Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Европа и США доигрались:Россия готовит беспрецедентный ответ
Европа и США доигрались:Россия готовит беспрецедентный ответ
AleksДата: Суббота, 14.05.2016, 05:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Европа и США доигрались: Россия готовит беспрецедентный ответ на ЕвроПРО
...

Выступая на совещании по ОПК, президент России прокомментировал развертывание ПРО США в Румынии и Польше. Он сообщил, что "система ПРО — это не оборонительная система, а часть ядерного потенциала США, вынесенная на периферию, в Восточную Европу".

Естественно, Россия не будет безучастно смотреть, как США и НАТО ограничивают возможности ее стратегических ядерных сил.

"Теперь после размещения этих элементов ПРО мы вынуждены будем подумать о том, чтобы купировать угрозы, возникающие в отношении безопасности Российской Федерации. Мы предлагали сотрудничество, совместную работу с американскими партнерами, все это было, по сути, отвергнуто",- рассказал Владимир Путин. "Нам предлагается не работа, а просто разговор на заданную тему. Ничего конкретного, все делается в одностороннем порядке, без учета наших озабоченностей",- поделился он.
--
Напомним, что в Румынии на базе Девеселу уже развернут американский противоракетный комплекс Aegis Ashore. Также в польском поселке Редзиково началось строительство базы ПРО. Кроме того, у водных границ России (например, в Черном море) постоянно находятся эсминцы флота США с системой Aegis, а самолеты-разведчики настырно "патрулируют" у самых границ России — шпионя за российскими силами ПВО, РВСН и ВКС.

В ситуации неограниченного развития противоракетной обороны, обладающей способностью перехвата российских межконтинентальных баллистических ракет, потребуется, как мы неоднократно подчеркивали, принятие ответных мер",- ранее сообщал замминистра обороны Анатолий Антонов.

Что же, руководство НАТО уже не раз официально заявило, что не видит возможности мирной работы с Россией. Да и в Пентагоне открыто признавали, что Россия теперь "умный и современный, но враг" — и дело доходит аж до обучения пилотов ЕС ядерным бомбардировкам "некоей большой страны".

Чем же Россия может ответить на появление элементов ПРО США у своих границ?
--
Во-первых, Россия возвращается к производству боевых железнодорожных ракетных комплексов — до 2020 года будут созданы первые БЖРК "Баргузин", которые будут нести до трех, а то и шести ядерных ракет с разделяющимися боеголовками. По данным военных и мнению иностранных экспертов, замаскированные под обычные поезда, БЖРК будут "неуловимыми" для спутников НАТО и могут внезапно поразить цели на территории любого государства.

"Межконтинентальные ракеты "Булава-30", оснащенные разделяющимися боеголовками и способные поразить цели на территории Америки, заступят на боевое дежурство не позднее следующего года — это будет ответом на размещение в Румынии ПРО НАТО",- уже сообщило CNN.
---
Также Запад возволнован планами России принять на вооружение ракету "Сармат", которая "за секунды может уничтожить целую страну". Об этом пишет The Mirror, добавляя — текущие противоракетные технологии "абсолютно не в состоянии его остановить".

Еще случилось то, что так боялись европейские страны НАТО — Россия официально заявила, что разместит "Искандеры" в самом сердце Европы, в Калининградской области. Они, по данным военных экспертов, вполне могут нести ядерные боезаряды — но даже в неядерном варианте "Искандеры" могут стать смертельной угрозой как для элементов ЕвроПРО, так и для штабов и военных баз.
--
Не стоит забывать, что экс-глава РВСН Виктор Есин рассекретил первоочередные цели российских ядерных и ударных средств в случае атаки США на Россию. Так, например, первым делом Россия сотрет в пресловутый ядерный пепел базу ПРО США на побережье Румынии и в Польше.

Одним словом, из-за действий США европейцам придется прочувствовать на себе, как живется в странах, на которые нацелены российские ядерные ракеты "Ярс", "Тополь-М", "Булава", тактическое ядерное оружие и крылатые ракеты стратегических бомбардировщиков.
---
"Технически все очень просто. Разрабатывается полетное задание для межконтинентальных баллистических ракет по поражению угрожающих военных целей на территории той же Польши, Румынии, и так далее. Куда пойдут какие боеголовки, грубо говоря. Далее это полетное задание, при необходимости передается на пусковые и загружается в компьютерную систему МБР. Это — секунды. Все, ракета готова сжечь радары, пусковые, военные аэродромы и базы или страну в целом",- рассказал прессе источник в Минобороны РФ.

Ранее высокопоставленный источник в Минобороны РФ заявил Politonline.ru, что "Россия не собирается "бомбить" любое государство за вхождение в систему ПРО США, и т.п"."Просто есть правило — если существует место, угрожающее безопасности РФ, оно берется "на прицел" — грубо говоря, авиабазы носителей ЯО, склады, системы ПРО, порты и акватории нахождения ударных подводных ракетоносцев. Так поступает каждая страна",- рассказал генерал.

"Что касается стационарных объектов противоракетной обороны, в частности тех, которые НАТО планирует разместить в Европе — на территории Польши, Румынии, то они однозначно попадают в список приоритетных целей для огневого воздействия", — подтвердил Pravda.ru член экспертного совета, председатель военно-промышленной комиссии Виктор Мураховский.
---
Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Европа и США доигрались:Россия готовит беспрецедентный ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: