Суббота, 27.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » ЖКХ » Плата за водоотведение (Внедрение приборов учета канализационных стоков)
Плата за водоотведение
KashtankaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
1.Правительству Р.Ф.
2.Антимонопольному комитету Р.Ф.
3.Минрегионразвитию Р.Ф.
4.Роспотребнадзору Р.Ф.

Обращаюсь ко всем перечисленным организациям с вопросом - когда в нашей стране ввели закон об обязательной установке приборов учета на канализацию в многоквартирных домах и непосредственно в квартирах?
Почему этот эксперимент по учету отходов человеческой деятельности начали с какого то заштатного городка, а не с Москвы, как это делалось и делается всегда???
Почему наша организация водоотведения третирует жителей города по установке индивидуальных и общедомовых приборов учета на канализационные трубы в квартирах и на границе домов еще с 2010 года???
Почему по всей стране тогда этого не делается и никакими законами не оговаривается???

Почему только наша организация водоотведения нашла пункт по установке таковых приборов в Правилах № 307 и даже на основании этих правил объявила публичную оферту на свои услуги по водоотведению???
Почему этот пункт не выполняется в других городах нашей большой родины,ведь сколько г...а проходит мимо счетчиков из квартир и домов не учтенным??? Я требую чтоб все, мной перечисленные организации, в срочном порядке позаимствовали законы выпущенные нашей организацией водоотведения (публичную оферту) и в срочном порядке обязали граждан всей страны установить в квартирах и на границе общедомовых канализационных сетей приборы учета отходов. В противном случае плату выставлять на водоотведение не по сумме полученной холодной и горячей воды исходя из показаний приборов на потребляемую воду, а исходя из нормативов которые выставит подобная организация, чтоб нам жителям городка Каменка Пензенской области не было так обидно, а то получается что из всей страны только мы озабочены экономией ресурсов(?) водоотведения.

Высылаю вам договор "Публичная оферта", по которой нас обязывают устанавливать подобные приборы, ссылаясь на то что ни в одном законе нет формулировки как надо оплачивать водоотведение, но везде написано, что получаемые ресурсы и водоотведение оплачивают либо по тарифам , либо по приборам учета. Законно ли была принята эта оферта , оговорено ли это было в Правилах № 307 в 2010 году?

Так хочется жить по нормальным единым законам, а единство в законах в сфере ЖКХ что то не наблюдается. А жаль.
Я решила не писать новое письмо, а просто вставила то обращение, которое написала во властные структуры по поводу внедрения счетчиков учета стоков в квартирах и в домах. Место действия - Пензенская обл. г.Каменка. Вставляю файлы, но что то система пишет,что формат недопустим, наверное не откроются, а жаль.
 
AleksДата: Четверг, 31.05.2012, 12:41 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Kashtanka! Я Вас перевёл в другую группу. Теперь Вам повышен статус. Пожалуйста при написании топиков не пишите всё слитно. Следите за орфографией. Проверяйте на ошибки. Всё должно быть красиво. Админ.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » ЖКХ » Плата за водоотведение (Внедрение приборов учета канализационных стоков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: