Четверг, 18.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Минобороны РФ перебрасывает резервистов из Сибири на юг РФ
Минобороны РФ перебрасывает резервистов из Сибири на юг РФ
AleksДата: Вторник, 06.09.2016, 05:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
5 сентября 2016, 14:08
...Минобороны РФ перебрасывает резервистов из Сибири на юг России

Самолеты военно-транспортной авиации Минобороны РФ перебросили резервистов на полигоны Южного военного округа для участия в учениях «Кавказ-2016», говорится в сообщении Минобороны.

В частности, на базе Новосибирского высшего военного командного училища из военнослужащих запаса сформирован мотострелковый батальон территориальной обороны.

Резервисты уже успели провести боевое слаживание в полевых условиях, а также выполнили нормативы по стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов, прошли психологическую подготовку.

В ходе учений также проверят реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск, после чего в России будет внедрена новая система подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.

Целью создания новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов является обеспечение гарантированного доукомплектования вооруженных сил в установленные сроки военно-обученными мобилизационными людскими ресурсами, как в период мобилизации, так и для разрешения кризисных ситуаций.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 06.09.2016, 05:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
5 сентября 2016
Танки и самолеты на учениях «Кавказ-2016»: кадры масштабной переброски войск на юг



Телеканал «Звезда» публикует кадры с начавшихся сегодня масштабных стратегических учений «Кавказ-2016» в Южном военном округе, в которых задействованы более 12 тысяч военнослужащих, а также авиация, боевая техника и корабли.

На юге страны стартовали стратегические учения ВС РФ «Кавказ-2016»
Пятого сентября в России начались масштабные стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016», которые пройдут на территории Южного военного округа, а также в акваториях Черного и Каспийского морей с 5 по 10 сентября 2016 года, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учений будут организованы пункты управления всех уровней, с применением новейших средств автоматизации. Кроме того, будут проведены учения, в ходе которых военнослужащим предстоит отбивать атаки условного противника, используя новые виды вооружения и систем управления. Широко будут использованы авиация, силы Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В учении принимают участие около 12,5 тысячи военнослужащих, авиация, боевая техника и корабли.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » Минобороны РФ перебрасывает резервистов из Сибири на юг РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: