Пятница, 26.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Дальний Восток: местные жители о наводнении (2013) ч. 1
Дальний Восток: местные жители о наводнении (2013) ч. 1
AleksДата: Понедельник, 19.08.2013, 03:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дальний Восток: местные жители о наводнении (2013)



Жители села Владимировка пострадавшие от подтопления делятся впечатлениями.
 
AleksДата: Понедельник, 19.08.2013, 04:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Уровень реки Амур в районе наводнения достиг исторического



Опубликовано 18.08.2013

По информации регионального управления МЧС, уровень реки Амур в районе Хабаровска достиг исторического максимума. Сейчас он составляет 642 см выше нейтрального. На следующей неделе ожидается ещё больший приток воды, отметили в ведомстве.
 
AleksДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дальний восток - наводнение август 2013года

1. Амур у Хабаровска растет и не думает останавливаться на достигнутом



2. По оценкам экспертов, паводковая ситуация на Дальнем Востоке по-прежнему остается сложной. В ближайшее время ожидается дальнейшее повышение уровня воды в реках региона.


3. Из-за подъема уровня воды в реках уже пострадали 13 тысяч человек. По предварительным данным, ущерб от наводнения составил три миллиарда рублей. В 16-ти населенных пунктах уничтожены сотни домов, тысячи людей эвакуированы. Вода залила множество приусадебных участков, размыла 300 км дорог и подмыла железнодорожное полотно на перегоне Серышево – Украинка. В связи с буйством стихии режим ЧС был объявлен не только в Амурской области, но и в Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области.



4.В районе Благовещенска Амур прибывает со скоростью почти сантиметр в час, за минувшие сутки его уровень повысился на 22 сантиметра и составил 789 см. С такой же скоростью прибывает и Зея, ее уровень в районе областного центра равен 787 сантиметрам. Обе реки давно перешагнули отметку опасного явления.


5.
Дальний Восток с каждым днем все больше погружается в воду. В воскресенье утром уровень Амура в Хабаровске превысил исторический максимум, установленный в 1897 году. После этого власти приняли решение увеличить сброс воды с Зейской ГЭС. Это значит, что угроза затопления стала еще более серьезной. Иного выхода у гидроэнергетиков нет – иначе плотина может не выдержать напора со стороны переполненного водохранилища.


6.


7. Очередная фотосессия балерины Анастасии Волочковой вызвала волну возмущения среди пользователей интернета. На этот раз известная «модель» сделала много счастливых снимков на фоне большого наводнения в Амурской области.


8. "Группировка общих сил и средств составляет 3164 человека, 565 единиц техники. Это и плавсредства, которые мы используем для патрулирования и перевозки дачников с левого берега Амура. Дополнительно используются экскаваторы и бульдозеры".


9.


10. Жители поселка плывут на резиновой лодке по подтопленной улице в поселке Владимировка Благовещенского района.

 
AleksДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Уровень реки Амур в районе наводнения достиг исторического


Опубликовано 18.08.2013
По информации регионального управления МЧС, уровень реки Амур в районе Хабаровска достиг исторического максимума. Сейчас он составляет 642 см выше нейтрального. На следующей неделе ожидается ещё больший приток воды, отметили в ведомстве.
 
AleksДата: Среда, 21.08.2013, 05:19 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Наводнение на Дальнем Востоке. Текущая ситуация

20 августа 2013, 15:52



Уровень Амура в Хабаровске достиг отметки 678 сентиметров. Таковы данные на 16 часов. Скорость подъема воды в реке за сутки составила 16 сантиметров.



На Амуре расположено 29 гидрологических станций. Из них 13 - на территории Хабаровскго края. Станция "Хабароввск" в районе Дальдизеля сама чейчас затоплена. Но замеры продолжаются.
 
AleksДата: Среда, 21.08.2013, 14:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Приамурье от наводнения собираются спасти чудотворной иконой





В регионе – самый пик наводнения. Подтоплены десятки сел, тысячи гектар сельхозугодий, без крова остались сотни человек. Ущерб уже перевалил за 3 миллиарда рублей. И как поведут себя дикие дальневосточные реки, не знают ни спасатели, ни гидрологи. На помощь решило прийти духовенство – провести торжественный молебен и попросить Бога о том, чтобы дожди, наконец, перестали заливать регион, а вода в реках пошла на спад. К вопросу решили подойти масштабно.
 
AleksДата: Четверг, 22.08.2013, 14:32 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Хабаровске подтоплены набережная и одна из центральных улиц. Вода поднялась на 7 метров и продолжает прибывать
14:18 22 августа 2013



Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска сейчас составляет 7,07 метра, набережная города перекрыта и частично затоплена. В южном округе Хабаровска идет эвакуация местных жителей. МЧС подготовила для них 15 пунктов временного проживания, пострадавших расселяют в школах, детских лагерях и даже в железнодорожных вагонах.

Базанова: В Хабаровске в ближайшее время ожидают резкого и сильного подъема воды. Она сейчас движется на город двумя потоками: со стороны Амурской области и Еврейской автономной области.

Постоянные дожди (сильный ливень в Хабаровске прошел всего лишь несколько часов назад) только усугубляют положение. По прогнозам гидрологов, уровень воды может спокойно дойти до отметки в 8 метров. Напуганные горожане в социальных сетях пишут, что в худшем случае даже не до 8, а до 11. Тогда Хабаровск уйдет под воду целиком, пострадает даже центр, который расположен на холмах.

Сейчас же в самом плачевном состоянии спальные районы в южном округе и район набережной. Набережная со вчерашнего дня перекрыта, вода уже залила прогулочную зону. Военные и волонтеры продолжают строительство дамб из мешков с песком. К набережной подогнали две баржи, которые должны защитить ее от обрушения. Накануне залило даже одну из центральных улиц города – Пионерскую, она идет вдоль Амура. Ее перекрыли, и теперь Хабаровск страдает еще и от пробок.

Мария Амелина, жительница Хабаровска: У нас в Хабаровске есть три основные дороги, которые идут в центр с восточной стороны города, по которым передвигается почти весь город, люди, которые едут в центр или из центра. Так вот: одну из магистралей, по которой идет основной поток машин, вчера закрыли, потому что она находится ближе всего к Амуру, и вода вышла. Я вчера была свидетельницей этого события, когда ехала по дороге. Были ужасные, жуткие пробки, вода вышла из берегов, все плыли. Куча была пригнана служб. Все откачивали воду, строили дамбы.

Базанова: На кадрах, которые вы сейчас видите, как раз улица Пионерская. Жителей затопленных домов, многие из которых пока не соглашаются покидать свои квартиры, ждут в пунктах временного размещения МЧС. Их развернули в школах, детских лагерях, на стадионах. К помощи подключилась компания РЖД. К поселку Приамурский (это 18 километров от Хабаровска) подогнали купейные вагоны, в которых временно расселяют людей. Под угрозой затопления федеральная дорога «Восток», которая идет из Хабаровска в Находку. Трасса Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре вообще частично подтоплена.

Власти рекомендуют жителям запасаться медикаментами и питьевой водой. Есть большая вероятность того, что будут размыты очистные сооружения.
В Благовещенске сейчас находятся блогер Митя Алешковский и волонтеры. Они помогают пострадавшим от наводнения.
 
AleksДата: Четверг, 22.08.2013, 17:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кадры затопленных поселков Амурской области и сброс воды



Масштабы наводнения в Амурской области (23.08.2013)



Сегодня передовая команда волонтеров прибыла в Благовещенск для помощи пострадавшим от наводнения. Наша основная задача на данный момент — организация гуманитарной операции, пока речь не идет о восстановительных работах. Надо понимать — вода еще не сошла. Люди до сих пор не могут вернуться в свои дома. Многие находятся на эвакуационных пунктах, а многие боятся оставлять свое имущество и, в прямом смысле, сидят на крышах, охраняют.





Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель — сначала в расположенном выше по течению Амура Благовещенске и Амурской области, сейчас все больше в Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Еще два дня назад подтоплены были 140 населенных пунктов, в основном в Амурской области, сейчас их 127. В зону затопления попали более 30 тысяч человек, более 20 тысяч из них эвакуированы.
 
AleksДата: Пятница, 23.08.2013, 03:35 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Уровень воды в реке Амур у города Хабаровск вырос за сутки на 14 сантиметров и составил 716 см по состоянию на утро пятницы, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

"Масштабы бедствия огромны": волонтеры о ситуации в Благовещенске Как говорится в сообщении ведомства, максимальной отметки уровень воды в Амуре достигнет на территории городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре. Напомним, накануне уровень Амура у Хабаровска превысил семь метров, это на метр выше критического показателя. Предполагается, что максимальной отметки до 730-780 см Амур достигнет 24-28 августа.


Поделиться с друзьями
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
 
AleksДата: Пятница, 23.08.2013, 17:38 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Волонтер Дмитрий Алешковский – о наводнении и Амуре





– Это общественная инициатива. Мы сами взяли и попросили авиакомпанию "Трансаэро", чтобы нам предоставили бесплатные билеты, и нам выделили квоту. Мы создали сайт, на котором собираем пожертвования для финансирования операции, amur13.ру. На этом сайте собирают деньги на гуманитарную помощь, которую мы закупаем здесь на месте и доставляем в пострадавшие районы Амурской области. Доставка техники или вещей из Москвы – очень дорогостоящее предприятие, для нас максимально эффективно будет собирать деньги и тратить их здесь на закупку гуманитарной помощи.

– Здесь – совершенно классическая ситуация для России. Пока мы не приехали, более-менее известные московские волонтеры, местные добровольцы были абсолютно отрезаны от общения с властью, потому что власть не знает, как общаться с волонтерами. Из-за этого возникло непонимание, и все друг на друга обиделись. Я надеюсь, что мы этот момент, во-первых, как-то сгладим и сможем всех подружить между собой обратно, а во-вторых, что сможем эффективно работать.

Мы заручились поддержкой очень известных звезд кино и эстрады, которые выступают в нашу поддержку и помогают нам собирать деньги. Поэтому я полагаю, что мы будем эффективнее местных волонтеров, которые пытаются собирать пожертвования только с местных людей. Мы сможем при помощи Гоши Куценко, Тины Канделаки, Ивана Урганта, Константина Хабенского и прочих собрать больше денег и больше помочь.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Дальний Восток: местные жители о наводнении (2013) ч. 1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: