибыло два крупных конвоя ВС Турции.

В пятницу в Большом Идлибе прошли массовые митинги в поддержку «сирийской революции» и турецких войск, присутствующих в регионе.

Заевфратье
Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал новые кадры «противостояния» между российскими и американскими войсками в Заевфратье.

Зона контроля правительственных сил
К востоку от города Кобани (Рас эль-Айн) 17 сентября состоялось российско-турецкое патрулирование.

Оппозиционные источники утверждают, что в пустыне Дейр эз-Зора возле высот Джебель аль-Бишри правительственный патруль подорвался на СВУ — погибло пять человек.

Зона контроля Международной коалиции
ВС США направили в Заевфратье неназванное количество БМП Bradley M2A2 в рамках усиления американского контингента, участвующего в операции «Непоколебимая решимость». По словам официального представителя Международной коалиции, эти БМП «помогут обеспечить безопасность в боях против ИГ1 («Исламское государство»1, запрещено в РФ)».

В иракской секции лагеря Аль-Хол неизвестные убили мужчину и женщину.

Неизвестные устроили стрельбу возле нефтяного месторождения Ар-Румейлан.

Центральная Сирия
Сирийская Арабская Армия проводит операцию по зачистке пустыни на стыке провинций Хама и Алеппо от «спящих ячеек» ИГ.

Южная Сирия
17 сентября в городе Босра аш-Шам прогремел взрыв — было совершено покушение на Касима Саббаха аль-Мукдада, командира 2 бригады в составе 5 ДШК. Заминированный автомобиль был подорван на площади рядом со зданием суда.

В группировке «Сирийское народное сопротивление» («Аль-Мукавама аш-Шаабия ас-Сурия»), которая доселе брала ответственность за все теракты и обстрелы, отвергли свою причастность к взрыву и обвинили во всем правительственные войска.

Разное
Правительственные СМИ опубликовали фотографию Башара Асада, сделанную в 90-х. На ней он запечатлен во время прохождения боевой подготовки в одном из лагерей спецназа под Думейром.

*Организация «Исламское государство» (ИГ) признана Верховным судом Российской Федерации террористической, экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории России.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Рыбарь



На российских военных в Сирии совершено новое нападение.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 19.09.2020, 23:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Удары по силам России и Турции в Сирии: военные двух стран обработали бой с чеченскими боевиками
19.09.2020

В последнее время в зоне деэскалации Идлиб сильно обострилась обстановка, чеченские террористы уже несколько месяцев атакуют совместные патрули бронетехники Вооружённых сил России и Турции. В связи с участившимися нападениями военные двух стран готовятся отражать новые атаки врага.

Об этом в репортаже из Сирийской арабской республики.

Вчера Россия и Турция отработали схему совместных действий в случае подрыва колонны в ходе патрулирования стратегической трассы М4 в Идлибе. Военнослужащие обеих стран тренировали проведение разведки целей на маршруте, транспортировку поврежденной техники, оказание первой помощи и эвакуацию раненых под прикрытием огня в условиях боя.

Данные тренировки нужны в первую очередь из-за того, что трасса М4 до сих пор небезопасна. Согласно подписанному соглашению, Анкара взяла на себя безусловное обеспечение безопасности в данном районе, однако спустя более полугода так и не смогла выполнить взятые на себя обязательства.

Данный факт ставит под сомнение желание Турции очистить прилегающую к своей границе территорию от террористической угрозы, которая стала одним из основных условий ввода турецкого контингента в северные районы Сирии в ходе первых встреч стран-гарантов.

Напомним, что бежавшие из России чеченские террористы из группировки «Катаиб Хаттаб аш-Шишани» («Батальон Хаттаба Чеченского») регулярно подрывают фугасы на пути следования бронемашин ВС РФ и Турции, посылают смертников на начинённых взрывчаткой шахид-мобилях, а также обстреливают патрули противотанковыми ракетами.


Удары по силам России и Турции в Сирии: военные двух стран обработали бой с чеченскими боевиками
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.09.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: