Пятница, 26.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Что показали китайцы (Парад Победы в Китае 2015: демонстрация мощи и победный марш)
Что показали китайцы
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 14:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Что показали китайцыПарад Победы в Китае 2015: демонстрация мощи и победный марш

Сегодня Китай отмечает один из самых важных в историческом плане праздников - День Победы во Второй Мировой войне. В 2015 года исполняется ровно 70 лет со дня капитуляции стран-агрессоров в 1945 году. Официально Днем Победы считается дата второго сентября, но из-за разницы в часовом поясе между РФ и Китаем, китайцы отпраздновали дату почти 3 сентября.

Китайская Народная Республика отмечает сегодня не только победу союзников против агрессоров, но и победу Китая в сопротивлении против японских агрессоров. В этом году китайское правительство подготовилось к проведению праздничных мероприятий очень тщательно.

В Пекине подготовка к военному параду длилась на протяжении долгих месяцев. Сам же парад прошел с огромным размахом. В столице КНР, на главной городской площади, в шествии приняли участие более двенадцати тысяч солдат китайской армии и союзных армий КНР. В их число вошли как рядовые солдаты, так и офицерский состав. Кроме всего прочего, стоит отметить, что российские военные также поучаствовали в победном шествии.

Кроме российской стороны в параде приняли участие и другие международные вооруженные формирования. Речь идет о казахстанской, кубинской, белорусской, мексиканской, египетской и другими регулярными армиями. Российские военные прибыли в китайскую столицу за несколько дней до знаменательной даты.

На протяжении нескольких недель отечественные военнослужащие готовились к празднику, оттачивая взаимодействие со своими коллегами из Китая. Также нужно уточнить, что в Пекин прилетел и президент России Владимир Путин, который находился по правую руку от главы КНР Си Цзиньпина во время парада Победы.



ВОЕННЫЙ ПАРАД В ПЕКИНЕ. КИТАЙ◄03.09.2015


Баллистическая ракета DF-26 "Guam Killer". Дальность 4 000 километров. Достреливает до американских военных баз на Гуаме.


Противокорабельная ракета DF-21D предназначенная для преодоления комплексной системы ПВО американских авианосных групп. Дальность - 1450 километров.



Межконтинентальная баллистическая ракета DF-5D с разделяющиейся боеголовкой. Несет 3 ядерных заряда на 15 000 километров.


Ударный вертолет Z-10. Предназначен для уничтожения танков и прочей бронетехники. Скорость 245 км/ч, 3 часа в воздухе без дозаправки.

...
Вертолет Z-19.

...
Военно-транспортный турбовинтовой самолет средней дальности Y-9.


Стратегический бомбардировщик H-6K. Способен нести ядерное оружие.


KJ-2000. Самолет воздушной разведки и по совместительству летающий командный пункт. Способен отслеживать множество целей на больших и малых высотах в любую погоду.


J-15. Китайский палубный истребитель на базе российского Су-33.


Перспективные китайские БПЛА.


ZTL-09. Машина поддержки с 105-мм орудием китайского производства. Дальность эффективной стрельбы по бронированным целям 2 километра.


ZTZ-99A. Основной боевой танк с автоматом заряжания. С барабана делает 8 выстрелов в минуту, с ручного заряжания - 2 выстрела в минуту.
Боекомплект - 64 снаряда.


ZBD-04. Боевая машина пехоты. Основная задача - поддержка мотопехотных подразделений на поле боя.

ZBD-03. Боевая машина десанта.

Плюс фото с парада.


































00000000000000000000000000000000000000
...



...

...


Поскольку американцы парад в Пекине продинамили, Путин был главным гостем.
Рядом с Путиным и Си Цзиньпином, бывшие руководители Китая - Цзянь Цзэминь и Ху Цзиньтао.





Плюс американская инфографика на тему.





Плюс с Тайваня сообщают, что Китай ведет постройку 2-х авианосцев водоизмещением 60 000 тонн каждый. В общем, китайцы за мир, но порох на всякий случай держат сухим.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Что показали китайцы (Парад Победы в Китае 2015: демонстрация мощи и победный марш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: