Четверг, 18.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » ЖКХ » Как клан защищает интересы управляющих организаций ЖКХ (Дом №104 на ул. Мира г. Омска почти два года самоуправляется)
Как клан защищает интересы управляющих организаций ЖКХ
ШмонДата: Пятница, 18.07.2014, 16:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Как коррупционно-корпоративный клан защищает интересы управляющих организаций, обдирающих жителей.

Дом №104 на ул. Мира г. Омска почти два года самоуправляется. Совет дома распоряжается всеми финансовыми средствами, т.к. отрыли собственный банковский расчетный счет при содействии некоммерческого партнерства «Советский». Ушли от УК ООО «ЖКХ-Сервис», учредителем которой является мэр г. Омска В. Двораковский и депутат Шишов.

Но на защиту управляющих организаций дружно встали и ГЖИ Омской области, С. Плисов, Департамент городского хозяйства, И. Михайлов, собственник нескольких УК А. Лихачев, юрист УК Д.Терентьев.

Некоммерческое партнерство «Советский», в которое входят дома избравшие непосредственный способ управления, для каждого из которых открыт индивидуальный банковский счет для сбора средств по оплате собственниками содержания и ремонта общего имущества дома, в соответствии с договором с Советом дома, в том числе и по оказанию юридической помощи, подал иск на злостных неплательщиков за содержание и ремонт общего имущества дома, не исполняющих решения общего собрания собственников дома.

И вот все эти органы, Госжилинспекция Омской области ( Плисов), Департамент городского хозяйства (Михайлов) и так называемый защитник прав потребителей (Лихачев), юрист-наемник от УК Терентьев, встали на защиту этих неплательщиков, которые не согласны со способом самоуправления домом.
Они, неплательщики, видите ли, хотят платить управляющей организации, все равно какой-либо, являющейся мошеннической по своему принципу, но только не на счет своего дома.

Прибыль УК может быть получена завышением размера платы, что делает мэр Двораковский, хозяин нескольких УК, выпуская Постановления типа №1317-п, или не оказанием услуг по ремонту и обслуживанию общего имущества.

Но с этим принципом не согласны жители, которые хотят платить меньше и только за качественные предоставленные услуги.

Вот здесь, в суде, наглядно видно, чьи интересы защищает Государственная жилищная инспекция Омской области, инспектора которой обычно пишут отписки на жалобы и заявления граждан по плохой работе управляющих компаний и рекомендуют гражданам самим обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Защитник прав, якобы потребителей, Лихачев, хозяин нескольких УК, вещающий с экрана обязанность жителей производить оплату услуг управляющих компаний, которые не являются управляющим организациями, а являются только обслуживающими, хотя твердят, что они управляющие
У нас, как правило, название не соответствует содержанию. Как говорят, оптический обман, мираж.

Департамент городского хозяйства, в собственности которого нет ни одного дома, а являясь собственником муниципальных квартир, не участвует в общих собраниях собственников помещений домов, в том числе и по выбору организаций и способа управления.

И вот, когда дома переходят на самоуправление, а некоммерческое партнерство, в которое дома вступают членами, открывает на дом банковский счет, правом распоряжения которым имеет только представитель собственников дома, и в результате чего дом за счет средств собранных за содержание и ремонт производит капитальный ремонт коммуникаций и строительных конструкций, вся эта коррупционно-корпоративная камарилья посылает в суд юристов для защиты неплательщиков, которые паратизируют и получают услуги за счет средств своих соседей, за которые дом обслуживается и ремонтируется специализированными организациями и дворниками и уборщицами.

Смотрите и убедитесь сами. Королевство кривых зеркал, вживую.

Собственники хотят домом самоуправлять, власть не хочет разрешить


Лоббисты УК из Госжилинспекции Омской области защищают интересы неплательщика

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



http://legal-omsk.ru/publ/6-1-0-232
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » ЖКХ » Как клан защищает интересы управляющих организаций ЖКХ (Дом №104 на ул. Мира г. Омска почти два года самоуправляется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: