Пятница, 26.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Euromoney назвал Набиуллину лучшим руководителем Центробанка (Юрий Болдырев. Группа единомышленников.)
Euromoney назвал Набиуллину лучшим руководителем Центробанка
РашаДата: Четверг, 17.09.2015, 06:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Euromoney назвал Набиуллину лучшим руководителем Центробанка в мире



Издание отметило усилия главы российского Центробанка в борьбе с "макроэкономическим штормом", охватившим российскую экономику. Набиуллина в свою очередь заявила, что столь высокая оценка налагает на нее дополнительную ответственность.

Euromoney высоко оценил усилия Набиуллиной в борьбе с "макроэкономическим штормом", охватившим российскую экономику. По мнению организации, глава Банка России вела "разумную политику".

"Столкнувшись с болезненными санкциями и коррекцией цен на нефть, экономисты выдали кредит доверия главе ЦБ РФ и ее команде для резких шагов по стабилизации валютного рынка путем повышения процентных ставок, а также мер по укреплению курса рубля и предоставления ликвидности финансовым институтам", — говорится в сообщении Euromoney. Эти меры в сочетании со свободно плавающим рублем и инфляционным таргетированием повысили доверие иностранных инвесторов, отмечает издание.

"Эта премия — большая честь для меня и, бесспорно, это высокая оценка работы команды Центрального банка России. Наша экономика сейчас сталкивается с серьезными вызовами для финансовой системы, это требует от нас непростых решений и в монетарной политике, и в регулировании банковского сектора. На международных рынках также велика неопределенность, и это требует от нас быть готовыми и к новым вызовам, и звание The Central bank governor of the year налагает в этих обстоятельствах и дополнительную ответственность", — заявила Набиуллина.

Euromoney — ежемесячный журнал со штаб-квартирой в Лондоне основан в 1969 году. С 1991 года журнал Euromoney ежегодно присуждает награды за лучшие достижения (Awards for Excellence) лидерам в области банковского дела, финансов и инвестиций в 70 странах мира.


П.С.
Инна Бубекова
Это потому, что ни одному руководителю ЦБ за последний год не удалось так выслужиться перед ФРС, введя в заблуждение Президента и изъяв у более 100 млн людей за несколько дней несколько десятков триллионов рублей.

Для тех, кто не в курсе - ЦБ в сущности является филиалом ФРС - ЧАСТНЫМ банком, имеющим эксклюзивное право эмиссии рублей, при этом ЦБ на основании 75 статьи КРФ не подконтролен государству и находится в прямой зависимости от ЧАСТНЫХ акционеров ФРС, имеющих эксклюзивное право эмиссии долларов.

Тем же, кто наивно поверил, что "необходимость" понижения курса рубля связана с падением цен на нефть следует хотя бы себе ответить на вопрос: "Почему, к примеру, в 1998 году при ценах на нефть примерно 12 долларов за баррель доллар стоил примерно 6 рублей, в 1999 году, когда цена на нефть поднялась почти в два раза стал стоить в 3-4 раза больше, а в 2014 году, когда средняя цена на нефть была 110 долларов за баррель, не стоил 60 копеек?"


П.С.

ЦБ это закрытая СЕКТА


Завершающее выступление С.Ю.Глазьева на Московском экономическом форуме состоявшемся 9.12.2014г. под названием "ЦБ для России: друг или враг?".

Представители ЦБ не считают нужным посещать дискуссии, которые проводятся в научном сообществе, отмалчиваются по краеугольным вопросам и ведут себя как участники закрытой секты.
8 комментариев
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Euromoney назвал Набиуллину лучшим руководителем Центробанка (Юрий Болдырев. Группа единомышленников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: